Юпитерная• 18 июля 2025
Родители стали чемпионами по глупости
В наследство родителям досталась квартира. За десять лет они так ничего с ней и не сделали, ухудшилось ее состояние и накопились долги за коммуналку. Муж ранее предлагал погасить их долги в обмен на квартиру, отказались. Теперь на них подали коммунальщики в суд, платить по счетам им нечем, продать или сдать ее отказываются.
Они не хотят слышать, что у них заберут эту квартиру, как достучаться?
Скромняшка• 18 июля 2025
Ответ дляНе любовница
У вас такой же? Ваших родителей уже ’научил’?
Вообще уже ворье обалдело 🤦
Вас учат сейчас))
Не любовница• 18 июля 2025
Ответ дляНеновая почта
Помечтайте
Мне мечтать не надо, я как практик пишу.
Скромняшка• 18 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Это ваш единственный аргумент - недостающая буква? А случаи-то реальные можете привести по теме?
Если вы не смогли написать грамотно, зачем мне вам проводить юридический ликбез
Скромняшка• 18 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Именно. Но пока они платят, никто не имеет права их выселить. Больше пенсия- больше платят. Они её себе не сами рассчитали, а наше дорогое государство. Ну вот пусть и удерживает копейками вечно
Закон будут менять, сейчас 20, а завтра 50
Бринзолетта• 18 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
Ви не можете проводити юридичний лікбез. Ви цивільну справу, від кримінальної не відрізняєте. Приведіть будь ласка статтю, закон, за якими в батьків автора мають відібрати під час війни житло.
Скромняшка• 18 июля 2025
Ответ дляУма Палата
Автор вам нужно оплатить долги и после смерти родителей вступить в наследство, а может и раньше.
Зачем ей вступать в наследство?
Скромняшка• 18 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
Це цивільна справа всім пох..що вони робили 10 років. Діло до суду не дійде.
В суд сходите, там вас просветят
Скромняшка• 18 июля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
от спасибо, мне такой подарок достался, 320тыс грн долгов, ох и счастье, тем более автор предразала сдавать, но лучше просрать
Маргиналы они такие
Перловая Кашка• 18 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
Це дуже цікава і повчальна історія
я починаю розуміти батьків
Да нет
Они просто типичные глупые советские люди 🤷🏻♀️
Никакой ответственности брать не привыкли
Предложение мужа - плохое, сами - не могут
Ок
Так кому сейчас хуже, кто проиграл?
Вопрос риторический
Ок
Так кому сейчас хуже, кто проиграл?
Вопрос риторический
Скромняшка• 18 июля 2025
Ответ дляНе любовница
Вы тоже будете в их возрасте нового бояться, не переживайте, вас точно обманут)
Вас уже обманули?)
Бринзолетта• 18 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
В суд сходите, там вас просветят
Навіщо? Ви ж спеціаліст, мені цікаво від вас це почути. Ви запевняєте що її відберуть. Мені цікаво на підставі чого, весь процес. Ви навіть не знаєте суми боргу. Мене ЖЕК колись за три тисячі в суд викликав.
Бринзолетта• 18 июля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Да нет
Ок
Так кому сейчас хуже, кто проиграл?
Вопрос риторический
Ок
Так кому сейчас хуже, кто проиграл?
Вопрос риторический
Ніхто не програв. Зараз ніхто.
я впевнена що батьки знайдуть бажаючого і на оплату боргу і на догляд в майбутньому.
Скромняшка• 18 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
Якого возврата? Вони завтра їх заплатять і вертітимуть вони автора разом з її чоловіком.
Конечно верю, но опять не вам
Доктор Варвар• 18 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
Не проводите, у вас аргумент грамматика (правильно написала?) и переход на личности. Все.
Для себя проведите и базовые понятия усвойте.
Не любовница• 18 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
Вас уже обманули?)
Мне далеко до их возраста, да и в плане недвижимости сложно обмануть, я таких ’зятьков’ вижу издалека)
Бринзолетта• 18 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
Конечно верю, но опять не вам
Та ви хоч в інопланетян вірте. Від цього нічого не зміниться.
Доктор Варвар• 18 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
Вы будете менять? Откуда такая осведомлённость? А может, при минимальной пенсии примут 2% или вовсе долги спишут?
Скромняшка• 18 июля 2025
Ответ дляНе любовница
Практик писанины на советчице?)
Доктор Варвар• 18 июля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Да нет
Ок
Так кому сейчас хуже, кто проиграл?
Вопрос риторический
Ок
Так кому сейчас хуже, кто проиграл?
Вопрос риторический
Дочка проиграла.
Родители доживут так, как считают нужным.
Столічна штучка• 18 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
А разве они уже не идиоты? Как они умудрились создать такую ситуацию?
Вы в Украине живете? Пенсии видели средние? Хорошо, хоть живы остались
Бринзолетта• 18 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
І це також можливо.
Скромняшка• 18 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
Вам это надо, вы и читайте. Или обратитесь за платной консультацией
Бринзолетта• 18 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
Нічого іншого, я і не чекала.
Не любовница• 18 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
Практик писанины на советчице?)
Практик работы с задолженностями)
Бринзолетта• 18 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Дочка проиграла.
Знайдуть спадкоємця
Перловая Кашка• 18 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
Ніхто не програв. Зараз ніхто.
Да, именно так и будет 😁
(Нет)
А получится очень банально
Возраст, годы, вся эта прелесть
Понятно, что долги никто оплачивать не будет
Квартира - за бесценок
Родители - с новым задом
Никого они искать не будут, им оно не надо, ригидное мышление стариков, если раньше не смогли ничего решить, сейчас так подавно
Для них всё так, на авось, авось кто-то досмотрит, авось будет как-то
В результате - старые лохи просрали имущество, сами голые, побегут куда? Правильно, к дочке и зятю, которые предлагали им когда-то хороший вариант
Так что...
(Нет)
А получится очень банально
Возраст, годы, вся эта прелесть
Квартира - за бесценок
Родители - с новым задом
Так что...
Скромняшка• 18 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
Бесплатные советы на сегодня окончены) Платите если хотите узнать
Не любовница• 18 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Ну не спишут, но и меньше прож минимума не оставят, а значит (как правило это так и есть) от пенсии до 10%, это от ЗП по 20% и Макс до 50% (алименты 70%).