Редиска Я• Изменено 06 июля 2025

кто покупал записи про детские прививки...

допустим , раньше вы говорили семейным врачем , что отказываетесь.
ну вообще, стараетесь как можно реже с ней вести об этом разговоры .

допустим вы решаете пойти не к семейной в кабинет,
а сразу в прививочный кабинет , к прививочной медсестре, которая скорее всего пошлёт нас нафиг, потому что мы с ней даже и не знакомы.
ну вот допустим вы приходите, и говорите что-то про деньги.
А она в ответ : ’а где підписана згода ? ’
вы : ’а можно без згод?’
вона : ’ні, мають бути від сімейного згода’

а вы допустим, вообще не хотели с семейной врачем об этом разговор заводить

вот как быть.
Атятя_тётя• 06 июля 2025
Ответ дляРедиска Я
так чому, регіон України не має значення, це може робити будь-який лікар , аби серія і номер були правильні
Ніхто для незнайомих таке робити не буде
автор Редиска Я • 06 июля 2025
Ответ дляМеня не звали
Як триматимете рану відкритою при поранені цвяхом ?
господи, вы в каждую тему эти гвозди лепите...
Меня не звали• 06 июля 2025
Ответ дляРедиска Я
о, уже агресия пошла. Это у вас потому что все во что вы верили, оказалось чепухой и вам больно это признать
Вірити ? Це щось про церкву та біблію
? Наука існує у світі

Якщо не знати фізику - то життя стає магією
Меня не звали• 06 июля 2025
Ответ дляРедиска Я
То все - методи лікування ран закінчені ?
автор Редиска Я • 06 июля 2025
Ответ дляМеня не звали
вам не кажется, что вы слишком притягиваете негатив?
ну гвоздь, ну и что ? залить перекисью и держать рану открытой, что еще вам непонятно? или вам мерещаться гвозди по 15 см ?
пу_пугренчик• 06 июля 2025
Автор, вы можете делать прививки где угодно, совершенно не привязываясь к семейному врачу.
Ей предоствить данные по факту. если пожелаете.карта у вас на руках.
Цена я так понимаю , вопрос запроса исполнителя)
но в среднем 1500-2000.
Первый раз слышу о какох то согласиях семейника.
на что согласие?
Попадалочка• 06 июля 2025
Ответ дляРедиска Я
Слухайте для чого вам, усій такій просвітлений, купувати вакцини? Відстоюйте своє рішення, приймайте відповідальність, для чого ви породжує п корупцію і ці підковрові інтриги? Не вважаєте за потрібне вакцинуватися, дотримуйтеся цього, а не ховайтеся.
Меня не звали• 06 июля 2025
Ответ дляРедиска Я
Люди з відсутністю елементарних знань так примітивно і мислять
Та нічого - перекис і імунітет творять дива
Лизочек• 06 июля 2025
Ответ дляРедиска Я
вы прикалываетесь?
пу_пугренчик• 06 июля 2025
Ответ дляПопадалочка
И это можно, но обычно требуется время и силы.
И если можно решить вопрос коротким путем, то так его и решают.
Меня не звали• 06 июля 2025
Ответ дляРедиска Я
представляете , миллионы лет человечество как-то выжило. Потому нет ничего полезнее для человека , чем его иммунитет
Медузи вижили навіть без мозку - дарує вам надію ?
Сегодня я не я• 06 июля 2025
Ответ дляРедиска Я
Вспомните оспу. Выжила как раз благодаря вакцинации
автор Редиска Я • 06 июля 2025
Ответ дляСегодня я не я
это еще больший бред чем столбняк!
во времена оспы елементарно никто не мыл руки!
и помогла побороть гигиена, точнее работа с населением что нужно оказывается елементарно мыть руки! ну и другие части тела
Коржик• 06 июля 2025
Переписала прививки в карту ребенка из чужой карты ребёнка того же возраста. Пришла в частную клинику и мне сделали заполненную 63 форму из карточки .
автор Редиска Я • 06 июля 2025
Ответ дляпу_пугренчик
но в среднем 1500-2000.
на что согласие?
ну имеется в виду, что перед прививкой родители подписывают, что они дают согласие на эту процедуру и соответственно, ответственность. В нашей стране ответственность спихивают на родителей. И потом это согласие вклеивают тоже, ну иногда без него.
Да оно вроде и так, но я ж не могу обходить все поликлиники подряд, если б знать, кто согласится
автор Редиска Я • 06 июля 2025
Ответ дляКоржик
интересный ход.
ну только где ж взять такое...

наверное, это было в возрасте до школы?
Сегодня я не я• 06 июля 2025
Ответ дляРедиска Я
это еще больший бред чем столбняк!
Хорошо, что вы лучше других знаете, как тогда было
Наверное вы думаете, что и ветрянка от отсутствия гигиены 🤔
автор Редиска Я • 06 июля 2025
Ответ дляСегодня я не я
ветрянка проходит сама , и от нее нет лекарства. Опять же, только иммунитет человека
Коржик• 06 июля 2025
Ответ дляРедиска Я
интересный ход.
ну только где ж взять такое...

наверное, это было в возрасте до школы?
У моего ребёнка есть бцж и 2 кпк честных ( делала правда с отставание от графика) ну а где взять данные о серии вакцины +- дате )) нужно немного потусить на форумах где мамочки задают вопросы о графиках вакцинайий и выкладывают фото карточек с прививочными записями
Лапка• 06 июля 2025
Когда я наконец подружилась с мозгами и включила критические мышление то сыну уже ревакцинацию стала покупать, у дочери только 3 было. Подходила к медсестре всегда. Однажды когда ее не было а надо было срочно то сразу в прививочный кабинет - говорю , девочки я все равно покупаю, давайте вам сразу напрямую. Все отлично.

И спасибо вам огромное (если такие сестрички читают) - вы делаете благое дело!!!
автор Редиска Я • 06 июля 2025
Ответ дляКоржик
а разве их не вносят в електроный реестр?
или с какого года ?
автор Редиска Я • 06 июля 2025
Ответ дляЛапка

вы смелая.. .. а я все думаю, если она поднимет крик и начнет выгонять меня из кабинета...
автор Редиска Я • 06 июля 2025
Ответ дляКоржик
ну вообще, вы гений
Коржик• 06 июля 2025
Ответ дляРедиска Я
или с какого года ?
Вы наверное не знаете как часто слетает этот электронный реестр к слову в электронный реестр старшего ребенка наша педиатр просто из карты бумажной перенесла все записи о вакцинации. Ну и мой ребёнок в первый класс пошёл в 2023 . Позвоните в частную клинику или в фирму ко опая делает мед.довидки и спросите,что нужно для оформления справки в школу и формы 63. Вам скажут медкарта ребенка
автор Редиска Я • 06 июля 2025
Ответ дляКоржик
спасибо. мне нужно прививка на 14 лет которая, и еще некоторые. Не знаю что делать
Коржик• 06 июля 2025
Ответ дляРедиска Я
ну вообще, вы гений
Ну я покупала старшему и колола все и младшему вакцины тоже. Но когда младшему разрешили делать прививки то в поликлинике бесплатные были только Индия вроде, а бельгийских в аптеках не было. Потом вакцины появились но начались отключения света. В общем я не уверена, что они должным образом хранились. Поэтому пришлось поступить вот так перед школой, а вообще лучше делать хотя-бы акдс, кпк, бежать и полио
Коржик• 06 июля 2025
Ответ дляРедиска Я
Вас в школу без неё не пускают? Или как ? Ну и не все недостающие прививки стоит просто делать. Есть же интервалы между ними. Уточните у педиатра своего.
автор Редиска Я • 06 июля 2025
Ответ дляКоржик
ну всмысле пускают. Счас лето, а закон еще не приняли. Непонятно что дальше
Коржик• 06 июля 2025
Ответ дляРедиска Я
Ого Вы тревожная ..... думаете всех старшекласников в школу не пустят без прививок( возьмите 86 форму сейчас,
автор Редиска Я • 06 июля 2025
Ответ дляКоржик
так 086 отменена уже, счас другая форма.
все равно хочу купить, чтоб было