ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2014
Заложенность носа при ангиге, возможно ли такое?
Аноним_628• 16 марта 2014
при ангине или любом воспалительном процессе увеличиваются аденоиды, поэтому и заложенность носа.
Ушла и Пришла• 16 марта 2014
Категорически НЕТ. Это уже мононуклеоз. У малого был недавно, врач сразу заподозрил и послал на анализы.
Аноним_628• 16 марта 2014
какой день болеет ребенок? принимаете антибиотики, сколько дней лечитесь?
Аноним_628• 16 марта 2014
а также реагируют при воспалительных процессах и лимфоузлы, они увеличиваются тоже
ЛюбимаЯНЬ
• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_628
Болеем второй день,температура вчера с утра была 37,5 под вечер 38 подымалась только два раза, ночью небыло, сегодня утром 37,8, днем 38 и уже после обеда 38,4, горло очень красное, увеличены миндалины, больно глатать,антибиотик не принимаем, завтра будем вызывать врача
ЛюбимаЯНЬ
• 16 марта 2014
Ответ дляira84
при ангине не бывает насморка и кашля, посмотрите Комаровского
Дочь периодически подкашливает, но не могу понять то ли от затрудненного дыхания, то ли действительно кашель (
ЛюбимаЯНЬ
• 16 марта 2014
Ответ дляira84
если у вас насморк и течет из носа, то это не ангина, а тонзилит
нет из носа не течет, но одна ноздря не дышит-хрюкает
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вот у нас тоже самое,но без температуры, ночью прям хрюкает и дышит часто.Полезла в горло,а там белые точки. завтра к врачу пойдем,но сегодня перерыла кучу статей и Комаровского смотрела, он утверждает что если есть насморк, то это не может быть ангина
Аноним_628• 16 марта 2014
ждите врача, не переживайте. Но будьте готовы, если это действительно ангина температура шкалит очень сильно. Почти не сбивается. При гнойной ангине температура начинает спадать, когда созревает и вылазит ’гной’ с гланд, это обычно на третий день.
По соплям: скорее всего они у Вас текут по задней стенке, поэтому и появился кашель. Нам врач всегда назначает Ринофлуимуцил в нос, он разжижает сопельки и они вытекают через нос (если текут по задней сьенке, мокрота собирается и может перерости в бронхит).
Забрызгайте обязательно в носик сосудосуживающее, температуру старайтесь не сбивать до 38,5 (если ребенок себя относительно нормально чувствует с такой температурой).
Мне кажется у Вас не ангина, а тонзилит, сделайте болтушу: стакан воды + ложка чайная соли + чайная ложка соды + йод и полощите чут-ли не каждые 15 мин. Мы очень часто болеем горлом, полоскание очень помагает
ЛюбимаЯНЬ
• 16 марта 2014
Ответ дляandatrra
посмотрите видео с комаровским по теме ангина, откроете для себя много нового,......
смотрела уже много раз и сегодня тоже не утешило (