Пушка заряджена• 13 июля 2025

Батьки дітей 10-11 клас, у вашому класі всі вивозять хлопчиків за кордон?

А я з косою• 13 июля 2025
Младший перешел в 9 класс, выехали 6 из 14. Из них двое-близнецы.
Племянник окончил вот школу, осталось двое из 18 парней, остальные выехали. По девочкам не знаю ситуацию
А я з косою• 13 июля 2025
Ответ дляДівка в намисті
Вивозять після закінчення школи, ближче до 18, і то не всі. Синові 14, всі знайомі і друзі на місці, до закінчення школи ніхто їхати не буде, хіба якось ситуація критично зміниться.
Ну, у всех по-разному. Если есть старшие дети и они выезжают, то младшего одного никто не оставит же.
Відморожена• 13 июля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Выбор детям не оставляют
Как раз оставляют, выбор вернуться обратно, после 18 выбора не будет уже, а если выедут до 18, то выбор остаться или вернуться в Украину будет.
Скромняшка• 13 июля 2025
Увезла в 22
Уже и не возвращаемся.
Старший закончил 9 и поступил тут по месту дальше учиться (выучил язык, поступил как все местные дети)
Ума Палата• 13 июля 2025
У сына все уехали и из школы и друзья, мы с ним в начале войны уехали
feerka• 13 июля 2025
Лучше пораньше.
Я сына вывезла после 10-го, трудно было :-( и нашу школу норм не окончил, и там год профукал, была любофф.
Сейчас работа+курсы. Надеюсь в след году пойдет учеба :-(
Полонянка SexShop-а!• 13 июля 2025
В моєму оточенні лише одна сімʼя залишилась з хлопцями. Всі решта, навіть з дівчатами виїхали. Моєму сину лише 2, а я вже думаю, що робити. І голова обертом.
А Я Самая Самая• 13 июля 2025
Ответ дляОмлетик
Повно дітей повернулося у 18. Від того, що ви тицьнете палець вниз, правди ніде не дінеш. Повно таких дітей
Да, конечно
Все вернулись
Вы хоть бы не брехали
Не цілуюсь з бодуна• 13 июля 2025
Ответ дляfeerka
Лучше пораньше.
Я с вами согласна.
Девятый , десятый - выезжать ни то ни се.
Надо уже или с украинским НМТ или ехать раньше, чтобы местную школу закончить и документы получить.
Гадаю_По_шнуркам• 13 июля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Выбор детям не оставляют
Коли лишають - то вибору не залишають.
Гадаю_По_шнуркам• 13 июля 2025
Ответ дляОмлетик
Ви багато знаєте? Я - ні.
А Я Самая Самая• 13 июля 2025
Все, кто имеет хоть какую-то возможность выехать, выезжают.

У кого родители при корыте, те могут и не выезжать - их все равно отмажут
Проня_Прокоповна• 13 июля 2025
Ответ дляОмлетик
Дадада. Вы правы. Больше скажу: с нами из Германии полкласса приехало. Простые немецкие ребята и девчата. Остальная половина думает
А Я Самая Самая• 13 июля 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
И все они приехали Украину защищать
Добровольцы
Скромняшка• 13 июля 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ви багато знаєте? Я - ні.
Я знаю 2 девочек.
При чем их мамы с детьми младшими остались за границей. Девочкам надоело и они вернулись в Украину.
Одна в Хмельницкий, другая вообще в Харьковскую область
Альдебаран• 13 июля 2025
Поки ні, але перейшла тільки в 10 клас, це ще не показник. На даний момент 5 дівчат і 26 хлопців
Допоможіть знайти• 13 июля 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я с вами согласна.
наоборот, повзрослее может выехать сам. Мой выехал после 9 класса, 10-11 окончил удаленно и НМТ сдал в другой стране без проблем. я осталась в Украине.
осень харашо• 13 июля 2025
Ответ дляОмлетик
Не выдумывайте, ни про одного не слышала, кто в 18 вернулся. Наоброт, вывозят и вывозят
автор Пушка заряджена • 13 июля 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Зачем сдавать НМТ за границей? Чтобы онлайн учиться в Украинском вузе?
Допоможіть знайти• 13 июля 2025
Ответ дляПушка заряджена
нет. в нашем случае - на всякий случай ) так как требования в местных вузах могут меняться, пока наше НМТ тут не нужно. учиться онлайн в Украинском вузе смысла не вижу. учит язык и будет поступать тут.
ТигрЛьвович• 13 июля 2025
Ответ дляВоздух в банке
Мій син закінчив 9-й клас, перейшов у 10 й.В класі було 14- ть хлопців, лишилося 9- ть.Його товариш в Чехії десь на повара в коледж( не знаю як правильно установа там зветься).На паралелі було 4- ри 9 - х класи, залишилося 3- ри вже 10- тих класів.Т.б один умовний клас виїхав
Миколаїв
Чому ви вирішили, що вони виїхали? Не всі йдуть в 10-11 клас. Багато хто вступає в коледжі. В нас ще на початку 9 класу сказали, що 10 класів буде всього 2 (з 4 9-х класів). Відсіювали по успішності.
Млинці зі смайликом• 13 июля 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я с вами согласна.
А кому там надо наше НМТ?
Жена брата Админа• 13 июля 2025
Один з 24 поїхав
Ку ка ку ка ку• 13 июля 2025
В классе осталось 14 учеников. Из них в Украине пятеро.
Не цілуюсь з бодуна• 13 июля 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Не согласна.
Мы вот уехали после девятого. Сын поступил в колледж, что называется «куда взяли» (параллельно в Украине на семейном доучиваемся)
У меня здесь подруга, ее сын ровесник моего сына, и учились примерно одинаково. Но они уехали вначале войны. В итоге он закончил местные девять классов и с местными документами поступил в крутой лицей.
Мой «куда взяли», а ее в очень крутой лицей. В этом существенная разница.
Гадаю_По_шнуркам• 13 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
Я знаю 2 девочек.
Це - дівчата. Дівчата можуть кататися куди захочуть і коли захочуть. У хлопців у 18 все, двері зачиняються.
Допоможіть знайти• 13 июля 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Не согласна.
а мой удаленно окончил украинскую школу и с этим аттестатом будет поступать в ВУЗ. что в разы легче, чем перестраиваться и оканчивать местную школу и сдавать их выпускные экзамены. Так что все зависит от страны, планов, возможностей и самих детей.
Млинець Мій• 13 июля 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Не согласна.
А куда берут скажите пожалуйста , мой сын не очень учится.
На циголках• 13 июля 2025
Я тільки тут читаю, що всіх хлопців вивезли.
Син перейшов в 11 клас. Клас 28 дітей. 14 хлопців, 14 дівчат.
Всі планують вчитися в 11 класі.
І ми нікуди не плануємо виїжджати до закінчення школи.
Ми вже повернулися з Німеччини, куди поїхали на початку війни.
Повернулися ще в 2023 році, коли я зрозуміла, що з навчанням в Німеччині син залишиться без вищої освіти.
Київ
Кашка-маняшка• 13 июля 2025
Правильно, уезжайте. Больше мест бюджетных в универах будет.