И.О. человека• 19 июля 2025

Почему не работающие женщины так хвалятся этим?

В чем прикол? Может я чего не понимаю … мужчина развивается, и если уйдет/ умрет у него ничего не поменяется в любом случае. А у женщины поменяется, стажа работы 0 , возраст и никому она не будет нужна. Расскажите другие истории
Сумчатая кошка• 19 июля 2025
Ответ дляИ.О. человека
Я такая же неработающая была, с детьми сидела, верила в любовь и вообще все хорошо мне казалось у меня было. Сейчас я работаю, сама на себя, и какой это кайф. Собственные деньги, любящие клиенты, которые носят подарки к праздникам, корпоративы с коллегами. И думаю , зачем я вообще была замужем? Я и сама все могу, и это чувство настолько сильное, словами не передать
А кем вы работаете, если не секрет?
автор И.О. человека • 19 июля 2025
Ответ дляСумчатая кошка
А кем вы работаете, если не секрет?
Косметолог я
Добро с Кулаками• 19 июля 2025
Ответ дляТень льва
И плюс меня лично очень бесит, когда я завишу от кого-то
А невозможно быть в обществе среди людей абсолютно ни от кого независимой.
Мы зависим от обстоятельств, политических событий в стране, от собственного здоровья, погодных условий, начальства на работе.
Тень льва• 19 июля 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Но это как-то низко для меня зависеть полностью от мужа. Типа захочет - даст денег на то, что я хочу, не захочет - не даст. Такое себе. Некоторые женщины из-за этого терпят к себе плохое отношение, ибо уйти некуда
Сумчатая кошка• 19 июля 2025
Ответ дляИ.О. человека
Косметолог я
У вас было медобразование?
Оффтоп вопрос - что думаете о инъекциях под глаза Rejuran Eye, стоит того, по вашему мнению?
Залізна тьотя• 19 июля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Потому что наивные , инфантильные, ленивые женщины ..
а я им завидую, по доброму) я бы тоже так хотела) хочешь телевизор смотришь, читаешь, спишь, гуляешь, хочешь на канары) эх ляпота.. ))
автор И.О. человека • 19 июля 2025
Ответ дляСумчатая кошка
У вас было медобразование?
У меня есть мед образование, но уколами я не занимаюсь
Добро с Кулаками• 19 июля 2025
Ответ дляТень льва
В браке вы живёте ведь не только на свою зарплату? А если ещё и дети есть? В случае развода- вы обеспечите им такой же уровень жизни , который они получали при заработках двух родителей? При разводе у вас в любом случае не будет того уровня жизни который был вместе с мужем. Зависимость получается в любом случае
автор И.О. человека • 19 июля 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Та это скукота(( но лично для меня.
Шо тот телевизор смотреть? Читать тоже надо знать что)) ну, нет.
Тень льва• 19 июля 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Это все быстро надоест, не так все классно как кажется
Добро с Кулаками• 19 июля 2025
Ответ дляТень льва
Женщины к себе терпят плохое отношение по разным причинам - воспитание, низкая самооценка, некуда уйти- да. И очень часто эти женщины работают.
вАлнуюся сильнА• 19 июля 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Мне хватило месяца 4.
А потом осознаешь, что жизнь твоя абсолютно пустая и бесцельная.
Это когда дети еще малыши и ты ими занимаешься, то осознаешь важность исполняемой социальной роли.
А когда дети уже школьники, ощущение неприкаянности наступает очень быстро.
автор И.О. человека • 19 июля 2025
Ответ дляМиззери
На знаю ни одной истории как ушел /умер муж и не работающая жена взяла такая и умерла от голода )
С таким же успехом можно и самой потерять работу , трудоспособность , жилье
Жить в страхе бесконечном теперь ?
А я знаю(( моя сестра. Муж занимался покрасками машин в автосервисе, произошла интоксикация у него, стало плохо, положили в больницу. Полежал там неделю, дома пока сестра прилегла сыном маленьким поспать, он выкинулся с 14 этажа сыну уже 25 лет, у сестры свой бизнес, караоке клуб ( не в Украине).
Залізна тьотя• 19 июля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мне хватило месяца 4.
я думаю тут все индивидуально.. от темперамента человека много зависит и от его жизненного опыта. ну и от семейного достатка.
Миззери• 19 июля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Потому что не хотят оформлять на себя множество объектов недвижимости по кучи разных причин и обстоятельств.
Пока что оформлено на свекра ) вот когда на маму жены оформят тогда и можно говорить)
Добро с Кулаками• 19 июля 2025
Ответ дляИ.О. человека
Вы читали , что написала Мизери? Ваша сестра умерла от голода, когда её муж покончил с собой? К чему эта история?
автор И.О. человека • 19 июля 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Читала, не знает ни одной истории где муж умер или ушел
Добро с Кулаками• 19 июля 2025
Ответ дляИ.О. человека
Прочитайте её сообщение полностью.
Вы вырвали слова из контекста
Миззери• 19 июля 2025
Ответ дляИ.О. человека
Эмммм и где тут кто-то умер от голода после смерти мужа ?
автор И.О. человека • 19 июля 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Прочитайте её сообщение полностью.
Вы вырвали слова из контекста
Да, перечитала..не так поняла
Миззери• 19 июля 2025
Ответ дляИ.О. человека
Да, перечитала..не так поняла
Вы сами подтвердили что сестра от голода не умерла, нашла способ заработать
Так со всеми , большинство украинцев имеет вообще среднюю зп 20 000 это прям не такие несусветные деньги
Или все работающие женщины априори бизнесвумен с доходами в десятки тисяч долларов с головокружительной карьерой ?
Ну уйдет муж пойдет женщина кассиром работать , а может и не уйдет , человек и проживет всю жизнь в кайф не вставая в 7 утра на работу
автор И.О. человека • 19 июля 2025
Ответ дляМиззери
Согласна)) я с Вами совсем согласна.
Бубль Гум)• 19 июля 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Вы же не знаете, что вытекает из того, что они живут как овощи
Залізна тьотя• 19 июля 2025
Ответ дляБубль Гум)
зачем вы так грубо) у меня есть подруги, которые сидели или сидят, но я бы не сказала, что у них все одинаково. у всех по разному. но мне лично хотелось бы тоже сидеть дома, но в отпуск ездить, в разные страны)) мальдивы, доминикана, мехико)
Море Щастя• 19 июля 2025
Есть женщины, которые в любом возрасте умею жить за счет кого-то: родители, мужчины, потом дети... им просто это не нужно!
Бубль Гум)• 19 июля 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Вам просто хочется отдохнуть
Залізна тьотя• 19 июля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Вам просто хочется отдохнуть
это да.. очень..
18 мнеУЖЕ• 19 июля 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Потому что им удалось найти того, кто будет работать за них. Но в западной Европе, например, позорно женщине не работать без причины.
Не позорно, а элементарно тяжело выжить и обеспечить себя необходимым, если работает один в семье. Потому что там надо реально впахивать, чтобы обеспечить себя, ребенка, а также отстегнуть огромные налоги, чтобы в том числе обеспечить шаровиков-беженцев из некоторых стран и их огромные оравы детей. У действительно состоятельных европейцев такой проблемы нет. Знаю несколько таких примеров никогда не работавших западноевропейских жен.
ГейСюда• 19 июля 2025
Ответ дляВсюди влазю
Не факт, що зміниться. Приклад моя мама. Частину життя на шиї батька, потім на моїй, потім знов батько, батько помер знов на мою і братову шию, причому не скромно, а на широку ногу. І що маю я яка батрачить як раб? Купу хвороб і відсутність життя. Тому розумію жінок які не працюють, є чим хвалитись, бо так треба вміти влаштуватись.
То скиньте матір зі своєї шиї. Хай має те, що заробила.
Якась піявка, а не людина.

Якби у Вас було зайве, тоді можна було би допомагати.
ГейСюда• 19 июля 2025
А чим їм ще хвалитися?
Хіба вони чогось досягли?