Борода• 29 июня в 18:34
Подскажите по поездке на отдых в Египет
С мужем в разводе. Нужно ли сейчас оформлять разрешение на выезд ребенку от отца? И свидетельство о рождении заламинировано, не примут? Какие еще нужны документы? Читала что нужно покупать страховку, визу, но она же должна входить в путевку?
Куплю орехи• 29 июня в 18:42
ваш развод к ребенку никакого отношения не имеет
на время действия военного положения ребенок выезжает из Украины в сопровождении одного из родителей без согласия другого
заламинированное свидетельство о рождении является действительным, министерство юстиции и ДПСУ уже задрались это объяснять
при выезде из Украины нужно иметь свидетельство о рождении ребенка, где указано, что вы являетесь матерью, а не однофамилицей.
если вы едете по ’путевке’, о страховке спрашивайте у своего агента
если самостоятельно - страховку приобретаете тоже самостоятельно
про визу вообще не поняла
И.О. человека• 29 июня в 18:44
Дозвіл на виїзд на треба, якщо дитина їде з мамою.
Ламіноване свідоцтво можна, ніяких проблем, в дії також можна показати. Це цікавить лише укр прикордонників.
Документи - закордонні поспотти з нормальними датами, мед страховка ( якщо це тур - вона є,уточнюйте там, де купуєте тур; якщо самостійна подорож - треба купити в будь-якій страховій).
Турагенція Tourdream• 30 июня в 10:11
Нотариальное разрешение от отца сейчас не нужно.
Основные документы для поездки - действующие загранпаспорта и свидетельство о рождении ребенка (можно заламинированное).
Страховка, как правило, входит в стоимость тура.
Виза в Египте покупается в аеропорту по прибытию. Есть исключение - если ВЫ летите в Шарм Эль Шейх, будете отдыхать не более 14 дней и не будете выезжать за пределы синайского полуострова, то можно не покупать визу, а при заполнении миграционной карты указать Sinai only