Лепетун• 11 июля 2025

Що було б, якби ми здалися зараз?

На ніч після цих тижнів диких новин та обстрілів лізуть рідні думки…Ми втрачаємо людей кожен день. Серце болить як читаєш ті новини про загиблих чи в якому стані повертаються хлопці з полону, або форум тут, як люди мучаються ночами без можливості спати нормально. Плюс ми сильно залежні від настрою Трампа і поставок з Європи. Мене знайомі британці чи французи питають, а чому ви не здаєтеся, ми б на вашому місці здалися б і все. Я останнім часом теж почала вже думати а що було б, якби ми здалися. Чи було б краще, чи ми б загнали себе у глухий кут і розправи. Питання риторичне. І насправді все дуже сумно. Як ви думаєте, що було б далі?
Шеллар• 11 июля 2025
Ответ дляРокерША
Яке горе. Ну тогда нам осталось немножко потерпеть, пока недовольные россияне снесут свою власть.
Блин, вы сами в это верите?
Я не вірю, у них все ок - від настрою населення до того, що вони таки показали, що всі міжнародні організації бігають перед ними на цирлах і хто сильний, той і правий.
Моя думка, що Україна програла давно, а кожен новий день війни тільки продовжує агонію і збільшує непоправні втрати.
Аноним с кешбеком• 11 июля 2025
Да кто ж знает, что было бы. Я категорически не хочу жить под рашкой. Но если бы это гарантировало прекращение огня и открытые границы, то знаете..многие наверное просто выехали бы вместе с мужьями.
Аноним с кешбеком• 11 июля 2025
Ответ дляЗвезда в шоке
А вот россияне на форумах и в соцсетях пишут иначе.Что им страшно,боятся повестки,на границе военнообязаных не пропускают ,военная полиция -гестаповцы,коменданский час во всех приграничных регионах
Ну в пограничных может и да. Белгород или что там у них. У меня знакомая заграницей, то говорила русских много. Много из Белгорода и других пограничных городов. Но вы же сами должны понимать разницу. 2-3 города и вся страна. Это ни о чем.
Небалувана Галя• 11 июля 2025
Ответ дляТоскующая
Удалено администрацией...
Рашка-чебурашка
Танго утрьох• 11 июля 2025
Ответ дляТоскующая
Удалено администрацией...
++++++
КараПузовна• 11 июля 2025
Сейчас очень сильно руснявые боты стараются. Фига вам
Аноним с кешбеком• 11 июля 2025
Ответ дляТоскующая
Удалено администрацией...
Ну так то важно ведь было, вы не понимаете!! Зато сейчас мужиков в бусы запихивают среди белого дня - все молчат. Блекауты - все молчат. Вместо укрытий - ремонт дорог и мостов, переименование улиц и перенос праздников на другие даты. И… все молчат. Что не так с людьми? За ЕС одно место рвали, а за жизнь (по сути же за жизнь) тишина.
Небалувана Галя• 11 июля 2025
Можете відповісти французам і британцям, що в нас тече кров вільних та славетних козаків, ген свободи і справедливості не дає нам можливості скласти руки, в боротьбі за майбутнє.
Танго утрьох• 11 июля 2025
Ответ дляЗвезда в шоке
А вы понимаете потери при мясных штурмах?И что россиян больше в три раза?А гибнет намного больше.
последний обмен видели двухсотых? 6 тыщ + 2 тыщи украинцев и тыща с чем-то россиян, что вы бред несёте.
Barkas• 11 июля 2025
Ответ дляЛепетун
Це не моі рідні регіони і я ніколи там на жила. Тепер ви давайте відповідь. Що відповідати бритам? Аргументовано, без емоцій. Ви вважаєте себе розумною, я даю вам можливість проявити себе
Запитайте, чому вони свого часу не здалися Гітлеру? А ще чому і у них було стільки колоній по цілому світу і чому навіть зараз деякі ірландці, що пам´ятають історію, перед монаршою родиною тримають руки в кишенях?
Танго утрьох• 11 июля 2025
Ответ дляБайрактарна
Колись працювала в Данії і фермера . Якось вони розказували про Данію під час Другої світової війни. Данія здалася зразу. Тому що за Німеччину набагато менша. І цим вони хоч врятували людей.
+++++ и не только Дания, Финляндия
Танго утрьох• 11 июля 2025
Ответ дляAntoninaya1
Удалено администрацией...
100%
Barkas• 11 июля 2025
Ответ дляЛепетун
І французам і бритам було б пофіг. Згадайте другу світову, як швидко французи здали Париж а місцеві кралі спали з німцями направо й наліво. Про Коко Шанель до цих пір легенди ходять, як вона вигідно була колаборанткою
Бритт не здалися, а щодо французів - тем теж було не так просто, і зовсім не так, як ми вчили за варіантом радянської історії. І французи теж мали колонії по всьому світу, які отримали не мирним шляхом іине без жертв.
Barkas• 11 июля 2025
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...
Статистика трохи інша буде, враховуючи кількість втрат на війні, русифікація є, і дуже великі проблеми з інтернетом, все більші і більші. Із цінами, до речі.
Танго утрьох• 11 июля 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Да у россиян есть главное, это выбор, кстати рф занимает 2 место по миграции украинцев после европы, есть над чем задуматься.
Тролю як можу• 11 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Я не задаю дурні питання на форумі.
Ваша тема прямопропорційна моєму запитанню. Чому ви не переїдете жити в окупацію, наприклад, ДНР чи ЛНР?
Как вообще ваш вопрос связан с вопросом автора, а бы что… и к вашему сведению многие вернулись например в Мариуполь
Сонечко• 11 июля 2025
Ви уявляєте рівень остервеніння і ненависті до нас, як і нашого до них, кров буде литися рікою, але України ніколи більше не буде?!
Ну ниче се• 11 июля 2025
Было бы правильно с первых дней независимости строить сильное государство, без кучмы и его олигархов, с вектором развития национального достоинства, укрепления экономики и промышленности. Пример есть с кого брать, та же Польша. Но у нас к власти приходят феодалы, разворовывающие страну. И самое страшное, что все предыдущие президенты были проросийские, отсюда и развал военного комплекса, уничтожение оборонки. Нас к этой войне готовили с 91 года - разоружали и ослабляли как могли . План пуйлы
ir.zhuck• 11 июля 2025
Ні, здатись зараз - це погана ідея.
Так, ми втрачаємо території і людей.
Але і наші військові і багато хто в тилу роблять все можливе для найкращого сценарію. Щоб наші землі якомога більше залишились за нами. Щоб було де жити українцям.
Так, є бізнесмени, що заробляють на цій війні.
Але якщо сюди зайде ерефія, то не тільки говорити українською ми не зможемо, а і міркувати повинні будемо по іншому. Нас знищать. Наші історію знищать. Наших дітей перепрошують під велику Московії. Нашу інтелігенцію вкотре вб´ють. А нас самих зітруть з лиця землі.
Жити в такому? Ні!
Танго утрьох• 11 июля 2025
Ответ дляТролю як можу
Не только в Мариуполь, после снятия помощи впо в Украине, много тысяч поехали обратно в оккупацию, да из-за границ то-же туда вернулись, в свои дома, просто там в материальном плане легче намного жить,есть пенсии, получается две, коммуналка дешёвая очень, выплаты на детей, цены на продукты адекватный, в принципе и зарплаты. Няня в садике там и в Украине 2 большие разницы.
ir.zhuck• 11 июля 2025
Ответ дляНу ниче се
Це точно!!!
Тролю як можу• 11 июля 2025
Ответ дляir.zhuck
Ні, здатись зараз - це погана ідея.
Так, ми втрачаємо території і людей.
Жити в такому? Ні!
Ох и телемарафон…
Зараз на дієті• 11 июля 2025
Ответ дляЛепетун
А ви чому? Краще скажіть, на правах місцевої легенди, що б ви відповіли британцям чи французам на такі коментарі?
У мужа сестра в Греции живёт, очень давно, с 19 лет кажись, замуж туда вышла. Так она нам еще начале войны наяривала и говорила, что мол сдавайтесь, отдавайте тот Крым и останавливайте войну, а то у нас бензин подорожал из-за этого
Мы поначалу пытались культурно отвечать, потом уже муж не выдержал, говорит, вы тоже Кипр туркам отдайте, не сопротивляйтесь, зачем разборки устраивайте. Так она как взвилась: нет, это наша территория, мы будем за неё воевать, мой сын сказал пойдет в первых рядах, если что. На что муж ответил, что мы тоже за наши территории воюем, на нас напали оккупанты и мы просто обороняемся. И просто так поднимать руки и всё отдавать добровольно Украина не собирается.
Она понаслушалась рашапропаганды у себя и нам мозг клевала. Потом отстала правда. Но поначалу прям звонила каждую неделю и твердила как попугай: сдавайтесь-сдавайтесь-сдавайтесь.
Что отвечть?
Antoninaya1• 11 июля 2025
Ответ дляСонечко
А зараз кров не ллється? А з такими темпами обстрілів вы вірите в оті 89 років, що є в України на думку Європи? 3 роки тому добровольці штурмували воєнкомати за мирне майбутнє своїх дітей в своїй країні. Подивіться на статистику шкіл центральної України, багато дітей залишається в країні? Ті що залишаються, яке їй майбутнє чекає в найближчі роки?
Я таке знаю• 11 июля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия? - Да, мой Повелитель!
Залізний кіготь• 11 июля 2025
А що було б далі? От ми здаємось і який далі сценарій життя в Україні в вашій голові?
ir.zhuck• 11 июля 2025
Ответ дляТролю як можу
Ох и телемарафон…
Уявіть, що не дивлюсь телемарафон, як і взагалі теленовин чи телевізійні передачі. Так що мимо.
Зараз на дієті• 11 июля 2025
Ответ дляБайрактарна
Так идите сдавайтесь, кто мешает? Чтоб за укр. флаг или тату с гербом вам живот распороли или в тюрьму посадили лет на 15. И детей отобрали и другие имена-фамили им дали. А мы посмотрим на ’положительный пример’, как надо сдаваться. Я молчу за семьи АТОшников и военных, которых вообще зверски убивают.
Заикальница• 11 июля 2025
Ответ дляЛепетун
Скажите бритам ’thank you so much ’, за визиты Джонсона.
Украина второй раз сделала чудовищную ошибку, повериа словам, что Запад нам поможет .Первая и самая большая ошибка: отдать ядерное оружие в обмен на пустой клочок бумаги.
Танго утрьох• 11 июля 2025
Ответ дляСонечко
Много блогеров есть в инете из Мариуполя, Мелитополя, гляньте и имейте критическое мышление хоть немного, и выключите тот марафон. У меня родственники в Донецке живут, под мелитополем в селе, у одной семьи был выбор, жить в Украине, наследство осталось, новая квартира в пригороде Киева, в итоге они вернулись обратно в Донецк.