Первая ласточка инфляции• Изменено 21 июля в 17:02

Ті, хто тратить від 25тис на їжу - нічого не викидаєте??

Я чесно мало уявляю скільки це треба їсти на таку суму. Ми їмо все, не викидається нічого, навіть хліб засушується на сухарі в котлети.
Але ми тратимо 15тис на 4 людей (2 дор+2підлітка). Їжа звичайна, без лососєй і лангустінов...
Ви взагалі викидаєте якусь їжу?
Результат:
вже голосів: 145
80 (55.17%) Все їмо
56 (38.62%) Викидаю шось
9 (6.21%) А хз..
размахер• 21 июля в 17:02
Иногда гарнир какой-то останется, могу выбросить.
КоКоКоКоКоКо...• 21 июля в 17:02
Вже багато разів писали, що справа не в кількості їжі, а в складі продовольчої корзини.
дякую аж підскакую• 21 июля в 17:03
Молочка, овощи иногда, колбаса, мясо
КоКоКоКоКоКо...• 21 июля в 17:03
Люди не купують те саме, що ви, автор, тільки більше. Люди купують інші продукти.
Гадаю_По_шнуркам• 21 июля в 17:03
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Їм цифри одні в очах , про норму білку - ні, не чули )
Мадам Подлинник• 21 июля в 17:04
Нас теж четверо, але 3+1, витрачаємо значно більше ніж ви. Іноді щось викидаю, але не багато. Ви всі четверо харчуєтесь вдома 3 рази на день?
Щаслива Я• 21 июля в 17:05
Вопрос не в количестве, а в качестве еды.
У нас до 60т на 4 уходит.
Мадам Подлинник• 21 июля в 17:05
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Та не лише в білку справа. Фрукти, овочі навіть зараз по сезону тягнуть чималу суму. Хтось раз на тиждень купує одну диню чи кавун на всю родину. А я кожного дня то абрикоси, то дині, то персики, малина, ожина тощо
Мядуза аля моргонер• 21 июля в 17:06
Ответ дляЩаслива Я
У нас до 60т на 4 уходит.
Нарешті це хтось написав. В нас 50000 грн. На 4х
Мотористка• 21 июля в 17:06
Да сколько можно, тут же вопрос не в количестве, а в качестве.
Не выбрасываю ничего
Фізик-ядерщик заочно• 21 июля в 17:07
все иногда бывает, но нечасто
ХуАнита• 21 июля в 17:07
Ціна продуктів різна.
Ви все міряєте ціною продуктів які ви купуєте)

П.с. але я розумію що тема трольна бо заходить на ура
Мядуза аля моргонер• 21 июля в 17:08
Курам віддаю, якщо залишається.
Мій не такий• 21 июля в 17:08
Ответ дляМадам Подлинник
100%. Немного черешни, лоток голубики, лоток малины, килограмм персиков- 800-1000 грн. И это ж даже не типа мы скупились пару раз поужинать
Триндю-бриндю• 21 июля в 17:08
Ответ дляЩаслива Я
У нас до 60т на 4 уходит.
Говядина от эко-коров, которые не пукают?
Шотуткоїться?• 21 июля в 17:08
Кости, кожу, кожуру, огрызки, упаковку -выбрасываю. У вас по другому?
Голубая фишка• 21 июля в 17:09
Я на верю тема трольная не верю что на 15 можно полноценно питаться хорошим мясом , фруктами , морепродуктами и так далее . На 15 можно просто выживать и как ломовая лошадь бегать от скидки до скидки но не жить . Темы больше на заказные смахивают как все дешево
Щаслива Я• 21 июля в 17:10
Ответ дляТриндю-бриндю
Можно купить стейки поросенка, по 250 грн за 1 кг,
можно рибай говяжий за 950 за кг...
Или вообще за 1500 за кг или даже за 2000 за кг.
И одно и второе - вроде мясо, но оно же разное.
Можно купить хека, а можно купить сибас или дорадо..
Сыры бывают за 400 грн и бывают за 1000 и выше.
И так все.
У всех разные потребности и вкусы.
Как и возможности.
А вот картошку мы вообще не едим например))
Мій не такий• 21 июля в 17:11
Ответ дляТриндю-бриндю
А вы цены на телятину видели? От 300 за кг. А что такое килограмм мяса на семью из 4 человек?
Мадам Подлинник• 21 июля в 17:11
Ответ дляМій не такий
Кілограм гарних помідорів 150 грн, це приблизно 5-6 шт. На 4 людини на скільки це днів? Кілограм абрикосів - 200 грн, теж на 2 дні максимум. Там сотням тут сотня і як ви кажете 800 грн. В мене вийти на базар менше 450 грн не виходить! І це не на тиждень, це майже кожного дня
Мао_Мяо• 21 июля в 17:11
Просто думки вголос. 15тис на 4 людей, це 125 на день на людину. Так це можливо, але це вже ні морозиво не купити, ні пляшку вина на двох - виходимо за ліміт
ХуАнита• 21 июля в 17:11
Ответ дляТриндю-бриндю
Ви не в курсі що якість мяса є різна, мясо різне, риба і т.д.?
Эт вернячОк• 21 июля в 17:13
Ответ дляМій не такий
Ну давайте чесно, количество тоже имеет значение.
Я одна, если я,куплю вот то, что вы перечислили, я это буду есть не менее недели, а кому-то, даже одному, это на 2-3 дня.
Фісташкова кава• 21 июля в 17:13
Ну мы тратим 25, но покупаем говядину, например, и я не считаю, что с нынешней ситуацией и ценами это большие деньги. Конечно, можно покупать дешёвые макароны и недоумевать.
Борщик• 21 июля в 17:13
Выкидываем, конечно. Это же только вы умеете так покупать, чтобы не выкидывать. А мы сразу, как купили, отправляем в мусор, потому что можем себе это позволить
Мій не такий• 21 июля в 17:13
Ответ дляЭт вернячОк
Совершенно верно. У меня трое детей, подобный набор грубо говоря на вечер.
Эт вернячОк• 21 июля в 17:15
Ответ дляМій не такий
)) на троих детей, да, это , как говорится, сели да поели фруктов))
ПесиКот• 21 июля в 17:15
Викидаю багато чого, якщо хтось не доїв або залишилась порція а я готую щось свіже, фрукти овочі викидаю які псуються. Закупки роблю раз на тиждень.
Мій не такий• 21 июля в 17:16
Ответ дляЭт вернячОк
Именно. Поэтому только фрукты и овощи покупаю через день, а так основные закупки раз в неделю, с четким планом по меню, тогда ничего не выбрасывается
Десь так, але...• 21 июля в 17:16
Ответ дляТриндю-бриндю
Просто говядина цены видели?