Ниф_ниф• 27 июня в 11:15
Кто-то может пояснить почему бу вещи облагаются налогом. НЕ УКРАИНА
Не только Украина. В Германии например тоже. А если на пособии и продал больше 200 евро - вычитают. То есть если человек купит себе скажем пальто и пару зимней обуви, не подошло захочет продасть - то плати налог. Я вот продаю свою обувь: купила и натирают. Почему я должна платить еще с этого налог вообще не пойму?
Смажена полуничка• 27 июня в 11:16
Потому что вы продаете и получаете прибыль.Вот налог с прибыли вы и платите.А что вы там продаете,абсолютно без разницы.Или б/у,или новое,или одуванчики с поля.
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:17
Ответ дляграфиняВишенка
Надо делать обдуманные покупки, а не импульсивные.
кому надо?
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:17
Ответ дляСмажена полуничка
какую прибыль? я купила новую обувь за 50 евро. Продам за 30. Но таикх пар у меня скажем 6. Где прибыль? они же мне не бесплатно достались
графиняВишенка• 27 июня в 11:18
Ответ дляНиф_ниф
кому надо?
Вас. Пальто примерьте хорошенько, подумайте с чем носить будете. Обувь тоже. Не брать туфли на каблуке 12 см оттого, что в то момент он вам понравились, а реально обдумать и радоваться покупке.
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:19
Ответ дляграфиняВишенка
с хера ли я не могу распоряжаться своими заработанными деньгами как я хочу? я с зп налог заплатила, купила себе шмотье и продают дешевле и еще сверху налог за это должна платить. Вы реально довольны таких что так рьяно защищаете?
Смажена полуничка• 27 июня в 11:20
Ответ дляНиф_ниф
Потому что нормальный человек,купив за 50€,не будет продавать новое за 30€.Он отнесет в магазин и вернёт товар,получив свои 50€назад.
графиняВишенка• 27 июня в 11:21
Ответ дляНиф_ниф
За удовольствия надо платить
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:21
Ответ дляСмажена полуничка
ношенное отнесет? ваши понятия нормальности сугубо у вас, они с общими понятиями нормальности не имеют ничего общего
Смажена полуничка• 27 июня в 11:21
Ответ дляНиф_ниф
Вы заплатили и пользуетесь.
Затем вы решили свое б/у пальто продать и заработать ещё на нем деньги.
Вот из этого заработка и налог.
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:21
Ответ дляграфиняВишенка
За удовольствия надо платить
я заплатила аж два раза - поработала, с зп налог, с купленной вещи пдв налог. Уже три даже
Смажена полуничка• 27 июня в 11:22
Ответ дляНиф_ниф
Если оно ношеное,то его нужно выбросить.А вы решили заработать.Платите налог с заработка
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:22
Ответ дляСмажена полуничка
Вы заплатили и пользуетесь.
Вот из этого заработка и налог.
как заработать? я продам вам яблоко. вы потратите 10 гривен, продадите его за 5 - вы заработали? У вас вообще то 10 было
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:22
Ответ дляСмажена полуничка
одетое 5 раз надо выбросить?)) вы троллиха или не в себе?)
годовасик• 27 июня в 11:23
Ответ дляНиф_ниф
Такі закони. Поважайте їх в країні, яка вас прийняла
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:24
Ответ длягодовасик
вы рабыня что вы уважаете все законы? их создают такие же люди. которые за ваш счет наполняют себе карман
Смажена полуничка• 27 июня в 11:25
Ответ дляНиф_ниф
Разницы нет за сколько вы хотите продать.Но налог с прибыли вы обязаны заплатить.
Вы купили у меня ящик яблок за 10грн,хотели заработать,продав по15.
А тут приехала машина с яблоками по 7грн.И вы,чтобы не потерять вложенные деньги,продаете хотя бы по 5.И платите естественно налог.
Сусановна• 27 июня в 11:25
Ответ дляНиф_ниф
ну и какой смысл в ваших возмущениях? налоговое законодательство Германии поменяется?
Ответ дляНиф_ниф
Обычный человек покупает яблоко, чтобы его съесть, а не продавать.
Если цель покупки была последующая продажа, то таки да, платим налог
оксюморон• 27 июня в 11:25
Та все вы правильно говорите, это ужас , что происходит. Это чистый бред , так не честно. Автор, я не знаю как жить в этом идиотском мире
Смажена полуничка• 27 июня в 11:26
Ответ дляНиф_ниф
Если не хотите продавать свой дешман б/у,а считаете что это новое,то выставляете на продажу и платите налог.Вы хитро сделанная что ли ?
Сусановна• 27 июня в 11:27
Ответ дляНиф_ниф
троллиха как раз вы
годовасик• 27 июня в 11:27
Ответ дляНиф_ниф
Так було роками. І хто кладе в карман? Не порівнюйте з нашою країною, де це норма. Це податок на прибуток, як вам вище написали. Не подобається - ви завжди можете скаржитися, але простіше ж тут обіср*ти приймаючу країну.
ЖаннаНеАгузарова• 27 июня в 11:27
Ответ дляНиф_ниф
То повертайтесь в Україну, раз Германія не подобається.
годовасик• 27 июня в 11:29
Ответ дляНиф_ниф
А в Україні не так само? В курсі що тут ліміти по 30000 тепер, і в будь-який момент за продаж бу речі чи прольоту може прийти лист щастя з податкової?
Смажена полуничка• 27 июня в 11:34
Ответ дляНиф_ниф
Цель продажи б/у шмотья какая?Получить прибыль,заработать.
Вот с этого заработка и платите налог.
Гореотума• 27 июня в 11:35
Никому вы ничего не должны. Скоро пиздарики накроют всю эту паразитическую систему. Щлите налоговую нах. Обходите её как угодно.
Смажена полуничка• 27 июня в 11:38
Ответ дляГореотума
В леса,все в леса))
Не накрыли в других странах,не накроют и у нас.Налоги будут платить все.Ну кроме нищих и убогих.