Маю сечі• 18 июля 2025
Дочка до сих пор на улице гуляет. Это вообще бестолковая.
Девочки ,пару дней назад тоже пришла в 2.30 пока я не наорала .Сейчас опять гуляет с парнем .Ей 18 ,ему 17 ,( но он работает с разрешением передвигаться ночью ).
Всю трусит ,мозгов вообще нет.
Хотела создать по другому тему , тяжело с ней вообще как-то.Муж на другой квартире ,не знает ,убил бы наверно .
Всю трусит ,мозгов вообще нет.
Скажений гудзик• 18 июля 2025
Ответ дляэнциклопУдия
У меня отвлечение в виде второго дошкольника, потому я себя на нем проявляю)
К слову, если все для семьи было бы, то мне все ок, но там все для себя любимого. Ой, то такэ.
Ваши пришли спать?
Кто знает как лучше.
Моя мама с таким всю жизнь прожила.
Внучке уже 11, а она все с папой моим живёт. И изменял всю жизнь, и руку подримал, тянула на себе всех...а мне не понятно зачем такие штаны. и не знаешь что лучше: наблюдать или вмешаться.
Моя мама с таким всю жизнь прожила.
Мамкиня доця• 18 июля 2025
Ответ дляМаю сечі
Это просто друг.Они дружат просто.
Она учиться в Польше .Поехала на работу ,там по 15&16 часов работа , она два дня поработала и приехала .Дорогу в 2 стороны мы влетели .Сейчас опять хочет ехать на работу ,но смотрю ветер в голове ,ей работать хочется как мне танцевать.
По 15-16 часов в день работать? Я б тоже сбежала.) моей 18 недавно исполнилось,учится ещё,мы оплачиваем . И не хотелось бы мне, чтобы она в таком возрасте тяжело работала
Скажений гудзик• 18 июля 2025
Ответ дляМаю сечі
Девочки ,вот скоро идти на работу и она кормит ,скоро,ложись спать ´.Идти искать ,что делать .Зла блин не хватает.
Мужу не могу сказать кто приедет и выгонит ее ещё .Понимаю что сонная ,может и ключи потерять и квартиру оставить открытой ,мало ли.Муж в Киеве ,20-30 мин ехать но он же прибьет ее.
Вы сейчас серьёзно?
О чем вы думаете?
Тоесть вы не спите, нервничаете и боитесь, что девочке влетит????
Коода моя дочь 11 лет чудит я никогда ее не прикрываю перед папой, он обижается, а мне все равно, пусть думает что делает. В вашем случае папа бы узнал уже в час ночи. Не приехал бы, т.к комендантский, но позвонил бы ей точно. И после первого такого случая приехал бы и жил вместе, пока она не свалит назад. Если дитятко ери папе не чудит, то узнать он должен сразу. 18 не 18... нафиг такое нужно. Есть закон и он для всех один.
Но меня в этой всей ситуации беспокоит не то, что она гуляет в 18, в области это нормально, лето им хочется отдыхать, а то, что она взяла пиво в то время как пьёт ад. Мы тоже гуляли ночами и страшного ничего не было, и на дачи ездили и т.д. но с мамой у нас было условие в 12 дома, на всю ночь по договорённости ( у клуб тот же). Гуляли до посинения только в селе, потому что бабушка спала.
О чем вы думаете?
dahashutka19• 18 июля 2025
Ответ дляМаю сечі
Коменд.час как бы
Ой, за ним так следят...
Даже если остановит полиция, на первый раз отпустят , потом она сама будет понимать.
Ваша дочка уже взрослая, пора смириться и начать ей доверять.
Маю сечі
• 18 июля 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
То в скільки вона прийшла додому?
8.30 я з ліфта ,а вони в ліфт ,мене ВЗАГАЛІ не побачили .Я назад з ними .Вона насилу знайшла ключі .Я їх залишила ,але стан в неї якийто як п’яний але говорить тверезо
зрозуміло що ніч не спали але сьогодні буду розмовляти і забирати на квартиру де чоловік ,де ми постійно.
Маю сечі
• 18 июля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Там более того ,если опоздал на 10 мин то день бесплатно работаешь.Месяц без выходных.Кафе хорошее но условия жесть.
Она с поезда сутки ехала и сразу с чемоданом на работу,типа ознакомиться .И с 20.00 до 1.00 на работе была.
Ест-но на второй день не ного проспала и не помнила куда идти.День отражала просто так.На третий день проспала на 15-20 мин и решила вообще уехать.
Работа с 8.30 до 1.30 ,без еды .,вернее за свой счёт.Не знаю какого она туда поехала но я отправила чтоб не говорила что не пустили.
дама_из_декрета• 18 июля 2025
Я помню как пришла домой утром, мама говорит , ты что не видишь сколько времени , а я говорю нет, я же без часов , а она мне отвечает , а когда солнце сменило звезды ты ничего не заподозрила? Я говорю ну мам мы тут на лавке возле подъезда сидели , мама сказала вот своих детей родишь тогда поймёшь. И она права.
Гидроусилитель руля• 18 июля 2025
Ответ дляПульт от линолеума
МамО, обрежте пуповину уже..
Ей 18 лет уже..
не уже, а всего. 18 лет не возраст. И до 3 ночи гулять и маме врать, что вот уже иду и не идти...
Пульт от линолеума• 18 июля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
В смысле не возраст?
Это совершеннолетний человек, который уже несет ответственность за себя самостоятельно.
Гидроусилитель руля• 18 июля 2025
Ответ дляПульт от линолеума
В смысле не возраст?
у вас есть дети?
Пульт от линолеума• 18 июля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
у вас есть дети?
Старшей 32.
Младшей 10.
Гидроусилитель руля• 18 июля 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Старшей 32.
Младшей 10.
и ваша старшая в 18 лет гуляла до утра с пацанами? и вы не волновались и спали спокойно? Я бы с ума сошла.
Пульт от линолеума• 18 июля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Я Вам так скажу, самое опасное для ребенка, кроме мамы алкоголички- это тревожная мать.
Моя дочь гуляла, как и все девушки этого возраста.
И ходила в ночные клубы.
А когда тусить и гулять?
В 50?)
Просто писала- мама , все ок, я тусить с друзьями, со мной все ок
И ходила в ночные клубы.
А когда тусить и гулять?
В 50?)
Маю сечі
• 18 июля 2025
Ответ длядама_из_декрета
Я так постоянно говорю.
Маю сечі
• 18 июля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
а они не могут у вас дома ’гулять’?
Могут ,Вот всю ночь.говорю или те спать ,она ,да ,скоро ,вот вот ´, все хорошо,не задалбыаай меня´.
Ну как вот ? Что делать/ говорить?
Пульт от линолеума• 18 июля 2025
Ответ дляМаю сечі
Я так постоянно говорю.
В принципе, Вашим повышенным контролем Вы добьетесь только одного: что бы Вы от нее отстали он съедется с первым встречным или найдет работу и свалит от Вас.
Я сторонник второго.
И будет права ибо Вы задалбываете взрослого человека.
Я сторонник второго.
Маю сечі
• 18 июля 2025
Ответ дляПульт от линолеума
И ходила в ночные клубы.
А когда тусить и гулять?
В 50?)
И ходила в ночные клубы.
А когда тусить и гулять?
В 50?)
Вот и моя писала каждый раз ,со мной все орлшо,не переживай *.Как не переживать?
Гидроусилитель руля• 18 июля 2025
Ответ дляПульт от линолеума
И ходила в ночные клубы.
А когда тусить и гулять?
В 50?)
И ходила в ночные клубы.
А когда тусить и гулять?
В 50?)
мать садистка мать наркоманка мать прости утка, мать живущая с абьюзером это так, цветочки. А вот тревожная мать это да
Адище. Тусить и гулять когда достаточно мозга, чтобы понять, что к комендантскому часу надо быть дома. Что если мать спрашивает во сколько будешь или где ты есть это не потому что ей заняться нечем в ночь перед работой, а потому что она волнуется за своего ребенка. И отвечать в этом случае лучше правду, чтобы родители знали, не пришла через час, значит надо искать, встречать. Пока этого понимания нет, отпускать одну в ночь очень опасно.
Вам будет легче, если ваша ’взрослая’ 18 летняя дочь пропадет? Сама виновата, сама несет ответственность, да?
Адище. Тусить и гулять когда достаточно мозга, чтобы понять, что к комендантскому часу надо быть дома. Что если мать спрашивает во сколько будешь или где ты есть это не потому что ей заняться нечем в ночь перед работой, а потому что она волнуется за своего ребенка. И отвечать в этом случае лучше правду, чтобы родители знали, не пришла через час, значит надо искать, встречать. Пока этого понимания нет, отпускать одну в ночь очень опасно. Вам будет легче, если ваша ’взрослая’ 18 летняя дочь пропадет? Сама виновата, сама несет ответственность, да?
Гидроусилитель руля• 18 июля 2025
Ответ дляМаю сечі
я не знаю. Я спать не могу пока все домой не придут. Да, наверное тревожная, но отключить в себе этот страх я не могу.
Я еще много всяких криминальных историй видела, а 17 летний мальчик очень слабая защита :(
Пульт от линолеума• 18 июля 2025
Ответ дляМаю сечі
Дети имеют свойство вырастать.
Что Вы, походу, не можете принять))
Только Ваша дочь тут причем?
Если Вы продолжите в том же направлении- Вы просто испортите отношения.
И, да, кстати: родишь своих и поймешь, не работает вообще)))
Это Ваша тревожность с которой нужно научится справляться.
Девочка выросла, пуповину пора не просто растягивать, а пора обрезать .
Что Вы, походу, не можете принять))
Только Ваша дочь тут причем?
Маю сечі
• 18 июля 2025
Ответ длядама_из_декрета
Я помню в 12-1 меня мама возле дома ждала
Пульт от линолеума• 18 июля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
А давайте Ваша мама( надеюсь она жива и здорова), будет точно так же в отношении Вас вести себя.
Вы тоже ее дочь
А вдруг Вы пропадете или Вас изнасилуют 200 чеченцев?
А вдруг Вы сядете в такси и Вас продадут в рабство или на органы?
И не нужно писать, что Вы взрослая- она Ваша мама и точка.
Вы тоже ее дочь
Пульт от линолеума• 18 июля 2025
Я считаю бессмысленной данную тему, особенно комментарии тех, кто не имеет взрослых сыновей/дочерей.
Которые не понимают, что это уже не ДЕТИ.
Они выросли.
Ваша повышенная тревожность-это только Ваша проблема, с которой нужно научится справляться.
У них начинается своя жизнь.
Контроль взрослых детей- явная дорога в испорченные отношения.
Хотите их контролировать?
Вперед.
А потом будет: почему моя дочь/сын не хотят со мной общаться?
Те же взрослые сын/дочь, которые не смогут отстоять свои личные границы ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА ,останутся не замужем и мамиными сынАчками, живущими всю жизнь с мамой, потому что мама волнуется)
Они выросли.
У них начинается своя жизнь.
Хотите их контролировать?
Вперед.
Гидроусилитель руля• 18 июля 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Вы тоже ее дочь
слушайте, я действительно взрослая.
Если я еду или лечу куда-то, то говорю своим родным во сколько самолет, какая гостинца. Это называется ответственность и забота о своих близких.
Не шляться по ночам черти где в комендантский час тоже вроде как нормальное поведение для человека в любом возрасте.
Если ты взрослый настолько, что ты гуляешь всю ночь, то будь взрослым и настолько, чтобы озвучить родителям, где, с кем и до какого часа.
Особенно это касается 18 летних девушек.
Вам повезло, что с вашей ничего не случилось. А со сколькими случилось? Именно в этом возрасте.
У вас какой то подростковый бунт, недопережитый.
В нормальных семьях принято заботиться друг о друге, прислушиваться друг к другу и быть честными. И если уж ты живешь в семье, то соблюдай правила этой семьи и не делай маме нервы.
В конце концов даже в студенческих общежитиях есть правило, до скольки возвращаться, а там такие же ’взрослые’ да еще и деньги платят за комнату.
Пульт от линолеума• 18 июля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
слушайте, я действительно взрослая.
Забота и тотальный контроль - это абсолютно разные вещи.
Правила какой семьи, извините?
Правила мамы и папы- Вы уж будьте точны.
А взрослая дочь в обсуждении этих правил участвует? Ее правила кто то принимает? Ну и где тут СЕМЬЯ?
Есть муж и жена и их правила.
С подростковым периодом у меня все ок, не переживайте.
На Этом считаю дискуссию оконченной.
Походу, у Вас опыта общения с ВЗРОСЛЫМ сыном/ дочерью нет.
Поэтому диалог бессмыслен.
Правила какой семьи, извините?
Есть муж и жена и их правила.
На Этом считаю дискуссию оконченной.
Поэтому диалог бессмыслен.
Гидроусилитель руля• 18 июля 2025
и кстати мои родители точно также делают. Когда улетают в отпуск говорят и рейс и гостиницу и по прилету отписываются. Это не сложно для взрослого человека, а подросток с комплексами воспримет это как контроль и посягательство на его свободу