Ms. Сама прямота• 12 июля в 10:43
Снова выросли аденоиды спустя 6 месяцев( Я в шоке(
Делали операцию в ноябре и вот снова, третья степень. Снова операция( Ну как так( Просто поныть и может у кого было подобное(
Попа как у Кардашьян• 12 июля в 10:46
Сыну вырвали аденоиды два раза. Сейчас ему 20 лет, аденоиды больше не выросли.
ИМХОля• 12 июля в 10:51
Ответ дляПопа как у Кардашьян
они растут до полового созревания....
Ms. Сама прямота
• 12 июля в 10:54
Ответ дляSo_so
Вот это да(
Была шейверная аденотомия?
Уже не помню, У хорошего лора, в хорошей клиники. Но вот так у нас вышло( все индивидуально
Ms. Сама прямота
• 12 июля в 10:54
Ответ дляSo_so
Не аллергик ребенок? У меня да, аллерголог говорила, что без лечения аллергии, если допускать постоянный отек, могут повторно расти.
Вроде нет. Никогда симптомов не было
Ответ дляMs. Сама прямота
Это очень важный момент, уточните.
’Эндоскопическая шейверная аденотомия позволяет послойно удалить всю аденоидную ткань под визуальным эндоскопическим контролем’
Другими словами, удаляется всё и новые вряд ли вырастут.
Борець за гаманець• 12 июля в 11:04
Дочери удаляли в 4 года в Борисе опытный лор Криничко Лиля Романова. Общий наркоз и вот этот метод, что пишут, когда удаляют все. Но тоже возобновились годам к 12, не до такой степени как было изначально , первый раз ей уже они в уши пошли, больше не удаляли, дочь аллергик. Сейчас 19, дыхание норм, лор проблем нету
ОхиИВздохи• 12 июля в 11:05
У дочки тоже были, но попался нам врач который комплексным лечением убирает отечность аденоидов, Месяц карали капли разные и все дочка задышала. Они у многих возвращаются. У нас больше не выросли
Ms. Сама прямота
• 12 июля в 11:14
Ответ дляОхиИВздохи
Мы до первой операции пытались лечить 6 месяцев точно, но не ушли они(
Ms. Сама прямота
• 12 июля в 11:15
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну так эта ткань легко регенерирует, вас не предупреждали?
Предупреждали. Я ж никого не виню, написала - поныть)
Та_все_ок_будет• 12 июля в 13:23
У меня немного другое ,но тоже проблема ,с гайморовой пазухой.
Была киста ,большая ,больше половины пазухи занимает ,удалили, через пол года опять такая же на том же месте . Это капец какой то ,почему оно растёт, я не могу делать операции каждые пол года ...
Ms. Сама прямота
• 12 июля в 15:41
Ответ дляБджолина королева
Який капець(((
Що кажуть лікарі? Знову видаляти?
Так(