Помаранчова душа• 09 июля 2025
Наконец то он у меня вышел))Значит не совсем рукажоп.
У сына и у мужчины моего в один день ДР ( в пятницу).
Любимый торт моего сына, это красный бархат, постоянно покупали ради него на его ДР. В последнее время я поверила в себя( то что я могу печь торты). И на каждый ДР для семьи торты на мне. Но с красным бархатом боялась заморачиваться. Был тренировочный неделю назад, но краситель подвёл, получился цвет рыже коричневый( краситель доктор эткер). Сегодня пекла два раза с другим красителем и наконец то , на третий раз он у меня вышел по цвету как я хочу.
По вкусу, знаю, что вкусно, потому что готовила неделю назад.
Такая мелочь, я рада как дитя.
Ответ дляПомаранчова душа
Обожаю тирамису.
В прошлом году , я в жару пекла медовик на 10 или 12 коржей. Вот это было безумие( открыть/ закрыть духовку).
Лето Одесса , кухня 6 м , но у меня и папа день рождения пару дней разница , праздновали в один день , что это значит ? Наполеон , точнее 2 ))) а это 40 коржей ! Наполеон люблю , но пеку редко )))
Помаранчова душа
• 10 июля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
А який у вас фарбник? Я його часто печу, і завжди щось риже/коричнево/рожеве виходить
Побачила вже) дякую!
Щодо oetker - підтверджую, фігня. Але в мене навіть з амеріколор не виходив нормальний
Побачила вже) дякую!
Я додала фото, але я його купувала не а Україні. Але, я не думаю, що вони дуже чимось відрізняються.
Ms. Сама прямота• 10 июля 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А зачем здесь рукастые? Тут собрались рукожопы, которые хотят порадоваться что у них что-то вышло и получилось без претензий на оригинальность, начерта здесь рукастая со своим фе? Нам ее фе до задницы!
Тогда выходит ту весь форум сегодня такой? По количествам лайков? Печально...
Ліплю вареники• 10 июля 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У вас истерика? Аж захлебываетесь.. Вы еще будете говорить кому в тему заходить, а кому нет?
ДваДваВісім• 10 июля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Автор молодец что тут ещё сказать, реально умничка
Помаранчова душа
• 10 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
Я после прошлого года, решила медовик/спартаки только зимой/ весной.
Ліплю вареники• 10 июля 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
В рецепте написано бисквитное тесто, на оригинальность рецепта Автор не претендовала! Не умничайте!
На заборе тоже много чего написано. Вас забыла спросить.
Любимка-анонимка• 10 июля 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Человек порадовался, что у нее получилось. Поделилась, и тут же ее начали тыкать в оригинальность и что тесто у нее обычное. Кому это надо? Автор, пришла порадоваться, что у нее получилось без притенщий оригинального рецепта своего торта. Она уже его пробовала, ну к чему здесь «пять копеек» про какой он в оригинале? Ведь Автору это не нужно. И что сделает рукастая девочка? Испечет тортик Автору за Автора? Или вставит свой комментарий, как все у Автора бездарно?
Ответ дляПомаранчова душа
Это хорошо когда зимние ))) я так Наполеон сейчас пеку сыновьям или на Новый год )))да же 20 коржей , тонюсенько накатать и испечь … себе пеку фрезье по рецепту Глинской , быстро и вкусно .
Любимка-анонимка• 10 июля 2025
Ответ дляЛіплю вареники
А я вас забыла спросить, что у вас написано. Придумали себе и теперь рассказываете, что вы придумали. Мне прям очень интересно!)
Ліплю вареники• 10 июля 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы своими простынями больше тему зафлудили чем мое упоминание про рецепт и я называю вещи своими именами, а нахвалить простой корж НЕ бисквитный, весьма посредственный, ну такое.. лицемерие в чистом виде.
Помаранчова душа
• 10 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
Нет , как раз почти все летние((
Зимой мне в радость в духовке что то сделать , но почти повода нет.
Помаранчова душа
• 10 июля 2025
Ответ длясказочное_Бали
Тоже недавно пекла в первый раз
Получился. И печь быстро
Очень красивый цвет !
Вот как добиться такого цвета?
У меня он ближе к бордовому получается.
Вы какое какао добавляете?
Вот как добиться такого цвета?
У меня он ближе к бордовому получается.
Вы какое какао добавляете?
Ms. Сама прямота• 10 июля 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Это форум и «пять копеек» волен писать каждый вы свои прекрасно вставили. И почему-то решили, что и кому можно писать, а что нет. Не много ли о себе возомнили?
сказочное_Бали• 10 июля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Очень красивый цвет !
Вот как добиться такого цвета?
У меня он ближе к бордовому получается.
Вы какое какао добавляете?
Вот как добиться такого цвета?
У меня он ближе к бордовому получается.
Вы какое какао добавляете?
Не помню, какое какао. В банке покупала, точно не украинское
А краситель у меня гелевый супер красный. Купила и с первого раза угадала
Помаранчова душа
• 10 июля 2025
Ответ длясказочное_Бали
А сколько добавляете красителя?
Я сегодня испекла 2 раза его, первый мне не понравился по цвету( 2 ч ложки добавила). Этот, что на фото, 3 ч ложки. Я не пойму , нужно больше красителя или что то с какао не то( слишком темное) или сам цвет красителя такой. Хотя покупала цвет специально для красного бархата, так и называется.
Оля_с_киркою• 10 июля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Кстати, нет его ’оригинального’ есть миллион рецептов этого теста, и на молоке и на кефире. Я попробовала это, у меня вышло по вкусу супер, и уже не хочу экспериментировать.
є оригінальне. там без барвника, наприклад. але таке для вас вважатиметься уродцем.
40каградусная• 10 июля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
фото
Я, конечно, и пеку, и готовлю современные блюда, но алколизованное какао меня ввело в ступор
Где это чудо продают?))))))
Мама Никитки-2• 10 июля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Честно, я в шоке от комментов... Где все рукастые девочки, что тут торты показывают..? Я, конечно, рада за автора, но это же обычное тесто, ничего сверхсложного, а в комментариях прям дифирамбы, немного диссонанс)
У автора гарний бісквіт. Рівненький високий і пишний. Вона молодчинка.
ПАЦАНКА О• 10 июля 2025
Вы безусловно молодец, но я не понимаю в чем радость от торта на др, если вы его за месяц уже несколько раз пекли.
Помаранчова душа
• 10 июля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Радость для меня, это когда выходит так , как ты хочешь. Первый я попробовала, потому что никогда его не пекла, чтобы на ДР вышел уже наверняка. Он не вышел по цвету и меня это расстроило. И вчера стекла бисквит дважды, и только второй вышел, как я хочу , в идеале а бы хотела ярко красный, но и такой меня устраивает.
Помаранчова душа
• 10 июля 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Это не оригинальный рецепт
Если знаете оригинальный, поделитесь тут.
Небалувана Галя• 10 июля 2025
Автор, дуже гарний корж вийшов. Високий, рівненький. І крем має бути смачний. Рецепт зберегла і поради також, сама хочу спекти такий торт, в моїх домашніх бісквітні торти з кремом чіз і фруктами - найулюбленіші. Також вітаю ваших іменинників і дякую за тему. Після двох ’веселих’ ночей, особливо першої - як бальзам на душу. А отих зануд, яким бісквіт не такий, не слухайте, а краще пожалійте, в людей явно проблеми.
Майданщица• 10 июля 2025
Ответ для40каградусная
Где это чудо продают?))))))
Знежирене
Майданщица• 10 июля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Майже в кожну тему приходять один-три користувачі, які починають писати агресивно і негативно. Один починає, решта підтримують. Схема робоча, призводить до срачу. Оминають хіба що чутливі, по здоров´ю.
Помаранчова душа
• 11 июля 2025
И вот что у меня вышло
Сверху каждого коржа ещё малиновое конфи ( по цвету не понятно, потому что одинаковое с цветом бисквита)
Но в торте цвет слишком темный. Немного не такой, какой хотела.