Катастрофа• 01 июля в 00:55

Луганск, хвилювалочка

Читаю чат одного города в Луганской области - видно, что сволочи, не привыкли. 8 лет их бомбили, ага.
Seehund• 01 июля в 13:35
Ответ дляRemensa
Тому що те гімно має ядерну зброю. І шарахать по населенню, ми ж не підороси
Хорошо встречный вопрос. По Луганску не страшно шарахнуть,
а) потому что там нет ядерного оружия
б) население там не жалко, потому что вы для себя решили, что они не представляют ценности по той или иной причине.
Обувь кожа• 01 июля в 13:35
Ответ дляVesy
Какой ваш родной? Вы даже не можете придумать где жили там. В общем, выдыхайте
Давайте факты, фото, видео, обсудим разрушенный Донецк. Чего вы?
Vesy• 01 июля в 13:39
Ответ дляMs.Dior
Проблема не в том, что это вообще невозможно. Проблема в том, как это сделать, где, и в каких условиях находятся люди. На неподконтрольной территории Украины нет доступных украинских госуслуг. Никакой ЦНАП там не работает, паспорт Украина там не выдаёт и не меняет — это факт. Чтобы получить или заменить украинский паспорт, нужно физически выехать на подконтрольную территорию, а для этого — пройти через блокпосты, получить спецразрешения или пересекать границу через третьи страны. И да, это опасно, сложно, иногда — невозможно. Особенно для мужчин, особенно если единственный документ — «паспорт РФ», выданный оккупантами. Так что не стоит говорить, что это просто «волокита». Для кого-то — это риски, допросы, фильтрации и недели пути.

Я, к счастью, сама не проходила через это, но знаю, что это всё далеко не просто. Кто действительно хотел — выезжал ещё раньше. А сейчас, по сути, наших людей там уже не осталось.
Я может не так вас поняла, но, если человек остается там, то украинский паспорт ему и не нужен особо. А, если выезжает, но не в Украину, то могут пропустить, но пишут бумагу, что из документов только то и то и в течение какого-то времени должен восстановить документы. По крайней мере три года назад было так.
Remensa• 01 июля в 14:03
Ответ дляSeehund
а) потому что там нет ядерного оружия
1) Луганськ - не росія, а окупована територія.
2) бьють по штабам, залізничним вузлом, заводам.
Ваші маніпуляції лишіть собі.
Війна
sky-labs• 01 июля в 14:07
Ответ дляSakura-18cb
Есть - перенесенный инсульт 23 года. За это время состояние только усугубляется. Она не сидит, потому что три года назад уппала и повредила ногу.
Извините, не хочу больше ковыряться в этом. Есть нормы человеческой морали и человечности, которые должны быть выше всего.
Если человек хочет соблюдения норм морали и человечности по отношению к себе, то в первую очередь он требует от себя их соблюдения. А значит как минимум не пишет, а в идеале и не испытывает ненависти к людям, которые никак не влияют на происходящее вокруг.
sky-labs• 01 июля в 14:08
Ответ дляLika1019
Маньки это простейшие, они размножаются путем множественного деления, админы не могут остановить этот процесс
Предупредить размножение не могут, а прореживать их ряды в силах.
Seehund• 01 июля в 14:18
Ответ дляRemensa
Ваші маніпуляції лишіть собі.
Війна
Да шо вы говорите, командирша нашлась.))
sky-labs• 01 июля в 14:25
Ответ дляMs.Dior
Да, просроченный паспорт не лишает гражданства, никто с этим не спорит. Но и не делает тебя автоматически полноценным субъектом права за пределами Украины. За границей просроченный паспорт — это филькина грамота. А паспорт РФ, выданный в ОРДЛО, вообще может разве что на костёр пойти — его никто, кроме самой РФ, не признаёт. Так что прежде чем кичиться ‘глубиной познаний’, неплохо бы понимать разницу между юридическим статусом и реальной применимостью документов. Безграмотность, говорите?.. Ну-ну.
Именно так - безграмотность или блокировка здравого мышления излишним эмоциональным всплеском.

Даже просроченный паспорт гражданина Украины позволяет быть идентифицированным и дает право на въезд в страны ЕС с гуманитарными целями.
Для получения актуальных документов такие граждане просто обращаются в консульство.
Видите, все уже давно продумано и четко функционирует, вас просто забыли проинформировать... бывает...
sky-labs• 01 июля в 14:30
Ответ дляMs.Dior
Выезжали, конечно. Только вот выезжали те, у кого украинский паспорт на тот момент ещё был действующим, видимо? Потому что с просроченным документом, особенно если других подтверждений личности нет, за границей ты никому не нужен. И никакое консульство тебе «просто так» новый паспорт не выдаст — сначала докажи, кто ты вообще такой. А если у тебя один «действующий» паспорт — российский, выданный на оккупированной территории, — то он признаётся только в РФ. Для всего остального мира — это просто бумажка. Так что давайте без сказок про «всё решаемо». Особенно если мы говорим о сегодняшнем дне
Эмоции, эмоции и ничего кроме них.
Вы не знаете как ситуация обстоит на самом деле, поэтому и выдаете желаемое за действительное.
Просроченный паспорт не создает проблем в идентификации человека.
Vesy• 01 июля в 14:32
Ответ дляsky-labs

Фух, ну хоть кто-то в курсе
sky-labs• 01 июля в 14:56
Ответ дляMs.Dior
Да, бывают исключения — особенно когда у людей хотя бы частично были украинские документы и когда страны были готовы принимать всех без бюрократии. Но это не значит, что это массово работает и сегодня, особенно без копий, с просроченным паспортом, выданным на неподконтрольной территории. Если бы всё было так просто, не стояли бы очереди в консульства, не судились бы люди годами за восстановление документов. Не нужно путать везение с системой
О каких просроченных паспортах, выданных на неподконтрольной территории речь?
Украина не выдает паспорта на неподконтрольных территориях с 2014/2022 года, поэтому формально никаких паспортов, выданных на НЕПОДКОНТРОЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ не существует.

Порядок выдачи документов в консульствах четко регламентирован и его строго придерживаются, никакого ’везения’ в этом вопросе не существует - все четко по процедуре!
Очереди не признак сложности, а просто указывают на количество обращений.
Тем более что в консульства Украины за получением документов обращаются не только граждане, выехавшие из оккупации, а и те кто выехал после 22 года и не желает въезжать в Украину для обновления документов, а предпочитает сделать это через консульство по месту пребывания.
sky-labs• 01 июля в 15:03
Ответ дляVesy
Фух, ну хоть кто-то в курсе
Ms.Dior• 01 июля в 15:25
Ответ дляsky-labs

Да, в теории с просроченным паспортом можно обратиться в консульство и получить документы — но только если есть хоть какие-то дополнительные доказательства личности и гражданства. Без них паспорт просроченный — просто бумажка, и никакой «гуманитарной цели» не хватит.

Про «всё продумано и чётко функционирует» - это сказки для тех, кто не сталкивался с реальностью. На практике — очереди, невозможность доказать личность, отсутствие доступа к реестрам. А тем, у кого только паспорт РФ из ОРДЛО и просроченный украинский без копий, — это тупик. Так что всё не так просто, как вы пишете. Вам, видимо, просто повезло не оказаться по ту сторону границы с одним бумажным якорем в руках. Бывает…
Ms.Dior• 01 июля в 15:33
Ответ дляsky-labs

судя по вашему ответу, вы, похоже, даже не читали, что я написала, а повторяете общие фразы без понимания сути.
Консульства не изготавливают паспорта, а лишь принимают заявления и передают их в Украину. За границей невозможно получить паспорт без подтверждения личности через госорганы в Украине.
Очереди в консульствах — это не ‘признак количества обращений’, а реальный показатель того, что процесс далеко не простой и требует времени. Да, многие обновляют документы из-за границы, но это возможно только при условии, что есть легальный доступ к украинским реестрам и подтверждение личности.

Поэтому утверждать, что всё просто и доступно — значит либо не знать, либо не понимать, как всё устроено на самом деле.
Ms.Dior• 01 июля в 15:39
Ответ дляsky-labs

Интересно, а как вы собираетесь выезжать с таким набором документов — просроченный украинский паспорт, отсутствующий загранпаспорт и паспорт РФ, выданный в ЛДНР? Какая страна в мире вас примет с таким «пакетом»?

Без действующего украинского загранпаспорта или действительного внутреннего паспорта на подконтрольной территории — легальный выезд невозможен. Но естественно вы не вникли в суть прочитанного, ну естественно же.
sky-labs• 01 июля в 16:03
Ответ дляMs.Dior

Вы продолжаете эмоционировать...

Вы ведь не имели личного опыта в получении актуальных документов в консульствах Украины.
Так же вероятно не имели личного опыта с подтверждением собственной личности.
У меня такой опыт был в 2014 году, когда я выехала из оккупации. Свою личность я легко подтвердила актуальным загранпаспортом.
Мои родственники тоже легко прошли идентификацию, т.к. имели счета в Привате.
Другие мои родственники выехали, открыли счет в Привате на подконтрольной территории и уже по нему подтвердили личность, получается чуть обошли систему, но если бы этот вариант не сработал, то мы бы без труда подтвердили их личность, заверив нотариально ’свое их идентифицирование’.
Предусматривались и другие документы и способы для подтверждения личности на тот момент, но нам хватило тех что я перечислила.
Замечу что наши паспорта не были просроченными.
Такой же перечень документов и методов идентификации (я перечислила не все) существует и сейчас.
Я читала все ваши сообщения внимательно, а вы мои вероятно нет.

Ваши утверждения ошибочны, поэтому вам стоит углубиться как оно все на самом деле происходит чтоб не ’блестать’ эрудицией на форумах.

Как работает процедура выезда с неподконтрольных территорий по украинским (просроченным) документам, идентификация и дальнейшее обновление документов, вкратце я описала.

Ваших ответов на мои сообщения по этой теме не жду, вы не являетесь экспертом, не имеете личного опыта или хотя бы достоверной информации от тех кто такой опыт имеет (если бы имели - не писали бы всего что понаписали), т.ч. нам больше нечего обсуждать.

Всего!
Vesy• 01 июля в 16:07
Ответ дляMs.Dior

Вот вы непробиваемая. Ок, пошагово:
- Из России в Беларусь - российский внутренний
- Из Белоруси в Польшу - российский загран или украинский загран
- При въезде в Польшу - любой украинский документ, какой есть. Если нет украинского заграна, то пишете куда едете, какие документы есть (кроме российских, конечно). Если человек выезжает из тех территорий, то его пропускают и он едет дальше по Евросоюзу.
Дальше с этой бумагой стать на учет и обращаться в консульство.
Все.
Ms.Dior• 01 июля в 16:12
Ответ дляsky-labs
Вы продолжаете эмоционировать...

Всего!
Да при чем тут 2014? Мы говорим о сегодняшнем дне!
Ms.Dior• 01 июля в 16:28
Ответ дляsky-labs
Вы продолжаете эмоционировать...

Всего!
Это звучит так же абсурдно, как и «мы с мужем выезжали заграницу на отдых и к родственникам. Ну никаких проблем не было». В 2014, в 2015 и даже в 2020 году. Без проблем выпускали, а вы говорите не выпускают. Недостоверная информация у вас… мда.
LudaSHS• 01 июля в 16:33
Даничелько
Він відслідковує для змі, що може уповільнити рашистів чи зупинити на деяких ділянках

’ГУР заявляет еще один состав на оккупированной Запорожской - думаю, что тот же перегон Мелик-Волноваха. Та самая знаменитая железка, что разгрузит Крымский мост.

Подрыв локомотива, разрушение реек. Самый годный подрыв, когда покореженный вагон и перебитая железка, переплетаются в кучу, дольше всего ремонтировать.

Уже четвертый. Немного разгрузили Крымский мост, но есть нюансы.

На ’Куполе’ в Ижевске, тем временем продолжается пожар, пишут 14 пострадавших, из которых 3 убитых. Или ночную смену достали или ТРО, что пыталось сбивать наши дроны ’Лютий’ - оба варианта меня порадуют.

Но лучше, конечно, смену. Предприятие ’Купол’ к ’Торам’ делает много Чего, Герань -1, шахеды - страйк крайне удачный, завод выпал из процесса крайне вовремя.

Достали еще одну батарею ’большого ПВО’ в Крыму - С-300 или С-400 элементы дивизиона выпилены. Я мельком смотрел, не обратил внимания, какие там РЛС и РПН, понял, что дальнего радиуса. Уже за десяток пошел счет.

Противник передовыми группами и патрулями вышел к речке Янчекряк и балке. Это фланг Орихова у реки.

Готовятся ткнуть на юге, потому, что мы им пускаем кровь логистикой.

Вынуждены будут атаковать.

Логистика на юге и ПВО наши цели.❗️

Логистика понятна - сушить баки, моторесурс и на последнем километре снабжение.

Сделать их там не б\г, разматывая поезда или заставить лезть.

Под дроны и скиды.

ПВО, думаю, что если будут напирать на юге, в Причерноморье не нужно в принципе С-400. Чтобы пару десятков ’Хаммеров’ и JDAM поставить наступающим в сутки. А С-30О\400 далеко работают, хорошо подсвечивают и опасны носителям ВТО. Вот им и выдавливают глаза.

И ПВО, чтобы не мешало повторять вчерашний тычок как по Донецку и Луганску ракетами вглубь по топливу и дронам. Думаю, раз наряд туда было ракет, будет и по Крыму. И пусть наступают в степи и по балкам, если хотят.

Так вижу это.’’
marydgayne• 01 июля в 18:45
Ответ дляMs.Dior

Добавлю. С внутренним действующим украинским паспортом тоже Европа уже не принимает. Нужен только действующий украинский загран...
marydgayne• 01 июля в 18:47
Ответ дляsky-labs
Вы продолжаете эмоционировать...

Всего!
зачем вы сравниваете процедуры 2014 года с настоящим временем? Европа не пускает по внутренним украинским паспортам, просроченным паспортам. поэтому из оккупации сейчас уже просто так не выехать
marydgayne• 01 июля в 18:48
Ответ дляVesy
Вот вы непробиваемая. Ок, пошагово:
Все.
не правда. при мне молодую девочку с внутренним украинским паспортом в Польшу из Беларуси не пустили.
owl62• 01 июля в 20:01
Ответ дляMs.Dior
Уже нет. Если и были, то книжки. Теперь они просрочены. Так что это им больше не пригодятся.
У моих родителей тоже книжки -паспорта, везде в Украине их принимают и в банках и в ПФ
sky-labs• 01 июля в 20:07
Ответ дляmarydgayne
Когда это было?Девочка (возраст?) была из какого города?
Не пустили поляки или белорусы?
Причина отказа?
Вы знали ее лично, она была тем человеком, чей паспорт показывала?
Какие еще у нее были документы?

Вы в этот момент пересекали границу в каком направлении, с какими документами?
sky-labs• 01 июля в 20:12
Ответ дляmarydgayne
Я не сравниваю процедуры пропуска 2014 и нынешние.
Я написала как идентифицировали людей из оккупации, т.к. тогда поставили под сомнение достоверность документов, подтверждающих личность. Видимо в связи с захватом паспортных столов.
Процедура идентификации не слишком изменилась с тех пор.
Ms.Dior• 01 июля в 21:08
Ответ дляowl62
Ключевое - в Украине. И вероятно у них не просроченные. Хотя и просроченный на территории Украины не трагедия. Штраф да и всё
kot_begemot_kot• 01 июля в 21:09
Там же много людей, которые любят Украину. Зачем некоторые здесь стараются написать погаже и уколоть побольнее? Зачем вы изо всех сил тужитесь, чтобы выглядеть мерзко и отвратительно? Наверное, чтобы больше людей отвернулось от вас? Как же много дрянных и гадких людишек! Фу!
owl62• 02 июля в 00:39
Ответ дляMs.Dior
Да, не просроченные, после 45 лет уже пожизненные. На новые менять не хотят, говорят, что Бог их примет и с такими, а похоронное бюро за деньги не откажет в захоронении
nutty• 02 июля в 09:25
Ответ дляЗдохниПуйло
А це ви просили вову ввести війська?
Я ни одного вову в жизни ни о чем не просила