Всіх підсаджую• 27 июня в 12:57

Муж выжил из ума

В наследство мужу досталась квартира, заявление о вступление он подал, а свидетельство о праве собственности так и не сделал.
Коммунальные квитанции приходят на мое имя, он свою часть платить отказывается, еще и кредит где-то взял который не возвращает. Претензии уже не однократно нам присылали, а ему безразлично.

Говорит тебе надо ты и плати или пускай дети платят, если хотят что-бы им квартира досталась. Оформлять на себя право собственности не хочет, переоформлять на детей тоже отказывается. Выгнать вроде не можем, но и оплачивать его долги дети не хотят. Как быть?
Грамотний хвіст• 27 июня в 13:00
переїхати в свою
Танго утрьох• 27 июня в 13:00
Так а на кого квартира вообще оформлена? Право собственности имею ввиду и почему платёжки приходят вам, вы к квартире какое отношение имеете?
Бабулька• 27 июня в 13:00
Чому саме ви його вигнати не хочете?
Настасья Пицун• 27 июня в 13:00
Натравите на него колекторов 😁
Бабулька• 27 июня в 13:01
Дивіться, ваш чоловік забив болт на сім´ю.
Яка причина що ви його терпите?
Забрызжу ядом• 27 июня в 13:01
как это Заявление подал, а свидетельство не сделал?, по прошествию 6 месяцев пусть звездует к нотариусу, тот все сам сделает и выдаст вфтяг з реестру...
автор Всіх підсаджую • 27 июня в 13:03
Ответ дляТанго утрьох
Заявление нотариусу подавал он. Мы все прописаны в этой квартире
автор Всіх підсаджую • 27 июня в 13:04
Ответ дляБабулька
Чому саме ви його вигнати не хочете?
А что это даст? Да и все таки это его дети тоже
Бабулька• 27 июня в 13:05
Ответ дляВсіх підсаджую
Ви можете нормально все пояснити, ну що з вам все витягувати потрібно
В якій квартирі ви живете, якщо квартира не оформлена на чоловіка чому платіжки на ваше ім´я? Скільки дітей, який дохід.
Чи є у вас своя нерухомість
автор Всіх підсаджую • 27 июня в 13:05
Ответ дляБабулька
Яка причина що ви його терпите?
Скандалить не хочу, а как вправить ему мозг на место не знаю
автор Всіх підсаджую • 27 июня в 13:06
Ответ дляЗабрызжу ядом
Он не хочет этого делать
Бабулька• 27 июня в 13:06
Ответ дляВсіх підсаджую
Ви не просрете своє життя на мудака.
Звісно, якщо ваше життя не представляє цінності - можете і просрати
Бабулька• 27 июня в 13:07
Ответ дляВсіх підсаджую
Для мене людина яка не платить борги кредитні та комуналку це редфлаг.
Тікай!
Ну що ви, мамо!• 27 июня в 13:08
доверенность он тоже делать не хочет?
автор Всіх підсаджую • 27 июня в 13:08
Ответ дляБабулька
Чи є у вас своя нерухомість
Нужно было новый договор заключать с коммунальщиками, вот и заключили тогда на мое имя.
Остальное разве имеет значение в этой ситуации?
автор Всіх підсаджую • 27 июня в 13:09
Ответ дляНу що ви, мамо!
доверенность он тоже делать не хочет?
Какое там, он ничего не хочет
Бабулька• 27 июня в 13:10
Ответ дляВсіх підсаджую
Так ситуація не зрозуміла. Ви зараз в цій квартирі проживаєте?
автор Всіх підсаджую • 27 июня в 13:12
Ответ дляБабулька
Да
Бабулька• 27 июня в 13:12
Ответ дляВсіх підсаджую
Какое там, он ничего не хочет
Дивіться. Я вам відкрию секрет. Людину поміняти не можливо. Можливо поміняти своє відношення до ситуації.
Ви зараз в ситуації коли чоловіку похєр на сім´ю, на ваші фінанси, на дітей.
Хочете натягнути сову на глобус і зберегти таку чудову сім´ю.
Ну ок
Давайте пошукаємо гарні риси у вашому чоловікові.
Зате не п´є.
Метелик• 27 июня в 13:12
Якась каша-малаша...
Хто власник квартири? Чому платіжки на Ваше ім´я, на якій основі? Спадкове майно між подружжям не розділяється - це не Ваша власність, навіть частково.
автор Всіх підсаджую • 27 июня в 13:15
Ответ дляБабулька
Ну ок
Зате не п´є.
Менять его я не собираюсь, а вот отношение детей к себе таким поведением он поменял
как тебе такое илон маск• 27 июня в 13:17
Ответ дляВсіх підсаджую
Автор що ви не договорюєте?
Як може бути комунальні платежі на вас якщо чоловік вступив в спадщину?
Ви померла? Після вас залишилася квартира і тепер хочете отримати від чоловіка свої гроші?
Ви ніде не помилилися автор?

Чи ви як в тій задачі - летіли два пінгвіни, в різні боки, який з них полетів на південь?!
Ло Шарик• 27 июня в 13:17
Ответ дляМетелик
Якась каша-малаша...
Квартира в наследсво мужу осталась, автор и семья там живёт давно, видимо, для получения свидетельства надо деньги, муж автра не хочет оформлять до конца, только подал на наследсво.
Обижулька• 27 июня в 13:17
вы странная. зачем ему что-то делать?
его и так все устраивает, вы с ним живете и дети, обслуживаете, развлекаете, он не сам, платить ни за что не надо
смысл ему что-то оформлять?) ему пофиг, ему и так хорошо .
тю
автор Всіх підсаджую • 27 июня в 13:17
Ответ дляМетелик
Якась каша-малаша...
Собственность не моя, но какой выход из ситуации возможен?
Как наконец-то заставить его оформить свидетельство о праве собственности? Или платить свою часть долга?
Ло Шарик• 27 июня в 13:17
Ответ длякак тебе такое илон маск
Автор що ви не договорюєте?
Ви ніде не помилилися автор?

Почему не может? Может, если это часть квартиры.
Бабулька• 27 июня в 13:18
Ответ дляВсіх підсаджую
Тобто ви поплачете, пониєте, будете його призирати і жити далі?
автор Всіх підсаджую • 27 июня в 13:19
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо, вы все правильно поняли.
Обижулька• 27 июня в 13:20
Ответ дляВсіх підсаджую
выход для вас там же где и вход - развестись и съехать )
а заставить его оформить свидетельство никак, ему это не надо .
как тебе такое илон маск• 27 июня в 13:20
Автор зберіть документи і іти на консультацію до юриста.
Можна по суду зобов´язати оформити майно. Але чи готові ви мудохатися?
Думаєте чоловік тупий? Ні він таким чином не хоче оформлення майна щоб ви тягнули все сама.