Мульйонерша• Изменено 04 июля в 13:36

Если пара зарабатывает по 1000$

Выше среднего и вроде бы все неплохо, но аренда, питание, какие-то минимальные траты на витамины, кафе изредка, праздники, книги, досуг в виде сходить в кино, встретиться с друзьями и ничего не останется
И отложить на квартиру никогда не получится и родить детей тоже
Я не представляю как в таких условиях можно что-то планировать

А вы считаете это хороший заработок или нет для людей 27+?
Пез Году Неделя• 04 июля в 13:38
Дело в приоритетах этой пары. Те кто собирает на жилье, экономят на всем пару тройку лет.
Blackwater• 04 июля в 13:38
С каких пор 1т стала ’выше среднего’?
Я_не_аноним_100%• 04 июля в 13:39
Ответ дляBlackwater
С каких пор 1т стала ’выше среднего’?
с тех пор что средняя по стране 450 уе.
Бамбарбия! Кергуду.• 04 июля в 13:39
На 1000 спокійно жити, 1000 відкладати.
автор Мульйонерша • 04 июля в 13:40
Ответ дляBlackwater
С каких пор 1т стала ’выше среднего’?
С таких, когда минималка 8000 грн, а на ворк юа, середня 15-25 тысяч
Паспортний стіл• 04 июля в 13:40
хм ну значит не єкономите
мы с ребенком и откладываем
Blackwater• 04 июля в 13:41
Ответ дляМульйонерша
Аааа. Ну тогда странно что вам не удаётся на квартиру насобирать
Лукава Кішка• 04 июля в 13:41
Ну как так можно рассуждать? Для вас норм? Значит норм. На нашу семью с ребенком, машиной и съёмной квартирой маловато.
Розвідка Маші• 04 июля в 13:42
На 1000 жити, 1000 відкладати на житло.
Сяду на шию, дорого!• 04 июля в 13:43
Нормальный заработок. Приоритет у Вас развлечения, а не семья, так что сколько бы зп у Вас ни была всё равно не хватало бы)
автор Мульйонерша • 04 июля в 13:43
Ответ дляЛукава Кішка
Нет, не норм
Но выше не получается и поныть не получается
Как там говорят у многих и этого нет, а я не понимаю как можно что-то планировать даже с этим заработком, если все куда-то улетает
1 поход в магазин больше 1000-1500 грн, и это так фрукты, овощи, творог уже 100 грн почти, а нам одной упаковки на 1 раз, а еще йогурт и тд. Много на еду уходит
НашлаПерепискуМужа• 04 июля в 13:43
наш старт был таким, снимали бабушатник, нам было по 27, начали с фермерских продуктов и овощей (было 3 магазинчика), через четыре года мы жили в своей квартире 114 кв.
автор Мульйонерша • 04 июля в 13:44
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Перепродажами занимались?
ПП-шница• 04 июля в 13:44
Я считаю, что это неплохой заработок. И обязательно надо детей рожать.
Ну ниче се• 04 июля в 13:44
Ну смотря какую квартиру снимаете, можно бабушатник, а можно в элитном закрытом жк, соответственно суммы будут кардинально разные. Средний чек в кафе тоже разный. Кто-то в кино идет и берет вип, а кто-то в день зрителя по 99 грн ходит. Вопрос приоритетов.
Я знаю людей которые ноют, что не могут никуда поехать, нет денег, но еженедельно тратят на какую-то х..ню на тему по 5 тыс грн...т.е. это 20 в месяц... пару месяцев без покупки херни и ты едешь в отпуск)
НашлаПерепискуМужа• 04 июля в 13:45
Ответ дляМульйонерша
Перепродажами занимались?
у фермеров скупали. Сейчас другая сфера деятельности - шлакоблочный цех, цех изготовления кровельного материала.
Розвідка Маші• 04 июля в 13:45
Моя подруга розповіла.
З чоловіком починали жити з оренди кімнати в гуртожитку. Збирали на свою першу квартиру.
І розповідає зайшла до сусідки в іншу кімнату. А там оселедець їдять ( це були кінець 90х)
І розповідає про свої відчуттЯ до тієї сусідки.
’ Як вона могла витрачати гроші на оселедця, якщо немає свого житла’
Так ото я жартую все життя.
Поки немає свого житла, можна пожити без ’ оселедця’
сладкий_ноябрь• 04 июля в 13:45
2000 на молоду родину?
Це нічого, навіть не поїдеш на відпочинок нормальний, бо прийдеться кошти збирати
побольшомусекретику• 04 июля в 13:47
Ответ дляМульйонерша
Нет, не норм
творог на рынке - 200 грн кило - это ТРИ упаковки эти каличные из магазина
ну, и вкус не сравнится
побольшомусекретику• 04 июля в 13:48
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
фермерские продукты и овощи на 35-40% дороже магазинной стекловаты
Стервочка• 04 июля в 13:48
Ответ дляBlackwater
С каких пор 1т стала ’выше среднего’?
З тих самих, коли спробуйте щось знайти на більше ніж 20 тис
Розвідка Маші• 04 июля в 13:49
Ответ дляпобольшомусекретику
ну, и вкус не сравнится
Зараз сезон на молочку. В моєму місті на базарі сир 80 не жирний, 120 незбираний.
Чесно купити 300 грам сиру за 100 грн в атб ну не розумно
Blackwater• 04 июля в 13:49
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
с тех пор что средняя по стране 450 уе.
Ааа,ну простите. Я думала речь о ’среднем классе’ а оказалось что речь о средней зп в Украине.
НашлаПерепискуМужа• 04 июля в 13:50
Ответ длясладкий_ноябрь
2000 на молоду родину?
ой милая да давно ли я вас консультировала как квартиру в кредит брать, ?? или на пособиях разбогатели в Польше? По теме - это нормальная зарплата в сегодняшних реалиях.
побольшомусекретику• 04 июля в 13:50
Ответ дляРозвідка Маші
Моя подруга розповіла.
Так ото я жартую все життя.
селедка - самая дешевая еда
особенно тогда - он вообще три копейки стоил
я бы поняла вашу подругу, если бы они снежных крабов ели и черной икрой закусывали
а то - селедка

вообще уже с ума посходили
если квартиру хочешь - живи три года на баланде!
побольшомусекретику• 04 июля в 13:51
Ответ дляРозвідка Маші
в киеве нет сезонов ))
цена давно уже 200-220 грн
уверена, с осени подорожает
Розвідка Маші• 04 июля в 13:51
Ответ дляпобольшомусекретику
Не завжди. Інше діло якщо хочеш якісно і не дорого купувати продукцію то доводиться побігати
Там м´ясо якісніше, , на базарі овочі дешевші, в якомусь рибному магазині завжди свіжі поставки.
Коли просто заїзджаєш в сільпо. То так. Дорого і не завжди якісно
автор Мульйонерша • 04 июля в 13:52
Ответ дляпобольшомусекретику
селедка - самая дешевая еда
а то - селедка

вообще уже с ума посходили
Да, это прям смешно с селедкой
Ну у каждого свой подход
побольшомусекретику• 04 июля в 13:52
Ответ дляРозвідка Маші
чтобы ’побегать’ нужно время
когда зарабатывает - выше среднего, времени обычно, нет
дома не все успеваешь, а еще и бегать десятки километров по городу - в поисках продуктов по ’акциям’
СМСница• 04 июля в 13:52
Дуже дивне міркування. В мене є все з вашого списку, ніколи не було заробітків в 2 штуки баксів. Все залежить виключно від бажання і пріоритетів.