Застряла• Изменено 01 июля в 11:13

Нам вже на їжу 16000 треба на двох.

Я в шоці, куди ми катимось, і що нас чекає через півроку, рік?!
І це ми не їмо ікру/рибу червону, всілякі морепродукти, звичайна їжа, філе куряче, свинина, тобто 8000 на одного члена сім´ї вже мінімум потрібно?😳
Було 10000, 12000, теперь 4000 на тиждень 😭Реально скоро будемо працювати заради їжі, комуналки, інтернету, і пари трусів.
АБВГДэшница• 01 июля в 11:13
Алкоголь? Цигарки? Фастфуд? Снеки? Ковбаси? Напівфабрикати?
Підмітайло• 01 июля в 11:13
Кожен день знищується наше майно, і відповідно економіка , буде гірше
Не обижаюсь• 01 июля в 11:13
чого рибу не їсте?
Даю справку• 01 июля в 11:14
Да.
Рыба красная хорошая это прям дороговато, 600 грн два стейка на раз🫣
Ну или рыбина овердофига
Добрая свекровь• 01 июля в 11:14
А куда вы катитесь?
вискас• 01 июля в 11:14
Ти саме і у мене
Малинка• 01 июля в 11:14
да, цены жесть
4 в неделю закупится вообще не много
автор Застряла • 01 июля в 11:15
Ответ дляНе обижаюсь
чого рибу не їсте?
Їмо лише хек, тунець консервований, не любимо, ось за останні років 6 вперше купила скумбрію копчену, 150грн рибина, смачно звичайно.
Пацелуйнитуда• 01 июля в 11:16
ЛісАпетная• 01 июля в 11:17
Автор, щось ви сьогодні запіздали з темою про ціни. Все початок на дванадцяту! Які теми ви зранку тут вже понавідкривали, замість цієї - основної?
годовасик• 01 июля в 11:17
Да, все дорого.
На 2+1 20 тыс, чтобы хоть какой-то сбалансированный рацион выстроить.
СМСница• 01 июля в 11:17
Килограмм творога 100 грн на неделю хватит 2 кг
Весотехник• 01 июля в 11:17
Сейчас закинула в духовку, 2кг картошки по 20грн, 800грам индейки, по акции 170грн/кг, лук и кабачок там же, хз сколько, но копейки. Ужин на четверых, 200грн. Это дорого? Ну салат сделаю еще, пусть 50грн будет
автор Застряла • 01 июля в 11:17
Ответ дляЛісАпетная
Удалено администрацией...
Не обижаюсь• 01 июля в 11:18
Ответ дляСМСница
то не творог за 100грн/кг
СМСница• 01 июля в 11:18
Ответ дляЛісАпетная
То я открывала
СМСница• 01 июля в 11:18
Ответ дляНе обижаюсь
то не творог за 100грн/кг
А шо?😀
автор Застряла • 01 июля в 11:19
Ответ дляВесотехник
Салат 50, щось дешево, вечеря 250, а сніданок і обід, а на 30 днів?!
ЛісАпетная• 01 июля в 11:19
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
Не обижаюсь• 01 июля в 11:19
Ответ дляСМСница
А шо?😀
масса творожна, ну ви як маленька
вентиляторная• 01 июля в 11:20
Мы сейчас на фрукты, ягоды столько тратим, что даже писать не буду( клубника, черешня, вишня., сливы…)
У нас и так очень много в магазине на еду выходит, много молочка в чеке, а сейчас прям офигеть)
Новость слышали, в Украине после войны, вся коммуналка подорожает на 50 процентов, мы оказывается мало платим.
Папа за офис за воду промышленный тариф платит больше 500 грн за 2 куба.
А свет вообще молчу.
СМСница• 01 июля в 11:20
Ответ дляНе обижаюсь
масса творожна, ну ви як маленька
Здрасти, тетя делает из коровьего молока, еще сметану и просто молоко продает
вентиляторная• 01 июля в 11:21
Ответ дляСМСница
Я покупаю творог в магазине, там пачка около 100 гривен, беру не один, а минимум 6 пакетов, могу и больше.
Я ем каждое утро сырой, делаю запеканки, но если еще из домашнего можно делать запеканки, сырой я могу есть только магазинный.
60 метрів сметани• 01 июля в 11:22
Ответ дляВесотехник
А вы 1 раз в день едите всей семьей?
Не обижаюсь• 01 июля в 11:22
Ответ дляСМСница
альтруістка, все для людей!
СМСница• 01 июля в 11:22
Ответ длявентиляторная
Да, магазинный втридорога, факт
автор Застряла • 01 июля в 11:23
Ответ дляЛісАпетная
Ви в Україні, чи в магазини не ходите, ціни не бачите, і я нагнітаю зі стелі?!😠
годовасик• 01 июля в 11:23
Ответ дляВесотехник
Минимум 3 приема пищи по 250 грн - это уже 750 грн.
+ перекусы, десерты, фрукты. Вот тысяча и выйдет у вас.
Итого 30 тыс в месяц на семью из 4х, это только на покушать
вентиляторная• 01 июля в 11:24
Ответ дляСМСница
Да, магазинный втридорога, факт
Ну есть творог я от этого не перестану.
Есть проверенные фирмы фермерского запакованные, они еще хорошо дороже магазинного .
СМСница• 01 июля в 11:24
Ответ дляНе обижаюсь
альтруістка, все для людей!
Упаковка, хранение и транспортировка ничего не стоит) банку вернули от молока и все)