Угги в горошек• 15 июля 2025

Не могу оплатить хоспис наличкой.

Ситуация капец.....

Есть старенькая бабуля, находиться в хосписе, у нее единственный полу родственник кто за ней смотрит есть, воюет.
Попросил меня оплатить хоспис на месяц.
Деньги там через 5х знакомых передали, короче приехала оплачивать, а они говорят, оплата только картой....
26 тыс. Я на свою карту не могу положить столько денег. Она у меня социальная. (Получаю выплаты по безработице).Поругалась с ними. Р/с тоже у них нету. Они мне посоветовали поискать у кого то карту, на нее положить 26тыс и с нее оплатить.
Круг замкнулся. Завтра у неё последний оплаченый день...

Могу ли я на гор.линию МОЗ позвонить, пожаловаться?
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ дляЧесно брешу
У них есть это все, они финансируются различными организациями, от государства до благотворительных.. Даже если вы будете платить картой, вам надо платить по реквизитам все равно, это все равно СЧЕТ
Она мне просто терминал как в магазине всунула и все ..
Чесно брешу• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Мне дали бумажку, на ней сумма,
Прихожу в окошко, пока она там чето клацает, я отсчитываю деньги, и мне говорят. Оплата только с карты по терминалу.
Я опять пошла в бухгалтерию, объяснила ситуацию, что у меня нет карты, сказали что только так...
Напишите название хосписа ;)
Замрійлива• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Мне дали бумажку, на ней сумма,
в яке ’окошко’ Ви прийшли?

Скоріш за все питання в сумі.
На всі платежі вище 5 тис грн зараз потрібна ідентифікація платника.
От і просять Вашу карту, через яку Вас можуть ідентифікувати.
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Такого просто не может быть. Даже если они принимают на карту администратора, как физического лица. У каждой карты есть счет.
Но вам выше правильно говорят, что вы можете пополнить их карту даже не имея своей. Через терминал.
Я вот не могу объяснить, или не пойму почему мне не верят......
Своего не предлагать• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
А вы уточнили у них, это единственный способ оплаты по безналу или можно на счёт?
Дівчина заглядєніє• 15 июля 2025
а раньше как этот родственник оплачивал?
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
С карты, когда был тут. ( она лежит всего месяц)
Дівчина заглядєніє• 15 июля 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
так наличие терминала уже говорит об этом
Вареничніца• 15 июля 2025
Ответ дляПотужна махіна
Скиньте через термінал кількома платежами і проблема вирішена
Не можливо. Я не можу більше 5000 тис на день закидати.
мимАпроходила• 15 июля 2025
Автор, попросите у них реквизиты для оплаты, потом пойдите в отделение любого банка, через кассу банка оплатите по реквизитам...по другому никак..
всемВсёИмного• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Потому что здесь не детский сад, большинство активно пользуется банковскими продуктами или работаем в банке, бухгалтерии предприятий.
Либо вы что-то не слышите и гнете свою линию, либо раскачиваете тему… например про контроль оплат и т.д.
Вам поорать или вопрос решить?
Ок. Ваша социальная карта не задействуется. Идете в любой банк, открываете на себя карту, кладете деньги, проводите платеж и закрываете карту.
Кидаете бабку, возвращаете деньги и живете как жили.
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ длямимАпроходила
По реквизитам я б оплатила уже.
Не дают. Т.к есть для каждой услуги код. У меня 171, 170 (я хз что это). И соответственно они так как то оплату проводят. Я честно хз как это правильно.

Но мне сказали, что вариант один. Ищите у кого есть карта, пополняйте и оплачиваете .
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Вам поорать или вопрос решить?
Так я хочу понять, почему они не могут дать счёт куда оплатить?

В этом мой вопрос
мимАпроходила• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
По реквизитам я б оплатила уже.

так вам все равно нужна карта, хоть чужая, чтобы расплатится по терминалу...ее нужно катануть...
Своего не предлагать• 15 июля 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Но не автору. Поэтому и спрашиваю, уточнила ли она другие способы или не поняла и ушла.
всемВсёИмного• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек

В этом мой вопрос
Так вы его не нам задавайте, а дому престарелых. Мы не видим причин не дать вам счет, он точно есть. Вы там сильнее права покачайте и с бабкой на руках останетесь.
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ длямимАпроходила
Так а где её брать?

Ну пару знакомых набрала, никто не хочет 26 тыс ложить на карту, ехать куда то, и т д
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Та я поэтому и спрашиваю.... могу ли я в моз пожаловаться?
Потому что с бухгалтерией бесполезно.
мимАпроходила• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Так а где её брать?

так что вы от нас хотите? нам не понятно, раз ваши знакомые не хотят ехать, думаете мы поедем...
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ длямимАпроходила
У меня в теме всего один вопрос....
мимАпроходила• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
У меня в теме всего один вопрос....
жалуйтесь, разрешаем..
всемВсёИмного• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Потому что с бухгалтерией бесполезно.
Можете. Обязательно пожалуйтесь. Бабку вам вернут, родственник будет вам безмерно благодарен.
Тримаю свічку• 15 июля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вы понимаете что деньги через терминал поступают на какой-то счёт?
Та не розуміє вона. І не хоче зрозуміти. Розходимося
Тримаю свічку• 15 июля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну очень примитивный троллинг
З самого початку. Де військовий, який отримує гроші на картку, не зміг перевести кошти на картку хоспіса, а передавав автору готівку
Запароленое одеяло• 15 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Согласна
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Что тут можно не понять?
Они ни какой счёт не дают.

Если на пальцах:

Карту к терминалу надо приложить.
Что я не понятно объясняю.

На космической к примеру (кто в днепре живёт, тот поймет) на узи я ходила (скриринги) там такая же система. Оплата по терминалу.
Только скрининг стоит 670грг и не возникает вопросов. А тут 26 тыс в месяц.
katykat• 15 июля 2025
Последний вопрос, автор. Почему воюющий родственник имея карту, получая на нее зарплату не можете САМ оплатить бабушке хоспис?
мимАпроходила• 15 июля 2025
Ответ дляЧесно брешу
Напишите название хосписа ;)
она не напишет, это либо мошенница, либо тему раскачать, думаю нет никакого хосписа и бабки...
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ дляkatykat
За первый месяц он оплатил.
Сейчас он уже не тут.
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ длямимАпроходила
Г. Днепр
Я не знаю, какое у него название.

Вам судя по всему троли, мошоники и прочая нечисть частенько вам попадается, что вы уже в реальность поверить не можете