Метелики на душі• Изменено 29 июня 2025

Почему все молчат?!! Почему огромные цены всех устраивают? Я в бешенстве!

Это первый год, когда мы не можем позволить себе фрукты и ягоды, потому что цены на них задрали до небес! И это только вершина айсберга! Всё остальное дороже стало чем в Европе и это при таких низких доходах у значительной части украинцев! А на что лечится, одеваться? Почему все терпят и сидят молча? Такое ощущение что всех устраивает то что над ними издеваются барыги! Мой семейный бюджет трещит по швам!
kpss2017• 29 июня 2025
Ответ дляOks234
Скажіть що йдкте геть , зараз так важко знайти працівника в любій сфері
Сейчас работу найти сложно женщине, а вот соискателей женщин очень много и кому 35+ уже даже не особо рассматривают.
Викликаю на дебати• 29 июня 2025
Ответ дляkpss2017
Нация мы такая, нас нагибают, а мы молчим. Мы разрознены, нет ни самоорганизации ни инициативы. Ну и ведомые, что сыграло с нами злую шутку и привело к войне.
Ооо, явилася не забарилися.
Трохи злякана• 29 июня 2025
Мені цікаво, що робити не рабам?
Трохи злякана• 29 июня 2025
Ответ дляМетелики на душі
Средняя по Украине 12-15 у пенсионеров 3-4
Я бачу два виходи:
1. заробляти більше
2. витрачати менше

Я обрала перший вихід, а ви? Можливо у вас є пропозиції краще, то я б послухала і можливо доєдналася.
kpss2017• 29 июня 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Не молчите. Идите с плакатом под ВР. В чем проблема?
Проблема в незаконном ВП и запрете таких протестов
Вумна, аж страшно• 29 июня 2025
Ответ дляВишиванка
Нормальні ціни, не нагнітайте . Попросіть щоб вам заробітну плату підяои вбо шукайте нову роботу,
А пенсионерам с ЗП 4000 что посоветуете?
Життє Бентежне• 29 июня 2025
Ответ дляkpss2017
А что Вам дали бы протесты?
Вы кем работаете? Какие либо протесты Вас смотивируют получать за свой труд меньше нынешнего дохода, либо вообще раздавать результаты вашего труда бесплатно?
Ну а чего, сегодня клубнику за бесценок после протестов отдать, завтра бесплатные стрижки и покраски, послезавтра продавец в магазине должен бесплатно с 8 до 20 отработать, чтобы пенсионер себе клубнички позволил купить
Вумна, аж страшно• 29 июня 2025
Ответ дляOks234
Попросити зарплпту більшу
Писец,вы победили в этой теме
Вумна, аж страшно• 29 июня 2025
Ответ дляМрію про космос
Почему вы не можете позволить себе ягоды???
У меня муж курьер, работает только он, но конечно малых детей нет, то нам на троих взрослых хватает его ЗП на ягоды
30 тыс грн в месяц у него
А у вас
lilul990• 29 июня 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Физ работа на огороде убивает здоровье
Зараз не та робота із серії

На панщині пшеницю жала
Янгол в камуфляжі• 29 июня 2025
Ответ дляkpss2017
Нация мы нормальная. Нас просто 30 лет искусственно ссорили и разъединяли: Запад,Восток . У нас люди ненавидят друг друга. У нас люди ведомые, не мыслящие. А те единицы инициативных просто на корню давят.
У нас, своя хата скраю. И это с молоком матери впитано. Почитайте чаты выехавших Польша, Германия, Чехия, Австрия. Любой вопрос вновь прибывшего в страну, город, коммуну вызывает шквал украинцев: чего вы сюда претесь, задрали ехать на пособие (как будто это все с карманов беженцев,а не наоборот 🤦‍♀️), и пр.срач.
Азербайджанцы, Азиаты, испанцы, турки, грузины- у всех своя мощная диаспора, люди помогают друг другу как могут. Своих тянут и максимально защищают.
И только украинцы вечно сруться и ненавидят друг друга и в ес и в Украине

Поэтому нас и нагибают
Затишне кубло• 29 июня 2025
Ответ дляВишиванка
Какие они нормальные? Бред. Вы ещё скажите что и коммуналка норм и долар за копейки.
kpss2017• 29 июня 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
А что Вам дали бы протесты?
А при чем тут оплата труда и раздавать бесплатно? Вопрос в регулировании цен на энергоносители, топливо, налоги и т.д., потому как основную часть затрат составляют именно они, а не оплата труда работникам или само сырье. Про откаты я и писать не буду, но они также дождаться на плечи конечного покупателя.

И да, а на какого лешего нужен был майдан, если все равно это ничего не решает?)
Губной рояль• 29 июня 2025
Автор, ваші пропозиції, як обʼєктивно знизити ціни? Ви розумієте що ціни встановлюють торгаші, і держава фактично ніяк їх не регулює? Що, якщо збереться майдан, то умовна тьотя Галя на ринку ціни зменшить на черешню?
kpss2017• 29 июня 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі

Поэтому нас и нагибают
Так я об этом же, ну и где мы тут нормальная нация?
Кукусики• 29 июня 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Мали скористатися вашою порадою й працювати на роботі в білу з хорошою зп, щоб мати пенсію не 4К
Вумна, аж страшно• 29 июня 2025
Ответ дляКукусики
А может нашей власти нужно поднять им пенсию?
Янгол в камуфляжі• 29 июня 2025
Ответ дляkpss2017
Ну мы не изначально такие. Как нация украинцы прекрасны. У нас есть история, способность думать, отстаивать, мы работоспособы, у нас творцы лирики были прекрасны и часто знамениты в других странах.

Но мы позвонили с собой то, что позвонили
Життє Бентежне• 29 июня 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Это можно. Поднимут Вам пенсионный взнос в пять раз и повысят пенсии пенсионерам.
Вумна, аж страшно• 29 июня 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Так уже ж подняли, доживём ли....
ГендиреХтор• 29 июня 2025
Ответ дляМетелики на душі
Сумасшедшие те кто молчит и играет в терпил
Людонь, що з вами? В країні ВІЙНА, кожен день гинут люди, нові руйнвання. Бюджет країни висить на волосині, а вам ягди дорогі?
Я сподіваюсь це троляка, яка відпрацьовує свій шматок хліба. Бо задавати таі питання це капець
автор Метелики на душі • 29 июня 2025
Ответ дляkpss2017

👍
Вумна, аж страшно• 29 июня 2025
Ответ дляГендиреХтор
Может пи#дить меньше нужно?
А лекарства почему такие дорогие? Или вам тоже норм?
ГендиреХтор• 29 июня 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Может пи#дить меньше нужно?
Мені не норм, але я розумію причино-наслідкові зв´язки, чого і вам бажаю. Але кому це я пояснюю, ваш рівень мати на порадниці писати
Теща дочки• 29 июня 2025
Ответ дляОтчебучкина
Не все молчат, у нас сумашедшая бабка по рынку овощному бегает орет жалуется.
Может это не она сумасшедшая?
Svitlo_• 29 июня 2025
Ви можете взяти землю в оренду виростити овочі-фрукти і продати дешево. Все в ваших руках.
Кукусики• 29 июня 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
А ви , ваш чоловік, працюючі діти чи батьки податки всі платите?
Щоб було з чого підняти?
З повної зп, зі здачі житла

Бо у нас же більша половина працює з конвертом, не оформлює ФОП на діяльність, здають квартиру не плативши податки, а потім «а чого в мене пенсія не міліон?»
ГендиреХтор• 29 июня 2025
Ответ дляКукусики
Щоб було з чого підняти?
З повної зп, зі здачі житла

Кому ви пояснюєте, там нема сенсу. Їм всі винні, а вони нікому
Життє Бентежне• 29 июня 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Так уже ж подняли, доживём ли....
Ну так Вы почитайте на сколько нужно поднять пенсионный взнос Вам, чтобы ваша мама получила пенсию не 4000 тыс, а, к примеру, 10000 в месяц. Есть же официальные данные официально трудоустроенных на 1 квартал 2025 года, есть официальные данные по зарплатам и есть официальное количество пенсионеров в стране. Рассчитать не так уж и сложно. Вы готовы отдать эту сумму прямо сейчас из своей зарплаты, и не только своей маме, а и соседке бабе Гале, которая вам в стену стучит, когда Вы в туалет идете? Потому что количество пенсионеров, инвалидов, детей, которые ’втратили годувальників’ и прочих людей, которые имеют право на пенсию и соц.выплаты сейчас несоизмеримо больше, чем официально работающих
Потому что ’нужно повысить’ это бла-бла. Примерно как и ’ну заведите себе огородик’ и выращивайте клубнику.
kpss2017• 29 июня 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі

Ну, глядя в историю, то спорно, похоже мы такие всегда были. Мы трудяжки, творцы и т.д. безусловно, но вот это стадное чувство, мы как не можем без управления, вот куда ведут туда и идём в основном.
Думать могут совсем не многие, посмотрите дале сейчас, есть до сих пор те, кто реально поддерживает и оправдывает этот беспредел вокруг.

К слову, страна у нас не совсем простая из-за некоторых соседей и потому один регион всегда отличался от остальной части, а это часто приводило к нехорошим последствиям и разногласиям.