Угги в горошек• 15 июля 2025

Не могу оплатить хоспис наличкой.

Ситуация капец.....

Есть старенькая бабуля, находиться в хосписе, у нее единственный полу родственник кто за ней смотрит есть, воюет.
Попросил меня оплатить хоспис на месяц.
Деньги там через 5х знакомых передали, короче приехала оплачивать, а они говорят, оплата только картой....
26 тыс. Я на свою карту не могу положить столько денег. Она у меня социальная. (Получаю выплаты по безработице).Поругалась с ними. Р/с тоже у них нету. Они мне посоветовали поискать у кого то карту, на нее положить 26тыс и с нее оплатить.
Круг замкнулся. Завтра у неё последний оплаченый день...

Могу ли я на гор.линию МОЗ позвонить, пожаловаться?
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Ищите в ТГ кто перегоняет деньги через карты, приедут и оплатят, но там услуга где-то 1500 обойдется.
А не дурно будет с 25 тыс , 1500 за услуги?
Радуга-дуга• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Вы спросили совет я вам написала, не хотите, то ищите сами.
Не дурно потому, что это время и таких переводов в месяц многие больше 2 сделать не могут из-за лимитов.
Жинси на дитину• 15 июля 2025
Не вірю, що немає р/р!
Жинси на дитину• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Мне дали бумажку, на ней сумма,
Прихожу в окошко, пока она там чето клацает, я отсчитываю деньги, и мне говорят. Оплата только с карты по терминалу.
Я опять пошла в бухгалтерию, объяснила ситуацию, что у меня нет карты, сказали что только так...
Нехай вам дадуть номер своєї безцінної картки, підете з ним до терміналу.
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Не вірю, що немає р/р!
86 сообщение прочитайте
Істеріомама• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
86 сообщение прочитайте
Откройте себе карту универсальную приват положите и оплатите , нашли проблему на пустом месте.
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ дляІстеріомама
Я не хочу на свою карту ложить 26 тыс.
Это большая сумма.
Істеріомама• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Я не хочу на свою карту ложить 26 тыс.
Это большая сумма.
Откройте 3 карты в разных банках. Нашли большую сумму ))) зашуганые какие-то, за свои 3коп. что приходят переживаете. Может работать и не ждать выплат социальных.
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ дляІстеріомама
Я в положении в большом сроке это во вторых, а во первых кататься искать те банки мне не особо хочется. Жара сейчас, плохо себя чувствую.
Вы не можете догнать,что я имею ввиду.

Тут вопрос, могу ли я пожаловаться в моз на такую ситуацию, абсурдную?
Есть деньги , но не дают расчётного счета.
Бесбардак• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Я не хочу на свою карту ложить 26 тыс.
Это большая сумма.
А что у вас за соцвыплата?
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ дляБесбардак
А что у вас за соцвыплата?
Выплаты с ЦЗ.
Ещё одна выплата осталась.
Істеріомама• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Вы не можете догнать,что я имею ввиду.

Есть правила , я в одной клинике видела что оплата только через терминал , чтоб люди знали и заранее подготовили деньги на карте. Таким образом это не пройдёт мимо кассы и им нет головняка заносить наличку на счёт.
Радуга-дуга• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Выплаты с ЦЗ.
Ещё одна выплата осталась.
Так на эти выплаты такое пополнение не повлияет
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ дляІстеріомама
Я этого не знала.
Я приехала с деньгами и меня поставили перед фактом. Хоспис проплачен завтра последний день.
Я им объяснила, вот что мне делать в такой ситуации?
Мне сказали ищите знакомых у кого есть карты.
Вышла я села на лавочку, набрала пару людей, у кого лимит, кто не хочет ехать и свою карту светить и т.д.
Что мне делать я не знаю.
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Т.е на эту карту можно спокойно положить 26 тыс просто так?
Радуга-дуга• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
В принципе можно, только сами ложите. Вообще я юзала карту дочки пока она такие выплаты получала, но правда другую не именно социальную. Все ок, никто и ничего не отменил, уже год как родила. И да, там суммы у меня по 100+ были, потому, не думаю, что у вас будут проблемы из-за оплаты хосписа.
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ дляРадуга-дуга
А пополнять ее как? В отделение банка ехать?
Радуга-дуга• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
В день лимит 5000 через терминал, значит в отделении
автор Угги в горошек • 15 июля 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Вы имеете ввиду пополнять от себя.

Это як?
Радуга-дуга• 15 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Вы имеете ввиду пополнять от себя.

Это як?
С паспортом положить деньги на собственную карту
Істеріомама• 17 июля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Вы имеете ввиду пополнять от себя.

Это як?
Чем все закончилось ? Оплатили , а то хотела предложить ещё один вариант, но судя по этому ответу выше, придётся долго объяснять)))