Куколка-мяуколка• 08 июля 2025

Квартира!!! Ситуація

Маю трьох дітей ( старшій 24, 16 та 13років) і мама, яка живе зараз з нами. Батько помер, маму забрала до себе, житло для мами вирішили брати в новобудові (але оформити на старшу внучку, яка на той час поки будувалась новобудова вийшла заміж). Відповідно при отримані документів, чоловік доньки ставав автоматично співвласником квартири. Моя донька вирішила, що це житло особисто її має бути (сказала, що продасть житло і гроші витратить на своїпотреби...хоча це
для бабушки квартира!!! У мене через це з дитиною вийшла сварка, що це неправильно, живіть в квартирі, я зроблю ремонт (моя мама відповідно жилаб далі зіимною) Молоді виїзжають за кордон...квартиру, донька під натиском переоформила на мене (поки будинок здавали в експлуатацію) а на мене зараз дує губи і ще зять накрутим доньку, що це їм куш невірвався у вигляді продажу квартири. Сваха теж свої п´ять вставила, сказавши, що я втрачу доньку...через це! Я відповіла, що хай діти живуть але не продавати і розтринькати гроші...у мене ще є діти яким я точно житло не куплю.
КинДза• 08 июля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У зятя інвалідність чи троє дітей? Може йому на лікування гроші треба, а ви не думаєте про доньку, щоб одна без нього не залишилась
У зятя родители есть, а у автора трое детей и мама. Логично, что проблемы зятя автора не касаются.
Жена аллигатора• 08 июля 2025
надо было сразу квартиру оформить на бабушку , получается сваха к вам с претензией за вашу квартиру , что зять женился с прицелом на квартиру ,? а если потом они разведутся тут еще и зять будет претендовать , ваша доча задурманена любовью к мужу , но бывает по разному случается , а бабушка что не понимает что если бы на нее оформили сразу никаких претензий зятя там бы не было , а тут сразу уже планы у вашей дочки продать и все разосрать а потом к вам еще приехать мало ли что ,пусть себе сами как то думают о своей жизни , представьте такой исход - дочка продала потом родила развелись и идти некуда к вам по любому приедет когда дело касается недвижимости чужие люди не должны влазить в документы и претендовать на кв метры тем более у вас еще есть дети почему ваша дочка себе строит жизнь за счет вас а остальные ее сестры или братья кто у вас не интересуют ,у нее есть муж пусть ее и благоустраивает , у нее теперь своя семья
Бабулька• 08 июля 2025
Сваху послать в лес. Дочь с зятем пусть сами зарабатывают.
На манипуляции не вестись.
Пенек Возмездия• 08 июля 2025
Квартиру нужно было на бабушку и оформлять.
Дочурку с мужем и свахой- в лес.
Я бы еще завещание составила,что бы дочкуке ничего не обломилось
Анонимус Я• 08 июля 2025
Сваха ваша хитро зроблена, яким взагалі вона боком до вашої власності і квартир. Ви її запитайте вона не збирається молодят квартирою забезпечити, чи хата тільки з вас має бути, а губи вони можуть дути скільки захочуть це вже не ваша справа
60 метрів сметани• 08 июля 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Ничего, скоро он её бросит, квартира ж не обломилась на шару, как они с его мамашей рассчитывали.
Тогда и прибежит к мамке мириться.
Моя тетка уговорила дочку отказаться от доли наследования, пообещав, если надумают помочь с деньгами на квартиру. Когда она обратилась, что нашла с мужем подходящий вариант, денег, естественно никаких не получили. Дочь теперь с матерью не общается, с мужем уехали за границу. Уже 5-й год никто к мамке не спешит мириться.
Магиня• 08 июля 2025
Дочка повзрослеет/поумнеет и перестанет дуться. Или нет, бывает, что человек так и остаётся инфантильным)

Дочь сильно неправа в этой ситуации. Даже вариант, чтоб молодые жили там, а мама осталась жить с вами - был свинский по отношению к остальной семье. Вы ж не просто так маме отдельное жилье покупали. На сваху вообще можно забить.
Бритоножка• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот, і я про це їй пояснила, що мені вона досталась не просто так! А сваха і зять щей долялииолії...як це я проти продіжі! У свахи один син...хай купує синочке що хоче і продає... донька і зять зараз за кордоном вже не повернуться...мені звонити сама не дзвонить, тільки, якщо яисама і розмова поверхнева. Мені боляче від цього, я сподіваюсь, що до неї дійде, що я їйй хочу добра...
Та нафіг квартиру, розказуйте, як зять за кордон виїхав
Божа кульбабка• 08 июля 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
А они в какой стране живут? Мне просто интересно в каких странах люди планируют постоянно жить, поделитесь пожалуйста?
Во всех. Если работают и платят налоги -везде. Дочь соейсотрудницы еще в 2018 г выехала. И работает и никто не выганчет.Германия
Божа кульбабка• 08 июля 2025
Умные люди вообще о квартирах не трепаются. На мне 2 квартиры. Муж узнал только после свадьбы о них. Причем документы на мне но всем версия-в том числе и свахе, что квартиры на родителях.чтоб деньги за сьем не требовали как помощь молодым. А так не мое и все. Пытались выпытать все- один ответ -ничего не знаю, не мое. Пусть муж сам крутится а не рраззервляет рот на чужие квартиры..
Весела моль• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Довіреність це так, але могла і продати...і булаб одна довіреність на руках
Доверенность от мамы на вас,чтобы ходить по инстанциям
Слоник-тоник• 08 июля 2025
Жизнь показывает что чьи деньги- на того и нужно оформлять
автор Куколка-мяуколка • 08 июля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Всі здорові слава Богу! У зятя мама є
Бандитка Сью• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Як так ви її виховали, що вона доросла, але не розуміє що взагалі квартиру не їй купили?
автор Куколка-мяуколка • 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Так, вона тільки і питає ремонт зробила...прибідня
ol_kin• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор, сприймайте життя таким як воно є. Мої старші доньки посварилися через абсолютну дрібницю, за якою стояла колосальна проблема, ревність одної до іншої відносно мене. Не розмовляють вже півроку, майже не спілкуються, причому вони в Україні, а ми за кордоном, до такого стану, що навіть разом до нас не їдуть . Сказать що мені боляче, не сказать нічого. Але, я розумію, що зараз так краще і так правильно для них, нажаль. Тому живу між двох вогнів і радію тому що є. Не переймайтеся через доньку, ваші нерви зараз нічого не змінять, життя розставить усе по своїм місцям, дитина або порозумнішає з віком, або буде як буде, ви все рівно не зможете вплинути на це.
Оце потужно• 08 июля 2025
А как Вася выехал?
Оце потужно• 08 июля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Только если вы будете какие-то действия совершать,то нужно будет согласие мужа получается?
Фиолетовая,не выспалась?))
Аленький носочек• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Офігела, що я натиснулаина доньку і тепереоформила на мене. Сваха, сказала, що я через це доньку втрачу ...добре їй в вуха позаливали! Алеж донька, має мозок включати...
Вы сами виноваты, зачем такое делать??? Купили бы, на себя оформили, дочери разрешили там жить, все, никаких обид и конфликтов
Ло Шарик• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
а навіщо треба було на неї оформлювати квартиру? що це за збочення?
Котя_люлю• 08 июля 2025
А хто робив ремонт я не зрозуміла?
Наездница• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Без налогов, новобудова. Мама бігатиипо інстанціям не буде оформляти догора, по енерго, газу, воді...вона на паличка ледь ходить...65 років
Зараз купа контор, оформлення квартири під ключ. Вам навіть з дому виходити не потрібно буде. У нас в новобудові- це один договір з кооперативом. Все на місці зроблять, але тут можу помилятися, можливо, у вас там прямі договори , але і це легко вирішується з допомогою довіреності
Вчора натрапила на відео нотаріуса, де вона закликала ніколи в житті не оформлювати квартиру на дітей і наводила безліч прикладів чому ні.
Котя_люлю• 08 июля 2025
І хто живе там зараз?
Акукарача• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Полностью ваша вина.
Очевидно , что вы сами в самом начале четко не донесли чья это квартира и для чего. Подумали, что дочка сама может должна ’включить мозги’ и догадаться.
И селить ее туда не надо было, раз квартира для мамы.
Наездница• 08 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
А сваха?
Я на її місці взагалі мовчала.
Чи вона з тих людей, які і три б квартири сину подарувала, але грошей немає. А якби були то 100 відсотків би купила. Такі лише на словах грамотні
Акукарача• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так діти ще малі, і де взяти стільки грошей, щоб кожному купити
Хорошо, каждому не можете. Так они все по очереди будет жить в этом ’маминой’ квартире? Или что? Или делать ее будете, как собака на сене?
Дочь заграницей, но мама же в той квартире тоже не живёт?
Наездница• 08 июля 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Тогда и прибежит к мамке мириться.
І щоб не було такого, що донька матері буде розповідати, що це через неї її чоловік кинув. Знаю такі випадки
Триндю-бриндю• 08 июля 2025
А що отримали діти від свати? Де квартира, куди сина мав дружину привести?
Цибулька зла• 08 июля 2025
Ну дочурка у вас не удалась, честно говоря. Но вы тоже странненькая, с этим оформлением на невоспитанного ребенка.
Отчебучкина• 08 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ви всі в 15 років народжували?