Зажуженная Жужжа• 13 июля 2025
Если бы вас в детстве лишили наследства
После смерти отца , вы не вошли в наследство его части в квартире
Трешка , 1/3
Вы жили с матерью в это время но естественно наследница отца
Теперь вы выросли , у вас есть свое жилье , но эта ситуация эта больная тема так как в тот момент жилье для вас было жизненно важным
Через суд реально добиться пересмотра наследства через много лет и выделения своей 1/3 части
Вы бы бодались за это или ну нафиг ?
Трешка , 1/3
Вы бы бодались за это или ну нафиг ?
Дякую_аж_підскакую• 13 июля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Потому что я наследник первой очереди несовершеннолетний , почитайте закон , меня нельзя было лишить наследства
Так Ваша мама мала розрулити це питання, у випадку приватизованої квартири, чого вона не заявила про Ваші права
Метелики на душі• 13 июля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Он жил с тетей моей (сестрой) и бабушкой (матерью) не было у него новой семьи
Я там временами жила тоже неделю может раз в пару месяцев
А собственники квартиры кто были до его сиерти?
Кашка-маняшка• 13 июля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а потом? сейчас там только ваша тетка живет?
Зажуженная Жужжа
• 13 июля 2025
Ответ дляСама не знаю
нет. вы получите долю, от доли отца. это не 1/3 это может быть 1/8, вы же могли быть не одна наследница, а те кто подал тоже и его родители (как пример).
Это может быть его мать тогда 1/6 но не не 1/8
Наследник первой очереди я и его мать получается
Зажуженная Жужжа
• 13 июля 2025
Ответ дляКашка-маняшка
а мать его уже умерла? бабушка ваша? и кто там сейчас живет?
Умерла
Тетка живет
пАлАвинкА• 13 июля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Скорей всего потому, что этих прав не было
Секретница• 13 июля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Почему на 3 я не понимаю ? Была еще бабушка живая , допустим она тоже наследник (она там тоже жила) но какой еще третий человек ?
Ну так его сестра, вы же пишите она все унаследовала в итоге, все части. Бабушка унаслеловала его 1/3 как наследник 1й очереди и у нее было 2/3 уже, после смерти бабушки ее дочь (сестра папы) унаследовала эти 2/3 и стала единственным владельцем квартиры. Как вы себе представляете сейчас изъять 1 часть доли отца?) Это будет 1/8. Что вы с ней сделаете?) Деньги вам не отдадут, жить вы там не сможете, квартиру она откажется продавать и отдавать вам вашу 1/8. И ?))
Кашка-маняшка• 13 июля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Умерла
Тетка живет
тогда я бы проконсультировалась у юриста
пАлАвинкА• 13 июля 2025
Ответ дляСекретница
Наверное будет выделять свою часть в натуре)
Зажуженная Жужжа
• 13 июля 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
У подруги тоже вопрос принципа был. Сейчас не то чтобы прям жалеет, но иногда проскакивает, что столько это. процесс ей крови попил, и все зря.
Подумайте, точно ли вы будете в выигрыше. Во всех смыслах.
Да понятно , там собственно смысла особо нет кроме как может восстановить справедливость
Хрен часть выплатят , хрен продадут )) просто в лучем случае формально будет оформлена какая-то часть моя
Дякую_аж_підскакую• 13 июля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Саме так. Квартира не була приватизована, от і все
Секретница• 13 июля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
как?)) кусок комнаты?)))
Метелики на душі• 13 июля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Квартира была приватизирована? На кого, на троих? Тогда доля вашего отца была 1/3. И наследники вы и мать. Если не было завещания.
Кашка-маняшка• 13 июля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а по хорошему - половина - бабушка же ваша
Зажуженная Жужжа
• 13 июля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Да какая уже разница , не в курсе мать была моих прав
Суть что по закону я могу через суд восстановить права
ЦібаФу• 13 июля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так его мать унаследовала скорей всего и дальше унаследовала ее дочь, или же они делили эту 1/3 на пополам, возможно вам и можно оспорить, но это будет 1/3 от этой одной трети т.е 1/9 зачем вам она ?
пАлАвинкА• 13 июля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так в чем вопрос? Восстанавливайте
Секретница• 13 июля 2025
Ответ дляКашка-маняшка
внучка не является наследником первой очереди, у бабушки была еще дочь)
Зажуженная Жужжа
• 13 июля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
А куда они делись ?))
Не, просто обошли меня в наследстве
В принципе это все восстановить можно (кто как оформлял и наследовала)
Не, просто обошли меня в наследстве
Кашка-маняшка• 13 июля 2025
Ответ дляСекретница
да я в курсе- но так справедливей
пАлАвинкА• 13 июля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А куда они делись ?))
Не, просто обошли меня в наследстве
Вы троллите? Я уже выше написала куда они могли деться
Метелики на душі• 13 июля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А куда они делись ?))
Не, просто обошли меня в наследстве
Например, квартира не была тогда приватизирована вообще. И ее приватизировали после смерти вашего отца, тогда вы в пролете.
пАлАвинкА• 13 июля 2025
Ответ дляКашка-маняшка
да я в курсе- но так справедливей
Супер. Для суда - так справедливей - железный аргумент
Ищу-брожу• 13 июля 2025
У меня такая ситуация как у вас, но я не стала поднимать старые обиды, и бумеранг им прилетел очень скоро.
Метелики на душі• 13 июля 2025
Еще вариант - отец написал завещание на мать и сестру или на кого угодно.
Сама не знаю• 13 июля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
это маловероятно. В суде нужно доказать что вас не оповестили ( а может и оповестили вашу мать), а может ваш отец подарил долю при жизни свои родным, нужно доказать что у вас были уважительные причины не вступить в наследство. Если вы готовы отвалить адвокату кругленькую сумму - тогда вперед.
Зажуженная Жужжа
• 13 июля 2025
Ответ дляСекретница
Это очевидно )
Если я это буду делать то скорей из принципа а не ради «обогащения»
Надо решить стоит ли моральное удовлетворение больших усилий или нет
Пускаю бісики• 13 июля 2025
Ответ дляСама не знаю
Я думаю, прошли все сроки исковой давности. Раз автор не отвечает сколько ей лет и как давно все это было
Верочка 100%• 13 июля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Встановлюйте. Грошей витратите більше, ніж коштує ваша частина)