ГендиреХтор• 01 июля 2025
Нужен совет. Беспокоюсь за здоровье и состояние внука не перегибает ли невестка
С трёх лет невестка начала водить внука по всевозможным врачам, постоянно пытаясь “найти у него болезнь”. Все эти годы она будто ищет у него какие-то отклонения, и при этом регулярно настраивает моего сына против всего — то одно нельзя, то другое. Еда — вообще отдельная тема. Огромное количество запретов: нельзя мучное, нельзя сладкое, нельзя кукурузное, и ещё миллион “нельзя”. Честно говоря, мне кажется, что почти ничего из нормальной детской еды ему есть не разрешают.
При этом самый элементарный момент — группа крови ребёнка — до сих пор неизвестна. Это ведь база, которую обычно узнают в роддоме или хотя бы в первые годы.
Сегодня внук приехал ко мне. Он стал очень худым, лицо какое-то осунувшееся, под глазами — синяки. И первое, что он попросил, — поесть.А сын с невесткой начали перечислять, что опять же “это нельзя, то нельзя”, и разрешили, по сути, ничего.
Я не лезу в их семью, стараюсь держать дистанцию, но мне по-человечески жалко ребёнка. Он растёт в постоянных ограничениях, его пугают едой У меня внутреннее ощущение, что такое отношение как раз и может довести его до настоящих проблем. И с психикой, и с телом.
Скажите, что делать?
Поліцейський патруль• 01 июля 2025
Что делать? Перестать теребить чат gpt. И дать нам от себя отдохнуть.
Сможешь?
75В• 01 июля 2025
Знає вона групу крові, просто не каже, бо ваш син не батько. Задумайтесь, задууумайтесь.
графиняВишенка• 01 июля 2025
Ответ для75В
и що? заморить пацана голодом?
ГендиреХтор
• 01 июля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Поговорите со своим сыном, что он по этому поводу говорит?
Говорила с ним,повторяет за ней всё, как будто сам уже не думает. Мол, “это всё ради здоровья”
ГендиреХтор
• 01 июля 2025
Ответ для75В
Ребенок очень похож на сына)
графиняВишенка• 01 июля 2025
я бы поговтрила серьезно с сыном. по ходу у нее что то психиатрическое. а дальше уже по обстоятельствам. если таки предположение верно- аккуратно накручивала бы сына. вплоть до лишения ее прав. но тут еще важен момент. мальчик не болен? у него нет чего то серьезного?
В танке• 01 июля 2025
Ответ для75В
зачем Вы такое пишете? Вам скучно жить? За чем добавлять лишние волнения, вопрос не в этом сечас. Занет- не знает, какая разница. Человек переживает за другого человека.
ГендиреХтор
• 01 июля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Ни одного серьёзного диагноза нет, просто невестка постоянно ищет у него болезни, хотя врачи ничего не подтверждают. Он активный, умный, нормальный ребёнок. Такое ощущение, что это у неё в голове, а страдает в итоге внук.
графиняВишенка• 01 июля 2025
Ответ дляГендиреХтор
гакручивайте сына
Чупокабра• 01 июля 2025
Так он недоедает или просто вкусненького не ест? В опеку стукануть, если прям недокормыш, может у мамы уже крыша поехала а ваш сын в отрицалове просто.
Йосип_молодий• 01 июля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
гакручивайте сына
Проти чого та кого? Що мама не дозволяє солодкого та борошняного дитині?А бабця придуркувата щось там собі уявила
Шкідлива молекула• 01 июля 2025
Какие диагнозы у вашего внука? Вы как бабушка не можете этого не знать.
И кстати о группе крови. Моей старшей 14, я не знаю ее группу крови, как и у младшей, на тот момент в роддоме не делали и далее не нужно было. Эта ваша ’база’ нужна для операций и анализ делается 5 минут непосредственно перед вмешательством. Все остальные базы по группе крови- чистое мракобесие.
Муууумие• 01 июля 2025
Ответ для75В
Моей 15, я не знаю группу крови, в роддоме не делали.
Свезло так свезло• 01 июля 2025
Мне жалко этого ребенка. Сужу по сестре моего мужа. У неё старший сын сбежал, жить не захотел, она родила второго, и она просто замучала ребенка, всё строго, всё время ребенка расписано, кормит его насильно с ложки, сейчас ребенок уже довольно плотный, он сам не понимает сколько ему нужно есть. С утра школа, потом тренировка, потом сидит с ним занимаеться уроками. Каджый день то тренировки, то шахматы, танцы, гитара. Мне так жалко этого малого, я думаю он как подрастёт так же сбегит как и старший и вся семья такого же мнения. ещё она помешана на чистоте и порядке и этим тоже всех задалбывает.
Альдебаран• 01 июля 2025
Ответ дляГендиреХтор
А сам тоже ниче не жрет?
ГендиреХтор
• 01 июля 2025
Ответ дляЧупокабра
Он именно что недоедает. Приезжает худой, с синяками под глазами, сразу просит поесть. А ему вечно ничего нельзя: ни обычную еду, ни вкусненькое.
Шкідлива молекула• 01 июля 2025
Ответ дляГендиреХтор
Законный вопрос: сын, а что с моим внуком, вы от меня скрываете??? Почему? Это чтото ужасное???
Дальше на аргумент про здоровье. Он не выглядит здоровым при вашем подходе. Задумайся. Ребенок должен полноценно есть, заниматься активностями и нормально спать.
графиняВишенка• 01 июля 2025
Ответ дляЙосип_молодий
не знаю. не могу сказать, не владея фактами. в своей жизни знаю и припизденную мамашку, и дуру свекровь. если автор права и ребенку отказано в нормальном полноценном питании, это категорически недопустимо.
Чупокабра• 01 июля 2025
Ответ дляГендиреХтор
А как в саду, в школе? Там же вроде должны кормить. Я б наверное пошла бы к педиатру ребенкиному, попробовала разобраться. Вообще некоторым покажется трольной тема, а я как вспомню истории где всякие сыроеды детей до смерти голодом морили. Или шизофрения какая стартовала.
Ну и пробуйте через сына как-то ласково подъехать.
И да, знать групу крови нафиг надо, ее со слов матери никто переливать не будет. Только экспресс анализ перед вмешательством.
ТигрЛьвович• 01 июля 2025
Ответ дляГендиреХтор
А что можно? И что нельзя? Список есть?
ГендиреХтор
• 01 июля 2025
Ответ дляАльдебаран
А сам тоже ниче не жрет?
Сами едят всё подряд и сладкое, и мучное, и фастфуды, и жареное и ничего, живы-здоровы. А ребёнку всё под запретом, чуть ли не на воду с каплей риса хотят посадить.
ГендиреХтор
• 01 июля 2025
Ответ дляЧупокабра
В сад он толком не ходил.Всё из-за невестки она постоянно накручивала, что война, опасно, вдруг прилетит. В итоге только на выпускной попал, и всё. А так дома сидел. В этом году вроде как пойдёт в школу, потому что ребёнок очень умный.Но опять же как она себя поведёт, никто не знает.
Жена брата Админа• 01 июля 2025
Ответ дляЧупокабра
може недоїдає, бачила пришелепкуватих батьків-веганів, які ніц не розуміли, що дитину так не можна годувати! хоч би з лікарями порадилися, в них діти п´ятиклашки двійнята були як першоклашки, нарешті лікар їм втлумачив, що якщо вони м´яса не хочуть давати вже фіг з ним, але сир (творог), масло вершкове, молоко, яйця потрібні, бо дитячий організм має отримувати тваринні жири, як почали годувати дітей, ті й виросли одразу
ЖенаАйтишнеГа• 01 июля 2025
Если нет чёткого диагноза, по которому видно что ’то нельзя, это нельзя’, то у невестки реально шиза какая-то(((
Она или сын говорят хотя бы отчего у них подозрительность про болезни? У ребёнка какие-то симптомы, или они на советчице тоже посоветовались?
Проверьте невестку и сына на куку таким образом: предложите им троим сдать генетический анализ крови. По этому анализу многое видно, есть ли генетические патологии, наследственные, склонности к чему-то, группы риска и т.д. Если они заинтересуются и будут сдавать, значит ипохондрики тупые, надо к психотерапевту. Если что-то выявится, то хоть лечить начнут. А если откажутся, значит шизики просто. Узнайте кто у них участковый педиатр и идите на разборки.
Жена брата Админа• 01 июля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
групу й зараз не роблять, я цього не знала, бо всім моїм дітям робили, а виявилося, що робили тому, що у мене перша, маю вже онуків, у доньки старшої група друга, вона коли малих народжувала, аналіз не робили
щоб ви не казали, що то робили раніше, а тепер не роблять - мій молодший син старше за старшого онука на три роки всього
Жена брата Админа• 01 июля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
серед цього всього не можу погодитися тільки з тезою про чистоту, як навчите! у нас все прикладом, малий бачив, що батьки після себе прибирають та посуд миють, та й сам так почав змалечку робити, не забороняли, допомагали, от й навчений, доньку молодшу нянькала бабуня поки ми були на роботі, то мала навіть чашку за собою не мила, лишала на столі, привчилася тільки коли поїхала вчитися у інше місто та стала жити в гуртожитку, там ніяк не лишиш посуд брудний
Экспертиза• 01 июля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так вони і побігли здавати. І бабусі результати показувати, ага