Застряла• Изменено 01 июля 2025

Нам вже на їжу 16000 треба на двох.

Я в шоці, куди ми катимось, і що нас чекає через півроку, рік?!
І це ми не їмо ікру/рибу червону, всілякі морепродукти, звичайна їжа, філе куряче, свинина, тобто 8000 на одного члена сім´ї вже мінімум потрібно?😳
Було 10000, 12000, теперь 4000 на тиждень 😭Реально скоро будемо працювати заради їжі, комуналки, інтернету, і пари трусів.
Хтомолодець? Я!• 01 июля 2025
Творог не помню когда покупала, цены на все жесть, сделать запеканку или сырники это уже дорого
Пешеходик• 01 июля 2025
свинина - яд
Люблю ВалЄру• 01 июля 2025
Ответ дляPrervana
Вот всё что на фотке, это и есть там на блюдце. Извините, там еще индейка была, она вот. На фотке также видна куча обрезков (жилки, жир, кожа) - дополнение дворовой собаке-бродяжке в кашу. Кости конечно тоже были, они ушли в мусорку). Разделывать - ну полчасика
У вас нет детей, вы постоянно пишете о животных. А если в семье двое детей, то эти ваши косточки и отрезки не дашь на обед и ужин
Капуста Маша• 01 июля 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Если убрать ведро картошки, то останется нормальный ужин на 4-х.
К чему здесь ’если’?
Был описан ужин, Вы написали, что множите это на три. Поэтому я спрашивала у Вас: такое количество еды трижды в день норма для Вас? Вы начинаете выкручиваться зачем-то.
Кашка-маняшка• 01 июля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Вы ребенка младшего где будете оздоровливать этим летом? А лагерь отправляете? Цены видели на лагеря? 20 тысяч на 10 дней
Ребенок оздоравливается не от лагеря))) А от постоянного гуляния на улице. Прям советские нарративы у вас.
Кашка-маняшка• 01 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
350 грм творога за 60 грн это так дорого для вас?
Хачапууури• 01 июля 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
ну, спочатку ніхто не мішав простим людям вибрати собі оцих ’слуг’. В 19 році у нас були найдемократичніші вибори,так галопом бігла більшість.

так що простих -можна привітати, що зробили вдалий вибір, не зважаючи на всі попередження.
Не смешите
Хачапууури• 01 июля 2025
Ответ дляPrervana
Ну так не только ж за килограммом картошки туда ехать)
Ну так в ручках много не унесешь, а что бы отбить такси, то реально незнаю сколько надо всего накупить.
Prervana• 01 июля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Суммарно там 900 грамм мяса. Хорошего мяса, свежего. Из него бы получились бы прекрасные котлеты или поджарка. В принципе котлеты и получились в один из заходов, когда в котов уже мясо не лезло😆
Помилуйте мадам• 01 июля 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Мы свою линию и разумный выбор тоже не берём, ибо есть это невозможно. Но все равно у вас много
В каком месте много? 530 грн на день на двоих
Хачапууури• 01 июля 2025
Ответ дляPrervana
Ну точно не пол часика)

Вообще это печально, что ради 100-200 грн экономии надо дежурить у Сильпо и тягать это все на горбу. Я не про вас сейчас, а в принципе.
Полуничка• 01 июля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
так жрут рошеновские дорогие торты вот и двадцатка улетает и плюс по сто кило весят а потом ноют как похудеть
Хоча ті ж торти після 20:00 можна купити зі знижкою.
Prervana• 01 июля 2025
Ответ дляХачапууури
Ну точно не пол часика)

Если сырья будет больше, то разделка будет дольше по времени. То, что на изначальных фотках - разделалось за минут 30. Ну может 40. Я бы животных и так мясом кормила, но экономить на их жрачке каждый день минимум 200 гривен (6 своих котов, еще уличные, плюс собака) - меня очень воодушевляет. 6 тысяч в месяц это очень неплохо, если цена вопроса - просто дойти до отдела с мясом и потом полчаса поработать ножом
Люблю ВалЄру• 01 июля 2025
Ответ дляКашка-маняшка
От гуляния в городе,где после обстрелов самый грязный воздух и оседает пыль? Или все же лучше побыть в Карпатах?
Сіґеле-міґеле• 01 июля 2025
Ответ дляВесотехник
Сейчас закинула в духовку, 2кг картошки по 20грн, 800грам индейки, по акции 170грн/кг, лук и кабачок там же, хз сколько, но копейки. Ужин на четверых, 200грн. Это дорого? Ну салат сделаю еще, пусть 50грн будет
Я вчора варила суп з курячого філе, велику каструлю
Собівартість - 480 грн
В цю суму увійшли -
філе 1.3 кг
Морква
Картопля молода
Цибуля
Рис
Зелень свіжа
Суміш овочів (заморожена)
Масло вершкове
Хліб
Так, трохи овочів та рис залишилось на щось інше зі страв, але все з таки це просто суп! І майже 500 грн
Міряно-переміряно• 01 июля 2025
Ответ дляХачапууури
Не смешите
та чомусь не сильно смішно..

’Міжнародний валютний фонд (МВФ) прогнозує, що внутрішній валовий продукт України у 2025 році може зрости на 2-3%, але існують ’винятково високі’ ризики песимістичного сценарію, у випадку реалізації якого він скоротиться на 1%.

’Негативний сценарій МВФ ґрунтується на припущенні, що активні бойові дії в Україні триватимуть до середини 2026 року, тоді як у базовий сценарій припускає завершення війни наприкінці 2025 року, передає Liga.net.

За оцінками МВФ, у випадку негативного сценарію, потреби України у фінансуванні зростуть на $12,4 мільярда.

Це потребуватиме додаткових заходів для забезпечення боргової стійкості та залучення додаткового фінансування – як зовнішнього (у формі пільгових кредитів майже на грантових умовах), так і внутрішнього.
Насамперед, може йтися про підвищення ставки податку на додану вартість (ПДВ) і прискорення темпів приведення акцизів до європейського рівня, щоб збільшити доходи держбюджету

Якщо серйозність шоків вийде за межі негативного сценарію, можуть знадобитися додаткові заходи, попереджає МВФ: чергове підвищення військового збору й акцизів, запровадження податку на предмети розкоші, мобілізація внутрішнього фінансування через ОВДП у ще більших масштабах.

Водночас витрати за певними категоріями, ймовірно, доведеться обмежити залежно від надходження пільгового/грантовного зовнішнього фінансування. ...’
Не обижаюсь• 01 июля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Так там фото косточек,вы будете это есть?
далі там обрізь з цих кісток
Люблю ВалЄру• 01 июля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
далі там обрізь з цих кісток
Грустно, что люди вынуждены колупать стоять это после работы ради экономии(
оксюморон• 01 июля 2025
Ответ длявентиляторная
А анализы вы сдаете?
Сдайте в частной лаборатории полный чек ап и посмотрите на сколько здоровы.
Ви можете піти у державну поліклініку й вас обстежать. Потратите тижні 2. Зате безкоштовно.
Є вибір
Люблю ВалЄру• 01 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Собівартість - 480 грн
В цю суму увійшли -
філе 1.3 кг
Морква
Картопля молода
Цибуля
Рис
Зелень свіжа
Суміш овочів (заморожена)
Масло вершкове
Хліб
Сейчас вам напишут, что нужно было брать косточки или обрезки, искать старую картошку итд
Полуничка• 01 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я беру, коли бачу в Сільпо чи Форі пачку зі знижкою. Одразу декілька штук, закидую в морозилку, а потім дістаю, скільки мені треба на запіканку. Ось в суботу купила за 45грн/350г.
Хачапууури• 01 июля 2025
Ответ дляPrervana
Ну не пол часа там, даже если это все отварить и обдирать это капец сколько времени. Я более мясистое отдаю собакам, потому как тяжело обдирать. Кстати, я бы такого плана кости собаке брала, но у нас нет.
Манкоголік• 01 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Собівартість - 480 грн
В цю суму увійшли -
філе 1.3 кг
Морква
Картопля молода
Цибуля
Рис
Зелень свіжа
Суміш овочів (заморожена)
Масло вершкове
Хліб
Ну это же не на 1 день. Я варю на 4 человек, обычную кастрюльку без 1,3 мяса и без заморозки, и нам на 2 ужина.
Хачапууури• 01 июля 2025
Ответ дляПолуничка
Которых нет в наличии)
Люблю ВалЄру• 01 июля 2025
Ответ дляМанкоголік
А сколько вы мяса кладете?
Тушьмушьнюшь• 01 июля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
зачем?если каждая вторая реально жирная
Люблю ВалЄру• 01 июля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
зачем?если каждая вторая реально жирная
Каждая вторая кто? А мужчин вы уже списали? Их кормить не нужно? А дети?
Сіґеле-міґеле• 01 июля 2025
Ответ дляМанкоголік
Це на два дні на три людини
І це лише перша страва
Без нормальної кількості мяса - готувати не варіант
АБВГДэшница• 01 июля 2025
Ответ дляЧумачечая_
ага, і гівно на паличці
мабуть нью європейка і в атб давно була
Автор же написала, що в АТБ продукти не купує. Купує в Галі балуваній, а там точно не бюджетно
Тушьмушьнюшь• 01 июля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
ну так подвесьте вашего кремлевского царька и при таких ресурсах станете самыми богатыми в мире.а то выживаете в нищите