Катастрофа• 01 июля в 00:55
Луганск, хвилювалочка
Читаю чат одного города в Луганской области - видно, что сволочи, не привыкли. 8 лет их бомбили, ага.
Ответ дляsky-labs
Просроченный паспорт не лишает человека гражданства, а максимум грозит уплатой админ штрафа.
Безграмотность якобы титульных украинцев поражает...
Да, просроченный паспорт не лишает гражданства, никто с этим не спорит. Но и не делает тебя автоматически полноценным субъектом права за пределами Украины. За границей просроченный паспорт — это филькина грамота. А паспорт РФ, выданный в ОРДЛО, вообще может разве что на костёр пойти — его никто, кроме самой РФ, не признаёт. Так что прежде чем кичиться ‘глубиной познаний’, неплохо бы понимать разницу между юридическим статусом и реальной применимостью документов. Безграмотность, говорите?.. Ну-ну.
Ответ дляMs.Dior
Вы знаете сколько людей выезжало с просроченным загранпаспортом и потом просто делали новые в консульствах. Это вообще не проблема. Ну, кроме мужчин, разумеется. Но и это решаемо.
Ответ дляVesy
Выезжали, конечно. Только вот выезжали те, у кого украинский паспорт на тот момент ещё был действующим, видимо? Потому что с просроченным документом, особенно если других подтверждений личности нет, за границей ты никому не нужен. И никакое консульство тебе «просто так» новый паспорт не выдаст — сначала докажи, кто ты вообще такой. А если у тебя один «действующий» паспорт — российский, выданный на оккупированной территории, — то он признаётся только в РФ. Для всего остального мира — это просто бумажка. Так что давайте без сказок про «всё решаемо». Особенно если мы говорим о сегодняшнем дне
Ответ дляMs.Dior
Я встречала семью из Северодонецка, у них не было загранов вообще, был паспорт у ребенка и просроченный у мужа. Жена была со свидетельством о рождении только, так как потеряла сумочку с паспортом и кошельком. Все сделали им. И паспорта, и загранпаспорта
Ответ дляVesy
Да, бывают исключения — особенно когда у людей хотя бы частично были украинские документы и когда страны были готовы принимать всех без бюрократии. Но это не значит, что это массово работает и сегодня, особенно без копий, с просроченным паспортом, выданным на неподконтрольной территории. Если бы всё было так просто, не стояли бы очереди в консульства, не судились бы люди годами за восстановление документов. Не нужно путать везение с системой
ЗдохниПуйло• 01 июля в 13:04
Ответ дляnutty
Дайте угадаю - вы весной 19го за зєлєнь голосували?
А це ви просили вову ввести війська?
Обувь кожа• 01 июля в 13:05
Наконец то движуха в Донецке и Луганске, почаще так бы. А то 8 лет дамбили а всё целое, нужна движуха помощнее.
Обувь кожа• 01 июля в 13:14
Ответ дляhappyne
сейчас над донецком и макеевкой дроны.вчера был отличный прилет на донецке по распологе кацапов
Если бы по кацапам, что то плохо попали или не показывают куда прилетело. Там только рынок горел и рядом здание вынесло окна, все го то.
Ответ дляMs.Dior
А как можно паспорт Украины получить на неподконтрольной территории? Паспорта Украины остались все равно и их можно поменять. Вы сильно преувеличиваете в этом вопросе. Да, это время и волокита, но это реально
Обувь кожа• 01 июля в 13:20
Ответ дляVesy
Где ж там все целое? И вы ошибку в слове сделали
А где не целое?
Обувь кожа• 01 июля в 13:23
Ответ дляVesy
И где вы раньше жили? Ну это чтоб понимать стоит общаться на эту тему или нет
А какая разница? Вы мне конкретно примеры приведите, что в Донецке разбила и уничтожила украинская армия за 8 лет домбления домбасса?
Обувь кожа• 01 июля в 13:24
Ответ дляVesy
Все понятно )) Хорошего дня
Да и мне всё понятно. Город целый, но видать я упорно не вижу Донецка, снесенного как Авдеевку или Бахмут
Обувь кожа• 01 июля в 13:26
Ответ дляVesy
Харьков тоже не снесенный как Авдеевка, но хотите сказать, что его не обстреливают? )
Ну и? конкретно покажите фото снесенных домов в Донецке, не считая парочки на окраине со стороны элитного поселка Пески и района Аэропорта. Жду фото.
Обувь кожа• 01 июля в 13:30
Ответ дляVesy
Что ну и? Харьков не обстреливают? Блин, а вы забавная 😁 И вы точно не из Донецка.
Ну и? я не вижу конкретных фактов разбомбленного Донецка? или так и будем херней страдать?
Ответ дляVesy
Проблема не в том, что это вообще невозможно. Проблема в том, как это сделать, где, и в каких условиях находятся люди. На неподконтрольной территории Украины нет доступных украинских госуслуг. Никакой ЦНАП там не работает, паспорт Украина там не выдаёт и не меняет — это факт. Чтобы получить или заменить украинский паспорт, нужно физически выехать на подконтрольную территорию, а для этого — пройти через блокпосты, получить спецразрешения или пересекать границу через третьи страны. И да, это опасно, сложно, иногда — невозможно. Особенно для мужчин, особенно если единственный документ — «паспорт РФ», выданный оккупантами. Так что не стоит говорить, что это просто «волокита». Для кого-то — это риски, допросы, фильтрации и недели пути.
Я, к счастью, сама не проходила через это, но знаю, что это всё далеко не просто. Кто действительно хотел — выезжал ещё раньше. А сейчас, по сути, наших людей там уже не осталось.
Обувь кожа• 01 июля в 13:32
Ответ дляVesy
Вы еще и агрессивная немного )) я тоже ответа на свой вопрос не увидела. Не нервничайте, кожа будет плохая
Тема о Донецке, о моем родном городе, так факты будут? или будем харьков обсуждать? Я вижу прям явного жителя Донецка который вообще не в курсе что происходило в 14 году.
Обувь кожа• 01 июля в 13:34
Ответ дляVesy
Какой ваш родной? Вы даже не можете придумать где жили там. В общем, выдыхайте
А чего я обязана чужому человеку рассказывать где я жила и что там делала, если вы как прям рьяный житель не можете предоставить факты разрушенного Донецка