Люблю ВалЄру• 13 июля в 21:20

Що ви хочете, щоб дитина памятала про своє дитинство, коли стане дорослою?

Мию вікна у мороз• 13 июля в 21:20
Что ее любили
Регионщица• 13 июля в 21:21
Что оно было счастливым и ее очень любили. Но по факту войну из памяти, убежища, взрывы никто не сотрет.
Я только за!• 13 июля в 21:21
Что детство было счастливым и беззаботным
So_so• 13 июля в 21:23
Я стараюсь. У меня есть такая традиция - хорошо начать день, бужу дочку поцелуями, мы балуемся, несу на руках в ванную, говорю, что это будет хороший день, перечисляю что нас ждет, даже если это какие-то не самые приятные дела, то объясняю, что мы справимся и потом будет хорошее.
Надеюсь, что когда меня не будет, это останется, и как память, и как навык.
Файна пані• 13 июля в 21:23
Кроме войны, все что ребенок будет вспоминать - это приятные воспоминания.
Оксана -1f11• 13 июля в 21:25
Відчуття щастя, спокою, захисту
Шальная коклетка• 13 июля в 21:25
Доллар по 8
Пані з калабані• 13 июля в 21:25
смешно читать как все стараются и как дети будут это помнить
они запомнят то, о чем вы даже и не подозреваете
ВыФсеВрете• 13 июля в 21:26
Как мама и папа устраивали им какие-то душевные посиделки, походы, развлечения. Как они в эти моменты веселились, были счастливы и видели родителей тоже счастливыми.
ВыФсеВрете• 13 июля в 21:27
Ответ дляПані з калабані
Вы так пишите, как будто мы не были детьми. Я помню то, что и написала. Для меня это самые теплые воспоминания. Мне хотелось бы, чтобы это мои дети тоже вспоминали с теплотой.
So_so• 13 июля в 21:27
Ответ дляВыФсеВрете
У меня есть такое воспрминание про Новый год, бережно храню его.
Пані з калабані• 13 июля в 21:28
Ответ дляВыФсеВрете
именно с точки зрения ребенка, которым была и пишу
да и на основе многих ответов о родителях и детстве
Нафаня Маня• 13 июля в 21:28
Ответ дляSo_so
Прикольно. А сколько лет сейчас мелкой?
So_so• 13 июля в 21:29
Ответ дляНафаня Маня
Прикольно. А сколько лет сейчас мелкой?
Нафаня Маня• 13 июля в 21:30
Ответ дляSo_so
Вы хорошая мама
So_so• 13 июля в 21:30
Ответ дляНафаня Маня
Вы хорошая мама
Спасибо, мне приятно
Я только за!• 13 июля в 21:31
Ответ дляПані з калабані
Запомнят. Но общий вайб, так сказать, детства однозначно разный там, где реально любят, ценят, устраивают праздники, устанавливают традиции, дарят подарки, и там, где дети растут как придорожная трава. И все это переносится во взрослую жизнь. Как было в семье, что ребенок видел в своем детстве, то он перенесет и в свою будущую семью, если захочет её создать. Или не перенесет, если посчитает этот опыт отрицательным
Пані з калабані• 13 июля в 21:33
Ответ дляЯ только за!
это миф
у каждого человека своя судьба
Тень льва• 13 июля в 21:33
Безопасность, ’сытость’, родителей которые любят друг-друга, семейные праздники, поездки, если повезет хороших одноклассников и учителей, тренеров, соседей...
А шо сталося?• 13 июля в 21:33
Ответ дляПані з калабані
Да, как бы не старались родители, дети всегда найдут что рассказать психологу)
Стрекозей• 13 июля в 21:33
Как мы проводили время семьёй.
Ребенку уже 12, но он иногда говорит, что хочет сходить куда-то втроем. Мне приятно это слышать. Что не смотря на то, что друзья вышли на первое место - для родителей оно все же осталось)
Стрекозей• 13 июля в 21:34
Ответ дляПані з калабані
это миф
у каждого человека своя судьба
А при чем здесь судьба?
Я только за!• 13 июля в 21:34
Ответ дляПані з калабані
это миф
у каждого человека своя судьба
Судьба он связана никак с привычками, традициями, с тем, к чему приучила и чему научила мама. Есть элементарно люди, не понимающие зачем дарить подарки или отмечать др, в их детстве этому не предавали значения. Судьба это немного иное, никто и не пытается на нее повлиять
Пані з калабані• 13 июля в 21:35
Ответ дляЯ только за!
все равно не согласна
не раз слышала - выросла в семье где папа маму на руках носил, не понимаю почему мне козел попался
Я только за!• 13 июля в 21:37
Ответ дляПані з калабані
все равно не согласна
Так он, козел этот, не вырос в такой семье. У него нет примера ношения на руках мамы. А я знаю примеры, где мальчик вырос в неполной семье, растили мама и бабушка, а он и с руками из того места, и цветы без повода, и ценит, любит, уважает. Хоть и примера такого именно от мужской особи не видел.
Svit_from_It• 13 июля в 21:37
Ответ дляПані з калабані
еще и жаловать терапевту будут
счастливое детство = ребенок овощ, не приспособленный к жизни
Пані з калабані• 13 июля в 21:38
Ответ дляЯ только за!
очень часто такое бывает
Протру пилюку• 13 июля в 21:38
Ответ дляШальная коклетка
Доллар по 8
А биткоин по 1 центу?
Пані з калабані• 13 июля в 21:38
Ответ дляПротру пилюку
А биткоин по 1 центу?
такого даже я не помню
Деловитая• 13 июля в 21:42
Главное, что запоминают дети из детства - свои эмоции.
А какими они будут, негативными или позитивными, уже зависит от родителей и окружения.