Фантазерша• 09 июля 2025
Я перейшла від пластикових доточкі на емальовані
З емальованою кришкою. І знаєте що? Наскільки ж ще зручніше. Котлети, салати, смажена риба зберігаються довше і без запаху після на тарі. Помила і лоточок як новенький.
Мудрецыха мира• 09 июля 2025
Я недавно заинтересовадась темой пластика и пришла в ужас, насколько он вреден,как легко он проникает в продукты и олию,а потом все эти аутизмы,аллергии и прочеее,хоть и неужобно,но ухожу в быту от пластика,наскрлько возможно
Даха-сваха• 09 июля 2025
Ответ дляПьяная вишня
Меня в них раздражает неприлегающая плотно крышка. Стеклянные самые удобные, с пласт крышками
Плюсуюсь
У меня любимые - стекло. Или пластиковые, но крышки с зажимами
Рання пташка• 09 июля 2025
Ответ дляSolnceya
Интересная идея.
У меня есть стеклянные. Но крышка все равно пластик, герметичная.
Но лучше глины ничего нет! Думаю глиняных насобирать. Раньше люди в глине все хранили долго
Глина пористая и гигиеничность такого хранения под вопросом. В целом я за экологичность и отстояла свой дом из глины, хотя меня все близкое окружение уговаривало нанять бульдозер и снести эту постройку. Но теперь, в жару это просто кайф жить в глиняном доме. С посудой не все так однозначо. Я бы все таки стекло поставила на первое место
Брюлик в стразах• 09 июля 2025
Ответ дляЖінка з перцем
В мене скляних штук 40 різні а на пікніки купила такі, професійні, Іспанія.
Що таке професійні судки?
Жінка з перцем• 09 июля 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Що таке професійні судки?
Вони для використання в закладах харчування.
Там спеціальний пластик який витримає температуру від-40 до +95 . Дуже якісний
Ні за холодну воду• 09 июля 2025
Я вже пару років як відмовилась від пластика усюди, де це можливо і також зберігаю глина та емальоване.
ИзЮмрудная• 09 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
ще й оббивається та емаль ну його нафіг, мені одразу совкове дитинство нагадує
Ну это не для с собой носить. Это судочки для холодильника. С собой есть другие
ИзЮмрудная• 09 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
И, кстати, а чё совковое? Их делает Украина. Мои и куплены уже после развала союза
ИзЮмрудная• 09 июля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Я вообще понимаю, что оте мамины сковородки это лучшее. Эти судочки тоже. Кастрюли не, я свой бергофф люблю тихо, а вот сковородка авно редкостное😂
Мудрецыха мира• 09 июля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Согласна.Я еще теперь задумалась,а что то за чашки мы китайские покупаем,силиконовые лопатки и формы для выпекания, насколько оно безопасно? как может чашка из фарфора стоить 100 грн?пусть меня закидают тапками,но я перешла на все советское,хоть и старенькое,но в безопасности я уверена..
ИзЮмрудная• 09 июля 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Лопатки, ложки длинные у меня все мамины, они самые удобные. У меня есть много и новых современных, а пользуюсь теми. Они просто самые удобные.
Я стаканы недавно нашла в гараже, новые гранёные, потихоньку переношу домой😂
Муркошечка• 09 июля 2025
Ответ дляSolnceya
Интересная идея.
її так важко відмивати(
Лагшмивара• 09 июля 2025
Ответ дляАnnеt
у нас большой холодильник. места много, всё можно расставить красиво и даже в пакетах смотрится аккуратно. а пластиковые крышки всё равно спустя годы теряют вид - и куда тогда девать тот судочек без крышки?
Купить новую крышку. У меня стеклянные люминарк, там продаются отдельно пластиковые крышки, я покупала
Лагшмивара• 09 июля 2025
Ответ дляВ шоколаде
Ну это лучше чем я сложила котлеты с кастрюльку, в крышке которой дырка и весь холодильник воняет мясом с луком. Судок лучше 100%
А пластик вредный, и горячее нельзя, у меня люминарк стеклянный но крышка пластикова фигня уже не держит
В смысле - не держит? Там пластиковая крышка так плотно и крепко закрывает, что у меня дети сами не могут открыть, несут мне, и я с трудом.
Лагшмивара• 09 июля 2025
Ответ дляНу шо не так?
Я в новой эмалированной кастрюле хлеб храню. Неделю не черствеет.
А где вы кастрюлю эту держите на кухне?
В шоколаде• 09 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Не защелкивается, отцепляется, НЕ держит.
В шоколаде• 09 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Я не видела в продаже новых крышек
В шоколаде• 09 июля 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Любой пластик портится, даже если им не пользоваться, сам от времени
Oksana0612• 09 июля 2025
Ответ дляВ шоколаде
Зіпсуються, куплю нові.
Ну шо не так?• 09 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
А где вы кастрюлю эту держите на кухне?
В шкафу на полке.мы хлеба мало едим.