Куда ж без меня• Изменено 15 июля в 23:47
Опасно ли не пить гормоны при повышенном ТТГ?
Если симптомов нет и врач ничего не назначил пока. У мамы повышен ТТГ.
Видящие_помогите• 15 июля в 23:49
Насколько повышен?
Он может быть 5 или 50.
В первом случае можно ещё лапчаткой баловаться и альтернативной медициной всякой.
Если процесс запущенный, то нужно принимать тироксин. Гипотиреоз разрушительно влияет на организм, кучу процессов и органов.
Он может быть 5 или 50.
Куда ж без меня
• 15 июля в 23:51
Ответ дляВидящие_помогите
Насколько повышен?
Он может быть 5 или 50.
4.5
Куда ж без меня
• 15 июля в 23:52
Ответ дляВидящие_помогите
Насколько повышен?
Он может быть 5 или 50.
Лапчатка понижает его? Трава?
дякую аж підскакую• 16 июля в 00:02
Опасно
Свекрови выписали эутирокс, а она забила. Спустя полгода - хпн перешла с 2 в 3 степень, на фоне этого обострилась хсн.
Альдебаран• 16 июля в 00:12
Ответ дляКуда ж без меня
4.5
Это почти норма.Возможно по УЗИ есть показания.
Ку ка ку ка ку• 16 июля в 00:18
Если нет повышенных АТПО, можно попробовать прием йода, селена, л-тирозина. У меня был 3,9 снизился до 2,1 на таком лечении за пол года, но мне врач назначила такую схему
18 мнеУЖЕ• 16 июля в 00:23
Ответ дляКу ка ку ка ку
Какая дозировка йода и л тирозина?
Харчовий тріль• 16 июля в 00:41
Ответ дляКуда ж без меня
4.5
За умови відсутності симптомів для 65 років це припустиме значення. Навпаки при призначенні тироксину може бути погіршення стану у пацієнтів похилого віку
Харчовий тріль• 16 июля в 00:42
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вам 65 років? Якщо ні, то ваш досвід неактуальний
Ку ка ку ка ку• 16 июля в 01:10
Ответ для18 мнеУЖЕ
Какая дозировка йода и л тирозина?
Йод 250 мкг, л-тирозин скинула, какой был но смотрю именно такого уже нет
Видна міленіалка• 16 июля в 06:21
Ответ дляКу ка ку ка ку
ага,у Вас був нормальний ТТГ,і Ви всім ти знизили його до нормального))..
Оксана -1f11• 16 июля в 08:14
Ответ дляКуда ж без меня
4.5
Такий ттг можна спробувати понизити без гормонів: йосен, ламинария, селен, вітамін Д3, перевірити рівень феритину (теж впливає), якісь препарати на травах
Ку ка ку ка ку• 16 июля в 09:27
Ответ дляВидна міленіалка
Я планировала беременность, для беременности должен быть 2,5 и ниже по протоколам, так что не такой уже и нормальный
Видна міленіалка• 16 июля в 12:26
Ответ дляКу ка ку ка ку
але це не називається,знизився ТТГ: він був і є в референсі.
ПуГоФФка• 16 июля в 13:14
Ответ дляВидна міленіалка
НОРМАЛЬНИЙ до 1 у нормальної здорової людини
Ку ка ку ка ку• 16 июля в 13:54
Ответ дляВидна міленіалка
Референс это не всегда показатель здоровья,для троих врачей у которых я была это показатель снижения, если для Вас нет, не вижу смысла смысла спорить и что либо доказывать.
18 мнеУЖЕ• 16 июля в 18:26
Ответ дляКу ка ку ка ку
спасибо)
Куда ж без меня
• 17 июля в 01:14
Ответ дляПуГоФФка
У меня всю жизнь он больше
ПуГоФФка• 17 июля в 12:38
Ответ дляКуда ж без меня
У меня всю жизнь он больше
значить є проблема.
у мене АІТ, і я періодично контролюю показники дочки щоб не пропустити якщо теж почнеться, і ось її прекрасні аналізи
ПуГоФФка• 17 июля в 12:55
Куда ж без меня
• 17 июля в 16:46
Ответ дляПуГоФФка
а ось на які показники варто орієнтуватись
Так самочувствие хорошее
ПуГоФФка• 17 июля в 17:05
Ответ дляКуда ж без меня
Так самочувствие хорошее
у мене теж довго було хороше самопочуття :)
крім ТТГ ви більше не контролюєте нічого?
Анютины ласки• 23 июля в 19:08
Ответ длядякую аж підскакую
Опасно
У меня было что то похожее .Не почечная недостаточность, но вырос ттг выше нормы ,был 10 ,и начался одновременно цистит.
Я не могла никак его вылечить года полтора , постоянно каждые 10-15 минут бегала в туалет, сдавала много раз анализы ,бактерий ни разу не нашли ,выписывали антибиотики и другие лекарства
В общем только когда наконец то подобрали дозировку л тироксина и ттг стал в норме стабильно ,месяца 3-4 , после этого прошёл цистит.
Теперь я знаю точно ,что это почки плохо работали при высоком ттг
дякую аж підскакую• 23 июля в 19:43
Ответ дляАнютины ласки
Это хорошо, у нас не все так радужно
Свекровь себе вбила фигню в голову и опять перестала пить эутирокс
Соотвественно все показатели опять полетели вверх 🫤