А я з косою• 05 июля в 00:41

У кого расстройство ОКР, в особенности мытье рук и всего, что покажется грязны

Бывали ли у вас такие состояния, когда всё доходило до абсурда — будто энергия буквально высасывается из-за вечных ритуалов? Возникало ли желание сделать с собой - ☠️?
Я уже делала такую тему, но забыла включить анонимные ответы. Возможно, при анонимности откликов будет больше.
Добра всем!• 05 июля в 00:45
Удалено администрацией...
Зрадорозганячка• 05 июля в 00:46
У доньки було-мила , чистила все. Психолог допоміг
автор А я з косою • 05 июля в 00:47
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
В чем суть вашего оскорбления? Аргументируйте
КараПузовна• 05 июля в 00:47
Было два года когда до крайности дошло.Пролечилась и прошло на долго. Сейчас когда появляется лечусь коротким курсом, но такого пиз@ца уже нет слава Богу.
автор А я з косою • 05 июля в 00:47
Ответ дляЗрадорозганячка
За какой срок помог
автор А я з косою • 05 июля в 00:48
Ответ дляКараПузовна
В чем была именно ваша причина постоянного мытья ??
Пез Году Неделя• 05 июля в 00:48
Вы к психиатру обращались?
Зрадорозганячка• 05 июля в 00:48
Ответ дляА я з косою
За какой срок помог
10 сесій
автор А я з косою • 05 июля в 00:50
Ответ дляЗрадорозганячка
10 сесій
Не помните по какому направлению работа (кпт/ гештальт / психоанализ )?
КараПузовна• 05 июля в 00:50
Ответ дляА я з косою
Боязнь заразиться самой и заразить через себя ребенка. До ОКР было тревожно фобическое состояние.
Вообще причина биохимическая, и передается по наследству.
автор А я з косою • 05 июля в 00:50
Ответ дляПез Году Неделя
Вы к психиатру обращались?
Да
Пез Году Неделя• 05 июля в 00:50
Ответ дляА я з косою
Да
Вам лечение не помогает?
Зрадорозганячка• 05 июля в 00:50
Ответ дляА я з косою
Не те що не памятаю, а не знаю
автор А я з косою • 05 июля в 00:51
Ответ дляПез Году Неделя
Вам лечение не помогает?
Таблетки только приглушают , проблема не уходит
автор А я з косою • 05 июля в 00:51
Ответ дляЗрадорозганячка
Не те що не памятаю, а не знаю
Аа
Пез Году Неделя• 05 июля в 00:53
Ответ дляА я з косою
Там терапия (когнитивно-поведенческая) ещё должна быть и АД (селективные ингибиторы). Если вам не помогают препараты, то их надо менять.
буреЛОМКА• 05 июля в 00:54
Ответ дляА я з косою
А в чем суть вашего вопроса? Что вам от того было ли такое у кого-то или нет?
Окр - это по определению абсурдное состояние и поведение. Куда ещё абсурдней?
КараПузовна• 05 июля в 00:54
Ответ дляА я з косою
Обращайтесь к интегративщику. Надо смотреть нейромедиаторы и отдельные гены.
автор А я з косою • 05 июля в 00:55
Ответ дляПез Году Неделя
Долгие годы лечения. Знаете , сколько тех препаратов было. И КпТ было, и расстановки какие то были. Психологи. Ничего не меняется
Как нефиг делать• 05 июля в 00:55
Ответ дляКараПузовна
И? Как это поможет? Найдут поврежденный ген, напишут его название. На лечение это как повлияет?
Как нефиг делать• 05 июля в 00:56
Ответ дляА я з косою
А вы в Украине? Возможно война усугубляет состояние?
КараПузовна• 05 июля в 00:59
Ответ дляКак нефиг делать
Почитайте метаболистов поймёте. Чаще всего это полиморфизмы в генах comt, gad, suox, mthfr.
автор А я з косою • 05 июля в 01:00
Ответ длябуреЛОМКА
У вас какое образование, что вы с такой уверенностью сейчас рассуждаете — скорее всего о том, чего не знаете и даже знать не хотите? Такие, как вы, — зашоренные, узколобые люди, которые хотят видеть только то, что удобно им для собственного понимания.
Суть вопроса я описала в теме. Хотя, судя по тому, каким словом вы меня изначально назвали, — это слово скорее относится к вам, раз вы не в силах понять элементарного.
Мне важно услышать и другие истории. Я захотела так, представьте, если это будет не сильно сложно в вашем случае
автор А я з косою • 05 июля в 01:01
Ответ дляКак нефиг делать
Сейчас заграницей
КараПузовна• 05 июля в 01:03
Ответ дляА я з косою
Сейчас заграницей
Попробуйте сделать там бесплатно полногеномное секвенирование экзома, возможно панель неврология/психиатрия.
автор А я з косою • 05 июля в 01:03
Ответ дляКараПузовна
Узнаю , спасибо
Янка-угомонись• 05 июля в 01:05
Ответ дляКараПузовна
А як це лікується?
буреЛОМКА• 05 июля в 01:06
Ответ дляА я з косою
А каким словом я вас назвала? У вас и так Окр проявляется? Читаете то, чего даже не написано?
КараПузовна• 05 июля в 01:22
Ответ дляЯнка-угомонись
А як це лікується?
По разному , в зависимости от причины. У кого то легко. У кого то не лечится совсем и в течении жизни будут поддерживающие курсы препаратов аптечных и БАДы. Психотерапия. Самое главное всегда помнить что выход есть , не делать глупостей. На нервную систему так же влияют токсины Аммиак вызывает психоз, Даже кальций при нарушении кальциевых каналов . Потому важно именно к интегративному врачу обращаться, он соображает как все работает. Так же уже доказано что вирусы герпеса ( нейро) вызывают ОКР. Особенно это видно у детей после ветрянки, мононуклеоза. Теперь и корона. Потому теперь смотрят не только нейромедиаторы , полиморфизмы а и вирусную нагрузку. Нейровоспаление головного мозга. Если оно есть страдают астроциты и микроглия.
Птица секретарь• 05 июля в 02:21
Нет, из-за этого желания наложить на себя руки не было. Я наоборот ритуалы выполняю под предлогом чтоб были все живы и здоровы, это основная причина (потерять человека), больше причин их выполнять в голове нет. Всегда в уме всплывает «если не сделаю этого, случится что-то плохое с тем то». Я научилась не парится про мнение окружающих. Пусть думают что хотят