Мульйонерша• Изменено 04 июля 2025
Если пара зарабатывает по 1000$
Выше среднего и вроде бы все неплохо, но аренда, питание, какие-то минимальные траты на витамины, кафе изредка, праздники, книги, досуг в виде сходить в кино, встретиться с друзьями и ничего не останется
И отложить на квартиру никогда не получится и родить детей тоже
Я не представляю как в таких условиях можно что-то планировать
А вы считаете это хороший заработок или нет для людей 27+?
побольшомусекретику• 04 июля 2025
Ответ дляОбстановщица
Вы можете есть творог с рынка, а я нет.
Ладно еще запеканка, там можно обработать, я завтракаю творогом сырым магазинным .
думаете, магазинный в хлорке вымачивают, чтобы вы его ’сырым’ ели?
побольшомусекретику• 04 июля 2025
Ответ дляОбстановщица
Что нормального можно купить за 46 тысяч?
вопрос - что такое нормальное?
Ну ниче се• 04 июля 2025
Ответ дляОбстановщица
откройте дом риа и посмотрите)
Обстановщица• 04 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Никто его не вымачивает.
Сочиняйте себе сказки, бабка с рынка, думаете соблюдает хоть какие- то санитарные нормы.
У меня близкий батюшка знакомый, у него приход в селе.
Так я хотела бы молочку проверенную взять, просила, он сам говорит не берет вообще у них продукты, так как из всего села, он бы взял максимум у двух хозяек, но никто не поймет, почему у них берет, а у других не берет.
Обстановщица• 04 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
И у нас в городе есть хорошие мини производства сырные, у меня у знакомых рестораторов свое отличное сварное производство, но там цены такие , что магазинные отдыхают, и все постоянные клиенты разбирают даже сейчас, люди готовы платить деньги за качество.
Патика-мотика• 04 июля 2025
Думаю нереально вообще. Мы купили первую квартиру тоже в таком возрасте. Но муж зарабатывал 3500$ денег не было совсем, мы жили на сьеме, ну откладывал, было на 30% взноса. Купили новостройку которую достраивали в ипотеку. Сделали хороший ремонт и выплатили её за 3 года. Весь секрет в том, что муж просто стал больше зарабатывать
побольшомусекретику• 04 июля 2025
Ответ дляОбстановщица
Никто его не вымачивает.
я не покупаю в селе, или на стихийном рынке - с пола у остановки
я покупаю на официальном рынке, где есть документы у продавцов, которые проходят все сан эпид станции и нормы, чтобы официально торговать
и зачем кому-то что-то обяснять? я покупаю у одной и той же уже много лет
но вы можете есть магазинный, ваше право и выбор
побольшомусекретику• 04 июля 2025
Ответ дляОбстановщица
продают обычный творог по 1000 грн кило?
сладкий_ноябрь• 04 июля 2025
Ответ дляСМСница
Мене не мотивують інші люди. Вони живуть інше життя це не розуміти, як мінімум дивно. Мене мотивують власні цілі. В мене кіт спить на ліжку, катається як сир в маслі. Вигул, м´ясо, риба і похєр йому що в мене немає 2 штуки баксів. Життя іноді робить тебе щасливим, без мотивацій.
Ну якщо ви людей порівнюєте з котом, якому все дісталося на шару і більше нічого від життя не потрібно крім їжі, і ліжка, то так, діалог себе вичерпав
Обстановщица• 04 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Не обычный, а именно с хорошего проверенного молока, там все продукты хорошие.
Я не знаю, у меня родители покупают по чем у них , они молоко у них покупают, вчера просто безлактозное в магазине беру.
Обстановщица• 04 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
На рынке они просто денег заносят и все.
Обстановщица• 04 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Какой стихийный рынок???
У нас в городе именно крупные рынки, город миллионик, там есть фермерская продукция , кстати если проверенная, то хорошо упакованная, запаянная.
А не давайте вам насыплю , я такой рынок и имела ввиду, какие там санстанции
Мию чакри щоденно• 04 июля 2025
Ответ дляНу ниче се
за 7-8 лет маленькая квартирка? 1 тыс × 12 = 12 тыс /год. Квартиру за 46 тыс можно купить через 4 года, какие 8 лет?) Если б в 21м начали откладывать, сейчас бы уже жили в своей.
За 46 тыс. это будет мучение, а не квартира. Смысл покупать бабушатник? Лучше тогда снимать всегда. Сейчас за 20 тысяч грн в месяц можно арендовать хорошую двушку в новом ЖК
Я б такое не носила, но продаю• 04 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
фермерские продукты и овощи на 35-40% дороже магазинной стекловаты
Литр молока, на ферме, 25 грн
Зашла на 5минут• 04 июля 2025
Ответ дляМульйонерша
Нет, не норм
Но выше не получается и поныть не получается
Как там говорят у многих и этого нет, а я не понимаю как можно что-то планировать даже с этим заработком, если все куда-то улетает
1 поход в магазин больше 1000-1500 грн, и это так фрукты, овощи, творог уже 100 грн почти, а нам одной упаковки на 1 раз, а еще йогурт и тд. Много на еду уходит
Это ж не каждый день?
Ответ дляпобольшомусекретику
творог на рынке - 200 грн кило - это ТРИ упаковки эти каличные из магазина
ну, и вкус не сравнится
Творог делаем сами.
Ответ дляПП-шница
Я считаю, что это неплохой заработок. И обязательно надо детей рожать.
Это к секстантам...
Плодятся, как мыши...
Без комплексів• 04 июля 2025
Тисячу відкладати,іншого варіанта нема.Купувати коробку,далі на ремонт збирати
Ну ниче се• 04 июля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
где? кроме Киева и Львова у нас еще вся Украина есть) откройте о эл икс и посмотрите квартиры за 46 тыс в Разных городах)
Сяду на шию, дорого!• 04 июля 2025
Ответ дляBlackwater
В Украине. А вы не знали?
Вы где живёте?
Я в Киевской области, но то что обещают одно, а получаете другое от города и области не зависит)
Мию чакри щоденно• 04 июля 2025
Ответ дляНу ниче се
Ну Автор же не уточнила где. Я по умолчанию рассматриваю Киев
Ниф_ниф• 04 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
обыкновенно
вы соседям рожали? или родиелям - внуков?
А батька немає? Собі звучить наче річ якась
Марічка• 04 июля 2025
Ответ дляviter33
В сьогоднішніх реаліях житло у Львові, Франківську та Ужгороді будується цілими кварталами
І продається, незважаючи на постійне зростання цін
Удачи мазохистам!
Это их выбор
ПампушОК• 04 июля 2025
Ответ дляМульйонерша
Нет, не норм
4 чел, из них 2 детей. Каждый день магазин, уходит в среднем 400-700грн. Что вы на двоих ежедневно покупаете в таких количествах даже не представляю. разве что живете на полуфабрикатах, и то на день их многовато.
Обращеница• 04 июля 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Дело в приоритетах этой пары. Те кто собирает на жилье, экономят на всем пару тройку лет.
Родственник экономил 35 лет
Обращеница• 04 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Про Луи Пастера слыхали?
Обращеница• 04 июля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Никогда не проверяют ВСЕ ПАРТИЮ, а молочку собирают со всего села, так что не обольщайтесь
Ждун с Нибиру• 04 июля 2025
Ответ дляМульйонерша
Нет, не норм
Скільки б ви не заробляли, завжди знайдете куди потратити. Буде вище зарплата, то будуть частіше і дорожче ресторани, дорожче одяг, сумочки, машина. То гроші на дітей та квартиру залежать від бажання. Вам треба 2 роки відкладати 1 з двох зарплат, щоб купити квартиру смартік.