Ms. Любмая жена• 29 июня в 16:34

Модный шок! Или жизнь в «раю»…

1959 год. Французский модельер Ив Сэн Лоран приезжает со своими моделями и одеждой в страну «колбасы по 2.20 и укусного совецкого пломбира»…
Француженки в изящных и стильных нарядах ходят вокруг советских бабищ. А те смотрят как на представление.
Между ними - пропасть.
Простецкая• 29 июня в 16:35
Прошу, пиши без анонима, чтоб я бросила в блок и не видела этих вбросов
Сапай вазони• 29 июня в 16:35
И?
Зупка_цем• 29 июня в 16:35
шикарное фото
разница конечно мега большая
хутряна володарка• 29 июня в 16:35
Сумно. Вам ні?
Брюнетка в Мармеладе• 29 июня в 16:36
Удалено администрацией...
Луноликая Вика• 29 июня в 16:36
Я так понимаю, историю про Ива Монтана и его выставку белья, Тикток Вам ещё не подкинул?
Кусюче сонечко• 29 июня в 16:37
Удалено администрацией...
Я пані прохана...• 29 июня в 16:37
Пропасть між кризовими сапогами і туфлі на шпильках.
Це те саме що взяти і порівняти якусь умовну Галю і уроджену графиню Англії. Зовсім різні умови виховання і існування.
Луноликая Вика• 29 июня в 16:37
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
Замрійлива• 29 июня в 16:37
СовеТСкого пломбира !
Регионщица• 29 июня в 16:38
Таку країну просрали
Брюнетка в Мармеладе• 29 июня в 16:38
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
Им за аноним не платят, может пока еще не знает?
Морковна• 29 июня в 16:38
А Скиапарелли еще до войны разрабатывала проект советского типового женского костюма для массового производства. А сейчас жена Безоса в платьях ее имени. И много кто еще.
Аленький носочек• 29 июня в 16:38
Очередное овно на вентилятор, во Франции в то время, можно подумать, обычные рабочие были как модель на фото.
Сладкий лимончик• 29 июня в 16:39
Дом престарелых во Франции, явно все носят наряды от Кутюр.
Регионщица• 29 июня в 16:39
Ответ дляАленький носочек
Може і не були як на фото , але точно туалетному паперу не дивувалися
Яичница с беконом• 29 июня в 16:39
Девочки - бросайте скарги на эту тему-барахло. Нажимайте на флажок . Я - уже
Зупка_цем• 29 июня в 16:40
Ответ дляСладкий лимончик
даже в доме престарелых выглядят лучше чем молодые женщины, в расцвете сил в ссср
Регионщица• 29 июня в 16:40
Ответ дляСладкий лимончик
Ну так , старі та хворі мають на шпильках бігати
Пластилин_Колец• 29 июня в 16:41
Ну не знаю...
Мне при Брежневе хорошо жилось
Аленький носочек• 29 июня в 16:41
Ответ дляРегионщица
Сколько можно это мусолить? Задолбали эти темы, посмотрите фото реальных людей, а не постановочных в года той же депрессии в штатах и в целом. Прям какие-то мазохистские нотки, я смотрю у некоторых, забыть не могут..
Млинці зі смайликом• 29 июня в 16:42
Взагалі фотки реально історичні та круті. Хоча, якби зараз умовний Ів Сен Лоран привіз своїх моделей до входу нашого старенького АТБ, то контраст теж був би великим.
Але якщо взяти образи Гвасалії із Баленсіага, то в нас багато модників.
Замрійлива• 29 июня в 16:43
Ответ дляМорковна
Ну автор троллит п..ть на страну советов, много ума не надо...
З горіха зерня• 29 июня в 16:43
Вот дура автор. А какие условия жизни были у этих ’’бабищ’’? Мою маму из села в город не выпускали, не отдавали паспорт на руки. Пахали все как лошади, за три колоска сажали
Регионщица• 29 июня в 16:44
Ответ дляАленький носочек
У вас за пломбіром
Вони так загнивали ( той запад ) як совок і не розквітнув
А Я Самая Самая• 29 июня в 16:44
«Бабищи» - это наши прабабушки и бабушки. Нельзя так.
Зупка_цем• 29 июня в 16:44
Ответ дляАленький носочек
Великая депрессия в США - это продолжительный мировой экономический кризис, начавшийся в 1929 году и продолжавшийся до конца 1930-х годов, наиболее остро в период с 1929 по 1933 год

ух ты блин, аж 4 года...
а потом что?
Сама не знаю• 29 июня в 16:45
Ответ дляПростецкая
чого вброси? ну все ж по факту
Новорічна пальма• 29 июня в 16:45
Автор, я пам´ятаю ці фото з дитинства, а я дитя 80-х. Навіть тоді вони викликали подив, бо жінки на вулицях виглядали геть інакше, і халат жахливих кольорів вважався ок, щоб жінці 40+ років вийти на вулицю.
Ви не опублікували самі цікаві фото з цієї серії: як радянські чоловіки дивляться на цих жінок , як вони йдуть по вулиці. І реакцію самих радянських жінок. Це все, що треба знати про життя в срср.
Сладкий лимончик• 29 июня в 16:45
Ответ дляРегионщица
Вот вам фото не старых и не хворых.