как тебе такое илон маск• 30 июня 2025

Хто не збирається залишати Україну? Плани на майбутнє

Стільки негативу на форумі, я розумію що всі втомилися! Але давайте трохи позитиву. Хто не збирається виїжджати закордон і планує життя тут, розкажіть свої плани! Адже дивлюсь багато людей квартири продають і виїжджають. Але ж є люди які їх купують, і планують життя тут. В мене є знайомі які мають троє дітей і гроші є, могли б виїхати всі разом, але вони купили квартиру в Києві і планують життя тут! Є багато хто повернувся, не зайшло життя за кордоном, в когось сімейні обставини, чоловік, батьки і т.д. Ті що хочуть залишитись відпишиться нас багато?
Результат:
вже голосів: 642
286 (44.55%) Планую життя в Україні
166 (25.86%) Подивитись статистику
73 (11.37%) Виїхала і щаслива
68 (10.59%) Хочу виїхати
29 (4.52%) Вивизу лише дітей
20 (3.12%) Виїхала але планую повернутися
happyne• 30 июня 2025
Ответ дляRenesmeе 16
Вже Одесу? А як ж Запоріжжя, Суми, Харків, Київ?
ой ну подождите.сначала одесса .потом львов.потом вернутся на днепр потом запорожье.если будет кем так петлять)

Marisya81• 30 июня 2025
Не выезжала.
Выезжать не хочу.
Но если вдруг будет ещё хуже (Днепр), то полностью такой возможности не исключаю.
Хотя уважаю людей, которые не побоялись перемен, уехали заграницу и благополучно там живут, в не существуют
Задумываюсь, правильный ли выбор я сделала
Пока не жалею
-sofi-• 30 июня 2025
Ответ дляhappyne
уже идущие 4 года на киев за три дня и море оттяпали?часть одно да а в другом топятся.но мы подождем лет сто.вдруг им удачка улыбнется
Мы мало городов потеряли?
happyne• 30 июня 2025
Ответ дляVikki
100 процентов!
Новости читали сегодня с ссылкой на какого-то высокопоставленного чиновника [ зарубежного]?
В телеге сегодня все канали написали.
Что пуйло будет пытаться Одессу забрать...как раз потдтверждает то,что вы пишите
а кем он будет забирать одессу?несчастную суджу отбивал 8 мес детьми-срочниками и корейцами бо ванька дурак морозился.думаете кинет питерских и московских срочников?так и их не хватит.разве беременные матрьошки на штурма пойдут до первого дрончика в бошку и то пару сел может им светит
happyne• 30 июня 2025
Ответ дляVikki
Не каждую осень америка заявляет что больше не прставляет нам оружие. В этом разница
Пс про Европу знаю. Она не сможет закрыть все потребности, и это мнение военных,не моё.
нам помогает европа и кроме нее богатющие страны мира.не переживайте вы так.по дрончику в яички у нас окупанту хватит
happyne• 30 июня 2025
Ответ для-sofi-
Мы мало городов потеряли?
это сначала они буром пошли.сейчас три села за год
happyne• 30 июня 2025
Ответ для-sofi-
Мы мало городов потеряли?
ни одного областного центра они не взяли и не возьмут.война уже чуток другая.

happyne• 30 июня 2025
Ответ для-sofi-
Мы мало городов потеряли?
часов яр как два села размером три года берут
Гимли• 30 июня 2025
Ответ для-sofi-
Мы мало городов потеряли?
Вы сейчас мане что то пытаетесь доказать?
isida_86• 30 июня 2025
Я выехала в первый же день войны, вернулась в августе 2023, теперь вот опять выехала пока на лето. Но с такой интенсивностью обстрелов, я вряд ли вернусь с детьми домой к осени... и вот вообще хз, что делать. Планы максимум на 3 месяца вперед. Хочется жить дома, но у меня за последние два месяца вывалилось пол головы волос на стрессе и очень сложно работать- упала концентрация и производительность. Если останемся в Чехии на этот учебный год, то тогда уже точно не вернёмся до конца войны...
IrinnkA• 30 июня 2025
Ответ дляCopy-Paste
Я потому что работаю удаленно и хорошо зарабатываю. А за границей,мне,скорее всего не разрешили бы работать удаленно.
Вы серьёзно?)
IrinnkA• 30 июня 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Выехали всей семьей в 22, прошло уже три года и вроде уже должна была перегореть, но не получается. С каждым днем убеждаюсь, что мне здесь не место, для себя будущее вижу только в Украине.
Дети пусть принимают решение сами, я же вернусь домой.
Вернитесь. Иногда надо вернуться, чтобы понять где твой дом...
IrinnkA• 30 июня 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Мы из Одессы.
Даже выучив язык до С1 ты будешь всего лишь ауслендером, который просто хорошо знает язык. Не более.
Ну толку что вы гражданка Украины? Реально какие у вас права? Ну никаких. В случае чего, никакой помощи государство не предоставит. Какая разница иностранец с языком в защищаемой стране, с правами и равными этим правам обязанностями, с работой, с друзьями или гражданка страны от которой никакой помощи и защиты? Только что жилье свое. Жилье свое везде приобрести можно и жить спокойно
IrinnkA• 30 июня 2025
Ответ дляГолубец
Сложно все( я выехала в Германию с мужем и ребенком. Муж работает на немецкую фирму в айти, ребенок в гимназии учится(немецкий близко к свободному), а я как неприкаянная…работу найти не могу по специальности (фармация), язык сдала В1, но этого мало. В Киеве хорошая должность была, а тут все с нуля. Смотрю на подруг, так одну повысили до начальника региона, загранпоездки, хорошаяЗП и т.д. Фирма развивается несмотря на войну. Жизнь в Киеве у всех друзей/знакомых кипит. Смешанное чувство, вроде бы и все относительно ок у меня, а на сердце тоска. Понятно что муж возвращаться не хочет, да и у ребенка вся жизнь уже в Германии…а я не верю в семью на расстоянии, а она мне дорога. Так что пока так.
Кто лепит рука/лицо, хоть комментируйте….
У моей подруги тоже кипит, а потом я ее голос услышала когда дроны летали.... ну нафиг такое кипение. Ни одна нервная система это не выдержит
IrinnkA• 30 июня 2025
Ответ дляVikki
100 процентов!
В телеге сегодня все канали написали.
Ну так это сразу было озвучено. Эти г@ндоны на каждом углу кричали и потому попёрли на Херсон, Николаев чтобы Одессу с 2х сторон захватить, со стороны моря и суши. Не вышло
IrinnkA• 30 июня 2025
Ответ дляPeres Lal
Потом тренированных в Тисе ловят, с пулевым отверстием в затылке. А слабаки и трусы продолжают ждать, пока откроют границы.
Самое ужасное, что их не откроют.
Marisya81• 30 июня 2025
Ответ дляIrinnkA
Самое ужасное, что их не откроют.
Уже давно за это говорят. Типа минимум ещё 2-3 года после окончания войны.
Придумают под каким соусом это преподнести. Может для восстановления страны, может ещё какую-то хрень придумают
Поэтому надеяться на открытие границ глупо. Либо надо жить в этих реалиях, либо что-то предпринимать, чтобы можно было выехать
IrinnkA• 30 июня 2025
Ответ дляMarisya81
Да, это ясно всем но немногим. Зеле невыгодно открывать границы. И он их не откроет, даже если ВП снимут
MarinaMiropolskaya• 30 июня 2025
Ответ дляhappyne
ой ссори .это вы новенькая или чей то клон?мы эти речевки с границами уже напамять знаем.переживайте за свои болота.у вас жесть творится
А где у нас? Вы меня знаете? Тогда должны знать, что у нас лет 200 всё спокойно

MarinaMiropolskaya• 30 июня 2025
Ответ дляhappyne
сотни видео насильственной могилизации на россии .воен полиция уклонистам на костылях засовывает электрошокер в зад .пакуют людей на улицах избивая.облавы на мужиков в метро питера москвы.командиры закапывают живьем тех кто не хочет на штурма Мобилизация насильственная в россии@tgmobnews•https://www.youtube.com/channel/UCkLijZ83QZTy-bl5T... тыс. подписчиков•359 видео t.me/ iH9BAxFY2CU5ZjU6
Почему вас интересуют соседи? Укр ролики посмотрите
Korsika999• 30 июня 2025
Ответ дляНаташа_32
А якы ще можуть бути плани!? Якщо придивились уважно на вулицях міст - чоловіча стать практично повністю зникла. На фронті. Отже, ми дівчата, наступні. Можна по-різному тлумачити ситуацію, багато говорити, але одне зрозуміло чітко, - якщо зараз не відстояти своє, завтра будемо в Сибіру, у кращому випадку кому пощастить, а у гіршому - біля стіни для розстрілу. І можите мені не опонувати. Ізюм, Буча, Ірпінь наміри русні показали у повному сенсі.
Начали за здравие, а закончили-заупокой
peterman• 30 июня 2025
Ответ дляhappyne
Я, конечно извиняюсь, но где наше Азовское море?
peterman• 30 июня 2025
Ответ дляhappyne
Манька, привет!
Областные центры никогда и не берут силой
Они их максимум берут в кольцо! и идут дальше
Наташа_32• 30 июня 2025
Ответ дляKorsika999
Начали за здравие, а закончили-заупокой
Ну, как оно есть в реалии.
happyne• 30 июня 2025
Ответ дляpeterman
Манька, привет!
варька привет!сегодня в ночную?мы в курсе .уже и в кольца брали и в сережки
happyne• 30 июня 2025
Ответ дляpeterman
там где и суджа с районом .
happyne• 30 июня 2025
Ответ дляMarisya81
Удалено администрацией...
happyne• 30 июня 2025
Ответ дляMarisya81
можете еще на коровники устроицца 200коров там с ними и жить.хай вам бог помогае най щастить!
happyne• 30 июня 2025
Ответ дляНаташа_32
Ну, как оно есть в реалии.
то ж да .
Апель-синка• 30 июня 2025
Как-то странно строить планы на будущее, если не знаешь, доживёшь ли ты до него. Живем себе и живём, здесь и сейчас. Работа есть - уже хорошо. Здоровье не подводит - классно. Погода не шкварит до +40 - здорово. Будет день - будет и пища.