Зубная фея• 13 июля в 12:48
Навчання в ВНЗ України
Добрий день, можливо є тут мами, які знаходяться закордоном, а їх діти виявили бажання отримувати вищу освіту в Україні. Як ви проживаєте ту ніч, коли в Україні обстріли. Донька обирає між Київською та Львівською політехнікою. Наразі, знаходимося в Польщі сім´єю, є ще молодший син.
Зубная фея
• 13 июля в 13:34
Ответ дляЛіплю вареники
На какую специальность хочет?
Сын учился в КПИ и сейчас в Польше на той же специальности. Это небо и земля + ещё очно лучше чем онлайн.
Учиться сложнее, но и знания лучше.
Учтите что по Львовской политехника на днях прилетело.
Учиться сложнее, но и знания лучше.
Зубная фея
• 13 июля в 13:42
Ответ дляЛіплю вареники
На какую специальность хочет?
Учиться сложнее, но и знания лучше.
В каком университете учится ваш сын? В Польше оступал снова на первый курс?
Ліплю вареники• 13 июля в 13:42
Ответ дляЗубная фея
Разве Польша маленькая, можно уехать и поступить в любом уголке. Балы НМТ у неё хорошие. Выбрала для себя програмирование. До войны мечтала про КПИ и вот...
Как раз там сын учился. Его группа как раз бакалаврат закончила. Он ушел с 3 курса - не потянул оба ВУЗа.
Учился на 121 ФИОТ.
Все время онлайн. Все расслаблены - и студенты и педагоги. Только первый курс учились нормально, хоть и онлайн.
Сейчас учится в Варшавском университете на информатике. Сложно, но нравится. В Варшавской политехника учиться легче. Это сравнивали друзья, которые не потянули Варшавский и перевелись в политехнику.
Сыну не нравится в Польше. Но не жалеет, что перешёл в Варшавский университет из КПИ.
Учился на 121 ФИОТ.
Зубная фея
• 13 июля в 13:43
Ответ дляЛіплю вареники
Учился на 121 ФИОТ.
Спасибо за ответ
Ліплю вареники• 13 июля в 13:44
Ответ дляЗубная фея
Варшавский университет, керунок информатика.
Поступал да, на первый. И правильно сделал т.к. те, кто перевелся из КПИ на 2 курс - не потянули без привычки. Там другое обучение и подход, и структура. После нашего внз непривычно нашим.
Зубная фея
• 13 июля в 13:45
Ответ дляЛіплю вареники
Учился на 121 ФИОТ.
Увидела, спасибо
Ліплю вареники• 13 июля в 13:48
Ответ дляЗубная фея
Увидела, спасибо
Сын поступал на 1 курс в Варшаве.
Допишу: в КПИ тоже были хорошие нюансы. Некоторые знания пригодились в Варшавском. Но в основном учили другое. В КПИ больше разжовывали. В ВУ больше самостоятельно. Как говорит сын - учат саморазвитию и поиску информации, что потом в профессии понадобится. Но из-за этого и сложнее.
Леплю из пластилина• 13 июля в 15:04
Ответ дляЛіплю вареники
На какую специальность хочет?
Учиться сложнее, но и знания лучше.
Небо и земля?
Я понимаю,что каждая жаба хвалит своё болото,но все же нужно быть хоть немного объективнее.
Альдебаран• 13 июля в 15:25
Ответ дляЗубная фея
Не знаю, що вам сказати. Син з 1 жовтня їде на навчання в Польщу. Ледве його вмовила. Хоча , теж хотів у Львів. А ще , як почитала новини за Львівську політехніку …
Ліплю вареники• 13 июля в 17:04
Ответ дляЛеплю из пластилина
Небо и земля?
Объективно:
ВУ - учеба очная, КПИ - онлайн на этой специальности, поэтому к сожалению качество обучения стало хромать. Первый курс был намного сильнее, чем дальше.
ВУ - нет лишних предметов, все четко по специальности. КПИ - такие предметы есть.
Один и тот же предмет в двух вузах читается по разному. В ВУ более углубленно.
Сейчас одногруппникам сына закончили бакалаврат. Он с ними общается. Те, кто дополнительно ничего не изучал самостоятельно, на курсах к примеру, работать к сожалению не могут. Вернее их знания недостаточны. В ВУ даже с университетскими знаниями уже можно работать.
Минусы тоже есть:
Больше всего меня поразило что на коллоквиуме код писали ручкой на бумаге, а не на ноуте.
В КПИ изучали больше языков программирования, в ВУ упор в основном на один но глубоко.
Коллоквиумы не на парах, а после.
Экзамены очень сложные, может попасться вопрос, которого не было ни на парах, ни на лекциях, подразумевая, что это нужно было изучить самостоятельно
Это то, что на вскидку вспомнила.
Минусы тоже есть:
Коллоквиумы не на парах, а после.
Это то, что на вскидку вспомнила.