НеКонец-Света• 17 июля 2025
У подростка пропали месячные из-за похудения
Если набрать вес , то могут сами вернуться?
дама_из_декрета• 18 июля 2025
Ответ дляНенька наша
Я читала о том, что у девочек есть минимальный порог веса, при котором есть месячные. Это 45 кг.
у девочек любого возраста, роста и сложения? Ну серьезно?!
дама_из_декрета• 18 июля 2025
Тоже было такое. Были у диетолога, гинеколога и эндокринолога. Психиатра не подключали, дочка осознала проблему и сказала что справится сама. Справилась. Понадобилось около полугода для восстановления. Гинеколог выписала добавки еще..
Витворунка• 18 июля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Эндокринолог на этот счет говорит, что нельзя ровняться на других
Например, есть люди -165 и для них норма, вес 55-65
Ниже -нет. И тут же люди 165- и они здоровы будут в 40 кг
Нельзя тут ровняться друг на друга
Все очень индивидуально
Нельзя тут ровняться друг на друга
Все очень индивидуально
Я до беременности первенцем в 20 лет была 42 кг при росте 167. Да, была худая, но скелетом не выглядела. Месячные начались в 14 лет, вес был еще меньше. И с первого цикла шли регулярно. Но я хорошо питалась, на диетах не сидела, наоборот хотела поправиться, ела булки, пила дрожжи пивные. Ничего не помогало, у папы в семье все такие, генетика.
После первых родов стала 46 кг. Без проблем забеременели вторым ребенком, после вторых родов вес держался 51-52 кг. Лет до 37. С войной начала поправляться, сейчас 56 кг и это уже много для меня. С циклом проблем никогда не было.
Большой секретик• 18 июля 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Скажите пожалуйста а как вы установили диагноз? К какому то врачу обратились самостоятельно?и в чем лечение было?
сначала пошли к гинекологу, потом к эндокринологу, куча анализов, потом пробовали разных психологов, был первый опыт не удачный, много дилетантов, которые берутся за эту проблему и только ее затягивают, качают деньги , с этой проблемой никакие гештальды не работают, самое действенное это КПТ. А потом попали к детскому психиатру назначили лечение антидепрессанты и нейролептики в очень маленькой дозе на начальном этапе и работа с клиническим психологом по КПТ и только после такой терапии начался набор веса. Главное на начальном этапе набрать массу, потому что при недоборе веса и мозги работают не правильно.
Большой секретик• 18 июля 2025
К сожалению, как оказалось, сейчас РХП распространенная проблема у детей, и очень много всякий шарлатанов на ней хотят заработать, потому что родители ради спасения своего ребенка готовы отдать последнее. Поэтому мой вам совет, Автор, идите к обычному детскому психиатру с более менее большим опытом работы и хорошими отзывами, они в курсе , что нужно делать. От себя могу порекомендовать Клінічний центр дитячої медицини. ’Західноукраїнський спеціалізований центр’ во Львове, там целое отделение которое занимается такими детьми в комплексе, полное обследование, психиатры, диетологи, хорошее отношение врачей.
Большой секретик• 18 июля 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
А вы где были?
Обвинять родителей ни к чему, когда побываете на их месте узнаете, как дети с такой проблемой мастерски скрывают, обманывают и выдумывают лишь бы не есть
Молчалка• 18 июля 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Да. Была 50, сейчас 38
Вам нужно ложить её в стационар
No problems• 18 июля 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Климакс.
Неудивительно, что 95 квартал так популярен.
Пэрисхилтонша• 18 июля 2025
Ответ дляБольшой секретик
В детях и их талантах я не сомневаюсь ничуть. Ребенок худел и значительно, это незаметно? Вопросов не вызывает у родителя? Я на своем месте, а ваши речи вам на плечи
120-120-120 (не худею)• 18 июля 2025
Ответ дляЛасую колобками
Как и всем взрослым, просто выпить воды.
Но я согласна со всеми коментами выше, к психиатру не помешает сходить
всем взрослым вагнальное делают
я уже не помню когда его не делали - как только появилось вагинальное так и начали всем делать
Ласую колобками• 19 июля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
всем взрослым вагнальное делают
Не всем, а зависит от проблемы
Попа как у Кардашьян• 19 июля 2025
Ответ дляБольшой секретик
Спасибо большое! У меня тоже дочь с проблемами в питание. Какое-то манипкальное желание худеть при весе в 45кг и росте почти 170см. Пока что через уговоры и скандалы ест. Но уже думаю может нужен врач..
Попа как у Кардашьян• 19 июля 2025
Ответ дляБольшой секретик
А подскажите пожалуйста врача по кпт вы нашли в каком городе? Я с Днепра.
КокошинЭль• 29 июля 2025
Рхп лечится только у психиатра
В комплексе с психотерапией
Автор, это очень серьезно и может быть опасно!
В комплексе с психотерапией