Элька-Карамелька• Изменено 06 июля 2025

Захист в країнах Балтії для українців?

Чи варто туди їхати із дитиною?
Чи не багато росіян там?
Залізний кіготь• 06 июля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Абсолютно согласна.То фрицы и гестапо-никогда не забудем,а то уже друзяки.Ненавижу,и всей душой хочу,чтоб дочь убралась оттуда,пособия нет,чтоб не было дурных вопросов,так получилось,что порознь,теперь делаем всё,чтоб переехали.
Удачи вам, надеюсь у вас получится.
Хай Бог милуе сидеть в том дойчланде
Самая отвратительная страна в Европе
Сусідка зверху• 06 июля 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Удачи вам, надеюсь у вас получится.
Хай Бог милуе сидеть в том дойчланде
Самая отвратительная страна в Европе
Спасибо,страраемся,всё получится,слава богу,Латвия принимает после других стран без вопросов,там в германии только всё уладить и закрыть надо.
Последняя строчка ваша-отличная характеристика той нимеччине.
Файна дівка• 06 июля 2025
Ответ дляНетутешня
когда читаешь подобный комментарий, всегда думаю человек это делает специально, или уподобился вбросам пропаганды, или он раб телевизора как обычный славянин. Зачем вы это пишите? кто на чемоданах? У меня 13 лет сын живет в Паланга с семей, никто там никуда не собирается и ни на каких чемоданах не сидит. Купаются в море, сдают стартапы по работе, радуются жизни.
Вас зачепило про вату чи про валізи?
Залізний кіготь• 06 июля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Точно шо нимечина
Всегда их ненавидела и ненавижу до сих пор
От одного языка только мурашки
хутряна володарка• 06 июля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Тиждень тому нам в Юрмалі кацапи волали: ПАСМАТРІ, ХАХЛІ! ) ну і українці носять бейджики з написом: «я ще вчу латвійську» певно не від поваги місцевих до кацапської мови) обирайте яких «фріців» вам приємніше бачити: німецьких чи кацапських)
Сусідка зверху• 06 июля 2025
Ответ дляхутряна володарка
Не брешите,были 2 недели назад в Юрмале,никто там не орёт.Бейджики носят в обслуживающей сфере,есть местные,кто не понимает по-русски,вот для них как раз информация,что учат украинцы,чтобы с ними общаться.И да,мне здесь лучше,а не у фрицев с их мовой и менталитетом.А вы на ходу переобулись,это уже не враги,которые миллионы уничтожили,сожгли,запытали?
Кинули подачку и уже друзи?Однако.А истинные потомки и не забывали,не то,что патриоты у вышиванках и типа на мове при войне стали.Каждый при своём мнении.
Кукусики• 06 июля 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Точно шо нимечина
От одного языка только мурашки
вы безграмотная и ленивая, не хотите учить язык, а немцы виноваты с не таким менталитетом? Какая же вы гадкая.
Кукусики• 06 июля 2025
Ответ дляСусідка зверху
кажется, вы истинная патриоткая рфии.
Нульовий сантиметр• 06 июля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
а наши типа мега воспитанные и не ’сующие везде всезнающие носы’
очень как-то мало кто видит брёвна в своём глазу
Ну, вы в своем увидели. Не всем же эта черта присуща, не переживайте так.
Дюйм оф о4ка• 06 июля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Откуда?
автор Элька-Карамелька • 06 июля 2025
Ответ дляannakomasha
какая прибалтика господи.война на носу.европа к войне готовится.
Ну вибачте,на канаду чи америку не потягну
автор Элька-Карамелька • 06 июля 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Вас только это волнует?
А що ще має?
автор Элька-Карамелька • 06 июля 2025
Ответ дляМайданщица
я рік живу в Ризі

є свої плюси. Вас будуть розуміти практично всюди без знання латишської
Можна знайти недорогі квартири. Ну там за 300 євро 2-3 кімнатна

Із мінусів - таки дорого все. В співвідношенні зп-ціни. Кава на заправці від 2 евро. в Кафешка 4-5
Люди не відкриті для спілкування. Місцеві. По справам поговорили і пака. Ніхто не куди в ваше життя не лізе, як тут вище говорили. Ну і не дуже входять в твою ситуацію, якщо треба
Погода прохолодна. За все літо був лише один день до 30 градусів. в Ризі. і все поки що

Зазвичай місцеві гарні, високі, стрункі. Ну і так, є багато саме руских. Іх якимось чудом за кілометр взнаєш

а. ще тут досі є якась допомога українцям. вони українців підтримують, всюди укр прапори.
і з мінусів - тут трохи скучно з часом. і відчуття, ніби попав в срср. майже немає нових будівель.
Про розуміти,ви маєте на увазі російську?
автор Элька-Карамелька • 06 июля 2025
Ответ дляхутряна володарка
Там люди купаються зараз?
Холодно ж
автор Элька-Карамелька • 06 июля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Навіщо ви це тулите?
Німці не такі звірі,як кацап натуральний.
Метелики на душі• 06 июля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Італія. Правда виплат немає)) Чоловік працює, я з дітьми вдома- школа, гуртки- відвезти, забрати. Купили квартиру-95м2, 85 000. До моря 15 хвилин автобусом. В Україні продали. З усіх пільг правда в Італії тільки по пермесо к автобусах безоплатний проїзд.
СКИБИДЫШь• 06 июля 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Удачи вам, надеюсь у вас получится.
Хай Бог милуе сидеть в том дойчланде
Самая отвратительная страна в Европе
Почему отвратительная? Мамина близкая подруга уже лет 20 там живет, работает медсестрой в небольшом городе, довольна.
автор Элька-Карамелька • 06 июля 2025
Ответ дляМетелики на душі
Я так не зможу,бо чоловік навідріз відмовляється виїздити
СКИБИДЫШь• 06 июля 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Если бы не пособия, то те манкуртши на ту Германию плевались бы. А так гроши затмевают все.
Отвратительный народ, менталитет, язык, правила жизни, куча муслимов в добавок
Отвратительный народ, менталитет - это о чем именно речь?
Метелики на душі• 06 июля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мій в перший день війни пішов сам. Після поранень і контузій, коли під Пісками танки їх накрили, і вийшло тільки двоє живих я вже підняла крик- у нас молодша дитина з інвалідністю, тому звільнився з ЗСУ і виїхали.
автор Элька-Карамелька • 06 июля 2025
Ответ дляМетелики на душі
І ви зараз в Італії?
А як чоловік працює із пораненнями?
Метелики на душі• 06 июля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
І ви зараз в Італії?
А як чоловік працює із пораненнями?
Працює, в нього нога одна поранена, але ходить більш- меньше, рука і груди - в 22 році, тому вже норм почувається, контузії- тиск стрибає до 200, тому постійно на таблетках. Ну і глухота одного вуха, але це вже назавжди Робота фізична, але не сильно важка.
Флюорография гуся• 06 июля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
А що ще має?
Русские через стенку от вас жить могут. Может стоит продать дом?
Сусідка зверху• 06 июля 2025
Ответ дляКукусики
кажется, вы истинная патриоткая рфии.
Могу посоветовать перекреститься,когда кажется.Хотя таким не поможет.А мне про многих здесь на форуме и не кажется, а так оно и есть.Только корчат патриоток и ввсезнающихА деле совсем наоборот.И да-вы конкретно истинная патриотка рфии,так нормально?А то кажется ей,на себя сначала не мешает посмотреть.
Сусідка зверху• 06 июля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Навіщо ви це тулите?
Что я тулю ?Капец,вот это зашла поддержать авторшу,действительно,надо меньше вникать в проблемы других.Сидите,где есть,нефиг тогда разъезжать.
P.S.И тулящие синие морды-на себя сначала в зеркало посмотрите, там и не такое увидите.
Майданщица• 06 июля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так
хутряна володарка• 06 июля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Та не плюйтесь ви, не дістанете. Я туристом подорожую по Європі. Мені не потрібно ні під кого підлаштовуватися. Я живу в своїй країні)
Чарівне зіллячко• 06 июля 2025
Ответ дляНетутешня
хамство видать ваш конек. Я сегодня с внуком разговаривала по видезвонку, район Кунигишкес. море +19, и сын и внук купались утром.
Я живу тут, слухи ваши до лампочки
Чарівне зіллячко• 06 июля 2025
Ответ дляНетутешня
по поводу ’нах’ видать вас судьба очень обидела...
Сказала обиженная)))
Чарівне зіллячко• 06 июля 2025
Ответ дляМайданщица
я рік живу в Ризі

Выше написали,что все в море плещутся))) их не волнует, что пишут,люди которые тут живут.