Семенівни сусідка• 15 июля 2025

Это правда? Про выплаты

На детей в Украине, сказала знакомая, что скоро будет 50к и 7 каждый месяц
А вот если третий ребенок, то и папу же не мобилизуют и выездные, она третьего планирует. Я не собираюсь рожать, но просто интересно, правда ли такие условия будут
рукиЖимолости• 15 июля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Я не то, что бы верю или совсем не верю. Вот и спрашиваю
А толку от вопросов и ответов? Вы видите кроме обещанного хоть какие-то результаты?
пу_пугренчик• 15 июля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Как откуда взялась, живет со мной в одном дуплексе. Откуда взялась ? Мама с папой народили
Ви їй хочете кісточки обмити чи новину обговорити?
Спішу - перекидаюсь• 15 июля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Это пока не работаешь и сидишь с ребенком
Ні. Прочитайте ті зміни до законопроекту. До року виплати, а потім, якщо не працюєш- тільки ЄСВ
автор Семенівни сусідка • 15 июля 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Так спрашивают откуда взялась знакомая, я ответила откуда
Странные вопросы
Неновая почта• 15 июля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Вот она скинула и там ниже расписано все
Разова виплата при народженні. Кожна жінка, яка народила дитину, отримає одноразову допомогу розміром 50 000 грн. Зараз – 10 300 грн.
Финансовая поддержка по уходу за ребенком. Предусматривают ежемесячные выплаты одному из родителей или опекуну как помощь по уходу до достижения ребенком одного года.

Сейчас платят до 3х.
Спішу - перекидаюсь• 15 июля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Если выйти на работу, хотят платить 8
Так, тільки для працюючих. Потрібна робоча сила)
автор Семенівни сусідка • 15 июля 2025
Ответ дляНеновая почта

Сейчас платят до 3х.
До 3 х-860 грн ?
Неновая почта• 15 июля 2025
Ответ дляпу_пугренчик
А з трудовим стажем скільки?
Зависит от зарплаты. Есть формулы, как подсчитать декретные.
Дама_из_рекламы• 15 июля 2025
Ответ дляНеновая почта
Невнимательно прочитала одна и понеслось. 7 тысяч будут декретные, а не детские. Сейчас за рождение 40, будет 50. Только 40 - это за 3 года.
50 000 единоразово
Спішу - перекидаюсь• 15 июля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
50 000 единоразово
Так, а далі?) Єдиноразово 50000, декретні 7000 замість0,25 від мінімуму. Про суму виплат протягом того ж першого року я знайти не можу
Молчунья• 15 июля 2025
Після таких тем стає зрозуміло, чому так легко управляти масами
Неновая почта• 15 июля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
До 3 х-860 грн ?
Да. 7000 до 3х не будет. Посчитайте, какая это сумма на 1 ребёнка получится. Потом едитина идёт в еясла, которых по стране почти нет
Возможно, реформируют полностью и выплаты будут только до года. Либо воздух сотрясают, создают видимость бурной деятельности.
пу_пугренчик• 15 июля 2025
Ответ дляМолчунья
Чому?
автор Семенівни сусідка • 15 июля 2025
Ответ дляНеновая почта
Ну лучше первый год 50 и 7
Чем когда то по 860 три года. Тем более инфляция, те 860 копейки через год-два уже
Зілля до весілля• 15 июля 2025
Правда то, что кто-то это ляпнул
А вот то, что правда введут эти выплаты - сомнительно
Душа компанії• 15 июля 2025
Ответ длярукиЖимолости
А паспорт ресурсов украинца вам карман не давит? Особенно когда Трампу подписывали ресурсы, вам было сообщение хотя бы на согласие? про выплату или хотя бы обещание девидентов уже молчу
Вообще без понятия о чем речь.
Зілля до весілля• 15 июля 2025
Ответ дляНеновая почта
Нет. Там сказали 50 вместо 10+
рукиЖимолости• 15 июля 2025
Ответ дляДуша компанії
Вообще без понятия о чем речь.
Удалено администрацией...
Молчунья• 15 июля 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Чому?
Бо люди навіть не можуть чітко прочитати, що написано й зрозуміти, що різниця складає 10К від попередніх виплат
Спішу - перекидаюсь• 15 июля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Ну лучше первый год 50 и 7
Там не по 7000 перший рік. 7000 - це декретні для непрацюючих. Про суму щомісячних виплат для всіх там нічого..
Неновая почта• 15 июля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Ну лучше первый год 50 и 7
Только у них идея сделать декрет 1 год. В воюющей стране без нормальных детсадов это не ок. Дальше куда ребёнка?
рукиЖимолости• 15 июля 2025
Ответ дляМолчунья
Ну наконец-то хоть кто-то что-то понял.. Леня Черновецкий с гречкой был ’красавчиком’ , ничего нового и придумывать не нужно..
автор Семенівни сусідка • 15 июля 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Ну так она и не работает. Сидит с двумя детьми
автор Семенівни сусідка • 15 июля 2025
Ответ дляНеновая почта
С моим сидела свекровь и я доплачивала ей с зарплаты за помощь
А так бы были эти 8 тыс на доплату
Неновая почта• 15 июля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
А так бы были эти 8 тыс на доплату
Не у всех есть свекровь, которая будет сидеть с ребёнком.
Зілля до весілля• 15 июля 2025
Ответ дляНеновая почта
Вообще написано одноразово 25 прожиточных минимумов
автор Семенівни сусідка • 15 июля 2025
Ответ дляНеновая почта
У многих есть мамы или ещё кто
Это лучше, чем ничего
Тем более, многие работают удаленно и сами будут и сидеть, если такое правда
Бочка порохУ• 15 июля 2025
Пока это все на уровне разговоров. Но уже сработало, столько тем со вчерашнего дня.

Неужели за бабки готовы рожать под обстрелами и подвергать будущего ребенка опасности?😱
Незламна• 15 июля 2025
Ответ дляАнонимарик
Очередь из маргиналов будет обеспечена
Будущий генофонд. Отличный подход к улучшению демографии.
автор Семенівни сусідка • 15 июля 2025
Ответ дляБочка порохУ

Ну люди как-то живут с детьми и сейчас