БоВжеВільна• 03 июля в 09:09
Экономия на продуктах. Ваш опыт.
Вчера опять была тема про дикие цены на продукты. Как и почти каждый день.
В ней некоторые обвиняли автора в троллизме. Мне это странно т к нужно не ходить в магазин, чтобы не ощущать поднятие каждый день.
Но тема не об этом. Тема о том, как выживать в предлагаемых обстоятельствах. Хочу услышать опыт других.
Я для себя пока нашла такие варианты экономии:
Во-первых консервация. Те же самые огурцы на винегрет намного выгоднее закрыть летом, а не зимой по 150 грн за кг квашеные покупать. Поэтому буду консервировать.
Во-вторых заморозка и сушка. Это на компоты и рагу. Т к свежие овощи зимой просто космос. Сейчас брокколи можно по 80 грн взять. Зимой - 180. Перец сладкий туда же. Цветная, кабачки.
Думаю сахар взять мешком после массового сбора буряка. Думаю, что цена будет ниже, чем позднее. Но не уверена.
Так же и растительное масло. Но нужно смотреть цену. На этой неделе оно уже было по 75 грн за литр. А еще месяц назад я брала по 60.
А ваши способы экономии? Хочу найти для себя что-то новое. Спасибо
годовасик• 03 июля в 19:36
Ответ дляБоВжеВільна
А зачем мне обходиться зимой без кабачков, если я могу их по 30 грн за кг наморозить? Чтобы одни макароны есть? Или зачем?
потому сто они мерзкие самострятельно намороженные
в магазинных хоть сухая заморозка используется а домашним методом все овощи мерзкие получаются
Самохвалова• 03 июля в 19:37
Ответ дляСирожено_пирожено
Стараюся купувати менше харчового сміття і це супер працює.
Крупи, м´ясо, молоко, кефір. Сир (творог) і сметана на базарі. Овочі, ягоди, фрукти по сезону.
Передивляюсь знижки і купую з запасом, якщо є гарна знижка. Але знову ж, ніякого харчового сміття, тільки нормальні продукти.
Раніше непомітно дуже багато грошей ішло на йогурти, ковбасу, сирочки і т.п.
Все так.
Ми тоже зимою ніколи не куруємо свіжі овочі за тою ціною.
Все життя їли і їмо далі квашену капусту, вінігрет, буряк, солоні огірки
Кукусикиииииии• 03 июля в 19:39
Ответ длягодовасик
Їх треба обсмажити чи бланширувати, тоді не будуть ’мєрзкіє’. Я обсмажую кабачки і баклажани і взимку роблю з них рулетики.
Самая СоветЧиваЯ• 03 июля в 19:39
Ответ дляСирожено_пирожено
І діти нічого не просять?
Пошаманю• 03 июля в 19:48
Ответ дляОдні думки
Мой опыт, мониторить акции и покупать по акции.
Сегодня в Сильпо филе Эпикур по 189. Пойду куплю)
пару днів назад в Ашані гомілки були по 69 а чверті курячі по 84 так й купляю по акціях все
Пошаманю• 03 июля в 19:50
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
не продавали никогда.В киеве огурцы минимум 100-120.а то и 180 квашеные.еще и вонючие
ну в нас не вонючі, купляємо в кінці весни коли свої запаси вже поїли або на НР на олів´є бо свої смачні діти їдять просто так
Пошаманю• 03 июля в 19:51
Ответ дляГрушки-яблочки
Мне помогает составлять список до похода в магазин и не ходить голодной в него.
А самый чудный лайфхак - не ходить в магазин, пока дома не станет критично нечего есть.
Вот, например, сегодня утром закончились хлеб и молоко - это уже критично (два подростка в доме).
Потому что у меня всегда много каких-то запасов. И раньше мы много еды выбрасывали
ну я беру все по акціях, молоко вже давно тільки так, бо теж ’телята’ п´ють вдома, оливкову олію брала в ашані по 399 грн хоча вже давно брали по 600 літр
Мама Никитки-2• 03 июля в 19:52
Ответ дляПасхальний тролік
В мене свої всі овочі.
Смачно перець червоний печений без шкіри морозити, баклажани бланшировані, зелений горошок, спаржеву квасолю бланшировану, помідори без шкіри
В мене окрема морозилка для заморозки фруктів, овочів і ягід
Кабачки мені гидота і ніхто їх після заморозки не їсть
А вам може і смачно
Бланшувати треба, як і баклажани. Ну і готувати відразу, без розморожування. Перець можна і не запікати. Нічого з ним не стається.
Пошаманю• 03 июля в 19:52
Ответ длярукиЖимолости
Я консервирую много и замораживаю ягоды, кабачки кубиками, укроп, вишни. Вишни зимой вообще хорошо идут, в выпечку, в вареники, сын любит. А так ничего впрок не покупаю, реально хватает впритык, чтоб купить поесть с зарплаты. Ещё 2 кота и собака... Котам корм покупаю более-менее нормальный. Бульон варю на каркасах куриных. Мясо котам иногда даю, кости собаке. Ну и по акциям все покупаю в магазине.
я перед Великоднем купила масла вершкового пачок 50 по акції по 59,90, досі є запас в морозилці, ще й мамі зі свекрунею даю
Мама Никитки-2• 03 июля в 19:55
В мене знайома морозить натерті свіжі огірки. На окрошку взимку.
Я в неї окрошку пробувала. Їсти можна. Смак літнього огірка і запах є
Стрекозей• 03 июля в 19:55
Ответ дляПасхальний тролік
В мене свої всі овочі.
А вам може і смачно
В рагу, соте , фаршированном, оладках, мороженный кабачок ни чем не отличается от свежего. А вот ягоды мороженные кроме вишни и смородины, ото тряпочки. Но в компот можно
Пасхальний тролік• 03 июля в 19:57
Ответ дляМама Никитки-2
Перець я запікаю для того, щоб зняти шкіру.
Їм його без шкіри
Баклажани без шкіри бланшую.
Кабачки влітку їмо вдосталь,
морожені нікому не смакують ,викинула коли один раз заморозила
Їм його без шкіри
Баклажани без шкіри бланшую.
Кабачки влітку їмо вдосталь,
Пасхальний тролік• 03 июля в 20:00
Ответ дляСтрекозей
Це все ми їмо влітку з свіжих домашніх овочів, зимою є інші страви які смакують
Морожена полуниця, чорницю, суницю, малину лісову морожену додаю в йогурт домашній чи сир кисломолочний збиваю і дуже смачно
Полуницю морожу теж, збиту. Після розморозки, як свіжа
Пасхальний тролік• 03 июля в 20:04
Ответ дляСтрекозей
Оладки з кабачків ніколи не готувала, ніхто таке не їсть
Стрекозей• 03 июля в 20:06
Ответ дляПасхальний тролік
В сенсі ніхто?
Редисочка• 03 июля в 20:06
Я сама, без детей.
Поэтому особо не заморачиваюсь с едой. Ем супы, каши, гречка, рис, булгур, сливочное масло, яйца, рыба, курица иногда, овощные салаты.
Свинину, говядину и другое мясо не люблю, сыр тоже не покупаю. Йогурты, чипсы, сладкие напитки это сплошная химия, тоже не беру. Майонез, кетчуп - редко. В итоге на еду не так много денег уходит.
Пасхальний тролік• 03 июля в 20:07
Ответ дляСтрекозей
В сенсі ніхто?
Вдома ніхто не їсть таку страву, як оладки з кабачків.
Для чого мені її готувати і ще й кабачок для неї морозити
Стрекозей• 03 июля в 20:07
Ответ дляПасхальний тролік
А як ви їсте кабачок?
Пасхальний тролік• 03 июля в 20:08
Ответ дляСтрекозей
В сенсі ніхто?
Тут кожен пише про кулінарні вподобання своєї сім´ї, хіба ні?
Пасхальний тролік• 03 июля в 20:08
Ответ дляСтрекозей
А як ви їсте кабачок?
Гриль з оливковою олією і кропом
Стрекозей• 03 июля в 20:10
Ответ дляПасхальний тролік
Гриль з оливковою олією і кропом
Тоді звісно, нащо вам ті морожені овочі.
Я такая - жду трамвая• 03 июля в 20:10
Ответ дляПолюю на дрони
А вы пробовали в квашеную капусту перед подачей на стол чуток сахара добавить? Мммии.....вкуснотища
Зачем?))) Я покупаю сахарную белую капусту. Она сладкая. Плюс я квашу со сладкими яблоками. Она сладкая.ароматная.и нафига мне сахвр?
Стрекозей• 03 июля в 20:12
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У меня отец только так ел. Капусту полить маслом, обїязательно базарным, не рафинированным и посыпать сахаром. Мне не очень, но что то в это есть.
Пасхальний тролік• 03 июля в 20:13
Ответ дляСтрекозей
Ніколи не зрозуміло для чого продукт з 0 калоріями забивати яйцями, борошно і потім ще смажити. Скоріше за все на соняшниковій олії
Я морожу ті овочі які люблю і які використовую в приготуванні страв для сім´ї
Стрекозей• 03 июля в 20:18
Ответ дляПасхальний тролік
Може тому що смачні поєднання. Нащо люди взагалі готують? Їли б як є, мінімальна термічна обробка , якщо потрібно. А краще сире. І з чого ви взяли, що рагу то калорійна страва? А в оладки потрібно трохи борошна.
Пасхальний тролік• 03 июля в 20:20
Ответ дляСтрекозей
Вам смачні, то їжте. Мені- ні
В мене інші вподобання
БоВжеВільна
• 03 июля в 20:31
Ответ дляAlla225
Скажіть, як ви морозите кабачки і куди їх використовувати?
Просто кубиками. Больше люблю цукини, но и кабачки можно.
Тушу их с луком, морковью и томатной пастой. И под блендер.
Вкусная кабачковая икра без консервации всю зиму.
БоВжеВільна
• 03 июля в 20:33
Ответ длягодовасик
Вам мерзкие. А мне - отличные
Наивная Хо• 03 июля в 20:34
Ответ дляБоВжеВільна
Не заводятся тараканы?
Тараканы можно или надо принести с мешком или от соседей ,
БоВжеВільна
• 03 июля в 20:35
Ответ дляПасхальний тролік
Так лично вас никто не заставляет это делать. Люди общаются на тему.
Вы здесь ни одна