Міні-бікіні• Изменено 14 июля 2025

9й клас, куди ваші доньки подали заяви для вступу в коледж?

Поділіться думками, цікаво послухати, як у вас справи з цим напрямком

В мене з дитиною непорозуміння, вчитись в школі не хотіла, тепер в коледж теж не хоче вступати, хоче йти в 10й клас, щоб ще ’протирати штани’ 2 роки. Злиться на мене:(

Сьогодні останній день подачі заяв на вступ
Точу ляси• 14 июля 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Так воно і буде, якщо не поступить в коледж зараз
Та поступить, в коледж візьмуть
автор Міні-бікіні • 14 июля 2025
Ответ дляТочу ляси
Та поступить, в коледж візьмуть
Творчі конкурси, мотиваційний лист - залякують вони знатно
bespe4na_mavpa• 14 июля 2025
Ответ дляМорковку дай
Моя поступила в музколледж. Год готовилась с педагогом.
Сейчас закончила 2ой курс.
Математика закончилась еще в осеннем семестре. К нмт никто никак не готовил, уделяется внимание только спецпредметам.
Насчет отчислений не знаю, у моей оценки нормальные, и у нее, и у одногруппников. Но вполне могут, думаю
Школа готовила и к нмт, и никого не выгнали из нашего бывшего класса, выпустили всех
Подскажите, вы после обычной муз школы год готовились отдельно с преподавателем? Где искали такого преподавателя?
Морковку дай• 14 июля 2025
Ответ дляbespe4na_mavpa
Это была наш же учитель сольфеджио. Сказала, что за всю свою пед карьеру тех, кто так понимает сольфеджио, видела всего несколько человек. Сама предложила подготовить. Ей было интересно
Готовилась не год после окончания музыкалки, а последний год учебы там.
Еще были подкурсы от колледжа, вот сейчас о них вспомнила
Морковку дай• 14 июля 2025
Ответ дляМіні-бікіні
В одній відмовили (на словах). В нашій поки не намагалися залишитися, бо я таки розраховувала, що вона хоче в коледж. Але знаю, що одна дівчина з класу доньки хотіла йти в 10 клас, то її маму викликали в школу і вмовляли не залишатися, бо вчитися не хоче теж (але подробиць я не маю)
Ну и что, что уговаривали. Это значит единственное - официально отказать не могут
bespe4na_mavpa• 14 июля 2025
Ответ дляМорковку дай
А вашему ребёнку нравилось репетировать? Мог сидеть час дома сам, в удовольствие?
Спрашиваю, потому что хочу понять, как будущие музыканты занимаются, наш учитель говорит, что он мог сидеть и доводить до совершенства один момент, ему было интересно. Мой ребёнок далеко не так, но бросать музыку не хочет
Морковку дай• 14 июля 2025
Ответ дляbespe4na_mavpa
Моя на теории музыки. Упор на сольфеджио, теорию (я вообще не музыкант, вроде, все вспомнила), фортепиано есть, но постольку поскольку. И препод там сам не против сачконуть - поэтому своих студентов тоже не щимит
Но со своими именно пианистами занимается, ездит с ними на конкурсы, концерты. Девочки уууух как играют. Но они только играют, все остальное по боку. Говорят, что по 8ч в день