Чупа-чупс• 08 июля в 13:28

У кого у деток 6 лет разницы - как они общаются?

У меня с сестрой 1 год разницы - и понятно мы все время были вместе до универа
Ну и сейчас очень дружим - и я думаю потому что разница маленькая у нас
Жду вторую дочку - разница у моих девочек 6 лет
Вот думаю будут ли они такие же дружные - 6 лет не маленькая разница конечно

Дочка очень ждет сестренку - но тоже переживаю что будет ревновать и так далее
Я уделяю очень много времени дочке - мы всегда гуляем вместе , кино, ролики , бассейн и просто прогулки вдвоем )
Понимаю что после рождения дочки второй - чисто физически месяцев 5 точно не смогу так же уделять время
ВундерКИНГ• 08 июля в 13:30
У меня с братом 6 лет разницы. Не общаемся вообще. Муж с братом - лучшие друзья (8 лет разницы). Тут не столько от возраста зависит.
Мама Карло• 08 июля в 13:30
Хорошо общаемся с сестрой. Мы друг у друга лучшие подруги.
Мои дети тоже хорошо общаются.
Доктор Хаос• 08 июля в 13:31
У моих 7 лет разницы. Разнополые.
Ревность была. Первый год отвращение даже. Сейчас любовь и обнимашки, играют вместе. Сейчас младшей 2+.
Намазюкана нішою• 08 июля в 13:31
У моих 5 не очень разница как по мне , совершенно разный возраст для какого либо общего времяпровождения вместе , просто братья и все никакой дружбы нет . Но опять же это сейчас пока они дети , а как будет дальше надеюсь что будут дружные
Ухахайкина• 08 июля в 13:31
Сыновья 5 лет разницы, друзья , самые близкие люди друг другу.
ротцвеники• 08 июля в 13:32
С 10-11 лет старшей, как начался подростковый возраст, старшая мало с ней общается. В целом дружно, бывают ссоры.
автор Чупа-чупс • 08 июля в 13:32
Ответ дляНамазюкана нішою
ну сейчас я понимаю они даже играться вместе не будут
у дочки старшей свои подружки и увлечения
младшая только будет агукать и ползать и в рот все брать)
Небалувана Галя• 08 июля в 13:32
дочке 10, сыну почти 16 - до сих пор как кот с собакой... все жду тот волшебный момент, когда станут нормально общаться, а не огрызаться друг другу. Всегда так было....
ротцвеники• 08 июля в 13:33
Ответ дляЧупа-чупс
Моя игралась лет до 9-10 с младшей.
Дайте подуться• 08 июля в 13:33
У моих волнами) любовь-драки-любовь-драки. Но они очень разные, прям во всем, им временами сложно вместе. Лучше всего сплочаются на совместных отдыхах или в поездках, вместе проводят время. А дома - быстро надоедают друг другу, плюс ритмы жизни совершенно разные.
автор Чупа-чупс • 08 июля в 13:33
Ответ дляНебалувана Галя
ну мы с сестрой тоже бои устраивали )
но наверное к 16 годам и прошло
хотя уже и разъехались по универам своим и скучали ужасно друг по другу
даже после начала войны переехали в один город - что бы рядом быть и поддерживать друг друга
Намазюкана нішою• 08 июля в 13:34
Ответ дляЧупа-чупс
Моим 9 и 14 ну совершенно небо и знмля , какая может быть дружба . Если еще долго друг друга не видели то нормально , когда оба долга дома то это вечные склоки , интриги расследования
МЧСница• 08 июля в 13:36
У моих сыновей разница 6 лет, отличные друзья.
У меня с братом 9 лет разницы, мы любим друга друга и знаем, что в любое время придем и приходим к другу другу на помощь.

Дело не в разнице в возрасте, а в воспитании.
ротцвеники• 08 июля в 13:38
Ответ дляМЧСница

Почему дело не в разнице в возрасте?
У старшей в 14 друзья, увлечения, хобби одни на уме, младшая еще по детским площадкам лазит с подружками и песенки детские поет.
Да, у них в целом хорошие отношения, но точек соприкосновения минимум.
МЧСница• 08 июля в 13:39
Ответ дляротцвеники
Почему дело не в разнице в возрасте?
Младшая выростит, будут ли они близки и дружить, зависит и от вас.
Полуничка• 08 июля в 13:57
Ответ дляНамазюкана нішою
Прям про моих двух сыновей. 6 лет разницы. Старшему ужем21 , младшему 15. Почти с 6 лет младшего началось такое. До сих пор не дружат, друг друга винят то в немытой посуде, то непротертый стол, то свет не выключил. Про работу тоже перепалка- почему я, а не он должен делать...
Жду, когда старший закончит ремонт в квартире у себя и переедет
Самая СоветЧиваЯ• 08 июля в 14:03
8 лет разницы. Разнополые. Дружат.
Точу ляси• 08 июля в 14:11
Ответ дляНебалувана Галя
У моїх 8 років різниці, донька старша за сина.В дитинстві вона його не помічала майже.Коли їй 20- ть виповнилося переїхала в Європу, сину 12- ть , ясно що просто дзвінок на ДН, НР.