Добра, коли сита!• Изменено 03 июля 2025
У ребенка в 8 лет запах изо рта непонятно чем
Сохраняется в течении всего дня. И после еды, и после чистки зубов. Чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется, бодрый, хороший аппетит, в туалет ходит нормально. Запах не пойму чем, что то схоже кошачьими калом. Были у семейного, мало чем помог, сказал, что у детей в принципе не бывает запаха из за ЖКТ или глистов. Направил к лору, тот сказал, что есть аденоиды 2 ст, но причина не в них. Пока назначил назонекс на 2 недели, синупрет, лимфамиазот. Пошли обратно к семейному, того улыбнуло от назначения двух последних препаратов , сказал с иронией, ну раз купили попейте, а на будущее знайте, это фуфломицин, и вообще, всем видом показывал, что мол мне делать нечего. Хочу пойти к частному, какие анализы или может узи сделать еще? Что бы было с чем идти
Добра, коли сита!
• 03 июля 2025
Ответ дляПрилипало
Может тонзиллит, пробки где-то
Пробок нет. Есть аденоидит
Поддакиваю иногДА• 03 июля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
А навіщо, авторе, ви морд наставили?
Сама спитала, сама наставила😂
Добра, коли сита!
• 03 июля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
А навіщо, авторе, ви морд наставили?
Я не ставила
Бегущаяпо• 03 июля 2025
Запах даёт застой желчи, ацетон, аммиак , хронический тонзиллит, гингивит и тд
Ростки жимолости• 03 июля 2025
Скорее всего аденоиды и есть. Гланды, там вроде если нет пробок, они могут быть глубже. Аденоиды там же рассадник бактерий образуется. .
Распутница• 03 июля 2025
Не знаю наскільки права Ваш лікар, але у моєї дитини гастрит, застій жовчі, бо є загин жовчного, через це білий язик і запах неприємний з рота. Аденоїди ми видалили у 3 роки. Я б все ж таки перевірила дитину у гастроентеролога і зробила узд внутрішніх органів. У мене наприклад іноді теж буває неприємний запах, але у мене якраз хронічний тонзиліт і дуже рідко є якраз ці білі пробки в лаханках мигдалин
Добродійка• 03 июля 2025
Сінупрет це точно не фуфломіцин.
Моїй дитині дуже допоміг і саме від аденоідів.
МояХатаЗкраю• 03 июля 2025
Мне мать говорила ещё лет 30назад, что такое у детей бывает. Само появляется и само проходит. Запах говна. Не знаю откуда она знала, но говорила, так, будто это знает каждый. А и ещё говорила, что у моего старшего брата такое было в детстве. Проблем со здоровьем не было у него. Как говорится , просто ’такой период’).