Работать надо• 21 июля 2025

Я не понимаю, на социале можно нормально жить?

Я вот наблюдаю, собирают люди чемоданы и чух чух в неведомую им страну
Знакомая имела небольшой бизнес 5 лет в Украине, просто за неделю собралась, сказала клиентов мало и укатила в Канаду. Работы там естественно нет по специальности ее, записалась с сентября на курсы языка, потому что требуют и французкий и английский
Я реально не понимаю, неужели вот та помощь ( социал) покрывает базовые расходы и аренду квартиры?
Меряю линейкой• 21 июля 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
но вы то были? как вы там оказались?
Как бы как все - визу сделала)
КоКоКоКоКоКо...• 21 июля 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Как бы как все - визу сделала)
а почему уехали?
Меряю линейкой• 21 июля 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
а почему уехали?
Потому что отпуск закончился)
КоКоКоКоКоКо...• 21 июля 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Потому что отпуск закончился)
и за время отпуска вы смогли оценить все минусы жизни канадцев с рождения?
Меряю линейкой• 21 июля 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну как бы если этот отпуск уже двадцатый - это не сложно)
КоКоКоКоКоКо...• 21 июля 2025
Ответ дляМеряю линейкой
у меня в голове не укладывается зачем 20 раз ездить туда, если там так все плохо, ну то ладно, не мое дело))
Меряю линейкой• 21 июля 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Есть крылатая фраза
’Не нужно путать туризм с эмиграцией’
Да_Я_ТакаЯ_• 21 июля 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Для этого снег чистят. Открою вам тайну.
так едьте туда
Їжак в панчохах• 21 июля 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Что то вы смешали все в кучу. Если б я не жила в Квебеке, это можно было бы проглотить. Ребенок не дает никаких поблажек для ПМЖ, даже там рожденный. Я сейчас тоже в ожидании ПМЖ, в курсе этой темы. ’Льготных’ программ была аж одна, для украинцев, имеющих родственников в Канаде. И это должен быть человек старше 18, а не ребенок детсадовец. Подались они по обычной экономической программе, возможно пилотной. Можете у сестры уточнить. Но ребенок их точно им никаких бонусов не принес, кроме детских выплат.
Я не вникала в детали параграфов, знаю что подавали документы ребенка и акцент на них делали, сестра говорила что если ребенок с паспортом, то легче получить пмж. А вы сколько уже ждете ПМЖ? Тоже подтверждение от Квебека осталось?
Р.S. Как бы не влиял паспорт Канады на получение родителям ПМЖ, но он есть у него и это отлично) считаю прекрасным подарком, пусть будет)