Стріляний птах• 22 июля в 01:17

Есть одна подруга, получает выплаты очень хитро, стоит ли сообщить об этом?

Есть одна ’подруга’, рассказала как получает выплаты от государства... Сначала оформила Впо, т.к. прописана в прифронтовой области, хотя живет 20+ лет в Киеве, потом Впо на ребенка, который так же там прописан с ней. Работает неофициально, вчерную так сказать. Потом алименты от государства 3 тыс. в месяц на ребенка от бывшего, т.к. бывший живет на оккупированной территории, каждый месяц родственники бывшего кидают на карту ей такую же сумму. Потом оформила малообеспеченную (т.к. ребенок до 3 лет, а официальных доходов нет у нее) и государство каждый месяц здесь платит. А не с фига ли быть такой хитрой, т.к. куча людей от государства вообще ничего оформить не могут и им не дают.... Чешется нажаловаться, стоит ли и куда тогда ? Извините, накипело ((
Лизочек• 22 июля в 10:15
Ответ дляКозяка-маляка
Вот дура.... А если бы в Германию на пособие переехала то ей и ребенку до 1000 евро бы давали и жилье бесплатное...
А там, если бы повезло, еще бы и мужа хорошего встретила.
А ребенок бы подрос - на работу бы вышла и вообще бы тысячи евро получала бы...
А то сидит тут под дронами и ракетами за какие-то 300 евро....
Автора сейчас инфаркт хватит. Ну нельзя же так )
Угадайс• 22 июля в 10:20
Никогда не нужно никому рассказывать откуда у вас и сколько доходов. Никогда!
Угадайс• 22 июля в 10:25
Ответ дляСтріляний птах
Если безтакого ее обмана, то там ничего не положено ей будет вообще....
Пусть сдохнет от голода, тварь! Да, автор?
Пуки-куки• 22 июля в 10:29
Ответ для175см55кг19лет (она)
То что она ’вихваляется’ ми знаем только со слов автора. Которого давит жаба.
И хватит уже манипулировать этими процентами и схематозами. Выехавшие дети призывного возраста зеленых слуг и их папы с бронью, получающие ’нищенскую зарплату’ с четырьмя-пятью нулями вас не беспокоят? ТЦК вас не беспокоит? Выкинутые в военное время деньги на проведение евровидения вас не беспокоят? Или просто кишка тонка задеть властьимущих, вот и клюете тех кто безобиднее?
Ви не знаєте, шо мене турбує.
За залених слуг мені дякувати не треба, я до цього шапіто ніяким боком не причетна.

Щодо кишки - спитайте тих, хто тут розповідав, як винесе зелену владу, якщо вони вийдуть з берегів.

Ні, ТЦК мене не турбує також. Мій чоловік воює з лютого 2022. І спить ці роки по 4 години на добу. Я не підтримую перевищення повноважень, але в цілому мене влаштовує, коли відбувається докомплектація за рахунок мобілізованих, і мій чоловік може поспати 6 годин, а інколи, уявляєте яке диво, і у відпустку може прийти.

Автора, може, і жаба давить. Але за тему їй все одно дякую, цікаво було почитати.
Подрысь• 22 июля в 10:38
Автор, я б поняла, если б подруга ездила на мерседесе, жила в отличном доме и мутила там что-то с выплатами.. А так, выживает как умеет. Вы цены видели? Или вам будет в кайф смотреть, как ребенок грызет корку хлеба?
Я сама не люблю хитрожопых, но тут другая ситуация.
Железобетон• 22 июля в 10:39
Так чмешно, когда нищеброды ср..тся и завидуют друг другу
Нищеброды, имею ввиду состояние души))
вАлнуюся сильнА• 22 июля в 10:41
мда,таких подруг как автор за одно место и в музей
Пацан к успеху шел• 22 июля в 10:43
Да уж власть крадёт миллионами и не боится, а подруга-хитрожопая шикарно устроилась...
Вам автор, лайфхак - замутить с тцкашниками - они сейчас на каждом встречном наживаются не хило - получите 💰 круче подруги
175см55кг19лет (она)• 22 июля в 11:06
Ответ дляПуки-куки
Ви не знаєте, шо мене турбує.

Чем дальше, тем больше тех кто ’не голосовал и непричетний’ Верю, конечно верю...
Что касается ’перевищення повноважень ’ тцкунами, тут я лучше промолчу. Хотя нет, почему же. Полгода назад моего сына ’докомплектовали’ в бус по дороге с работы с нарушениями всего, что только можно, а озвученный мне одним из их сотрудников ценник ’решения вопроса’ меня скажем так впечатлил. Ни почку, ни квартиру продать так быстро не удалось, поэтому вот так вот . Надеюсь хоть вашего мужа теперь отпустят, потому что моему сыну до ’видпустки’ как до луны...
ЯблокоРаздора• 22 июля в 11:07
Правильно делает! Это государство нужно максимально нае....ть! Они нас похлеще имеют!!!
Пуки-куки• 22 июля в 11:12
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так, я теж дивуюсь, як швидко перевзуваються зелені ) Одна біда - паляться на темах таких своїм ставленням до процесів. Кради у депутатів, бо вони крадуть більше )))
І що, можна пояснити таким прості логічні ланцюжки?
Обираємо президента/депутатів хоч поржать - президент/депутати крадуть - населення біднішає - населення краде крихти у держави.

Так просто, чотири кроки, але ну ніяк не вкладається в голові. Важко мабуть, цілих чотири висновки тримати в голові.

Вашому сину здоров*я і військової удачі.
Пукимончиг• 22 июля в 11:14
Ответ дляСкоро_вчера
это все ясно понятно. Конкретно подруга автора в чем виновата?
Людина по суті не є одинокою матір´ю, не є впо і не є малозабезпеченою. Таким чином гроші, призначені для дійсно нужденних йдуть на неї. Це означає, що дійсно нужденна людина не отримає свою допомогу або отримає у мізерному розмірі, бо насправді таких як подруга автора в Україні безліч.
Пукимончиг• 22 июля в 11:15
Ответ дляМельничукОля
Ой, а як влада краде, Вам не накипіло. Хто, як може так і викручується!!!
А чим такі люди, як подруга автора, кращі за владу, яка краде? Вони однакові. Просто масштаб різний, але суть одна.
Пукимончиг• 22 июля в 11:18
Ответ для175см55кг19лет (она)
Внуки павлика морозова вошли в чат... Автор, такие как вы в 30-х настучали на моего деда, за то что он не сдал в колхоз корову и крышу на хате покрыл черепицей а не соломой. После чего дед с семьей отправился в увлекательный тур в Казахстан. Не знаю, как дальше сложилась судьба этих правдорубов, которым ’накипело’, знаю только, что село в кировоградской области, откуда выслали деда, сравняли с землей во время войны. Думаю, та корова и хата им в прок не пошли...
И вам ее выплаты впрок не пойдут. Не берите грех на душу.
Ви якби сплутали тепле з м´яким. Ваш дід теж накрав і його здали за награбоване чи все ж він своє заробив? Автор не має запитань по зарплаті подруги. У неї запитання по грошам, що утримуються нечесно. Ці гроші могли піти на виплати дійсно нужденним. Тому подруга автора забирає копійку у дійсно бідних. І це огидно.
Слава Українi• 22 июля в 11:20
избавь меня, Вселенная, от таких подруг-крыс. Я год назад купила платье в одной ТГ группе для дочки, 1 раз одели. Продаю в той же группе за 130 грн. Так мне мадам, у которой я купила прямо в группе и пишет - Извините, вообще то я вам его за 100 продавала. Я и офигела. Я что, записывала, за сколько я что покупаю. Платье уже мое, за сколько хочу , за столько и продаю. А та от злости удавиться готова, что я на ее платье аж 30 грн наварила. Вот же ж я спекулянтка! Я к тому, следите за своим кошельком, а в чужой, как и в чужую жизнь свой нос не суйте. Желаю, чтоб у вашей подруги поскорее на вас глаза открылись. Вы бы сами попробовали, что такое жить одной с ребенком, а потом бы судили...
Пукимончиг• 22 июля в 11:21
Ответ дляСкоро_вчера
всмысле не призначается для нее? она не ВПО? если бы у нее было имущество на территории Украины где нет боевых действий, ей бы выплаты были не положены. Раз ей платят, значит жилья у нее больше, кроме как в зоне бд нет, там же и ребенка прописала, а где ей его нужно было еще прописать? значит выплаты ей это положены по закону. или что вы имеете ввиду ’взяла хитрістю те, що не для неї призначається.’
Ви дивно трактуєте впо. З яких це пір статус впо надається на а правом власності? Тобто ті кияни, які не мають власного житла (таких повно) - вони всі впо ? Людина 15 років живе у Києві, з якого переляку вона впо ? І так, ці виплати призначені для тих, хто ВИМУШЕНО переїхав через війну, а не зареєстрований десь, а фактично давно і успішно проживає у Києві.
Секс-Бомба• 22 июля в 11:22
Значить пишете що дитині 3 роки, тато на окупованій? А мама всі ці роки в Києві була? Люди, це тільки у мене математика не сходиться?
Пукимончиг• 22 июля в 11:26
Ответ дляЗавжди недо...
Мені вас шкода.
Ви заздрите одинокій мамі маленької дитини, яка сама цю дитину тягне з усіх сил, і у відчаї змушена кучу схем робити, аби хоть якось викрутити 340 євро.
Я так розумію, що ви в гіршому становищі, чим вона, бо інакше, ви б не звернули б уваги на цю інформацію від одинокої мами
Я в кращому становищі за цю одиноку маму, заздрити нема чому. Але я звернула увагу на цю історію і поділяю обурення автора.
Людина краде у найбільш нужденних. Так, саме краде. Бо ці гроші призначалися для інших, інші їх недоотримали через таких хитрозроблених. І це не лише одинокі матері (там одиниці реально одинокі, в решта товарки подруги автора), але ж це і інваліди, і субсидії для пенсіонерів, і соцдопомога з малозабезпеченості. Сума на ці витрати стала, якщо її ділити на кількість дійсно нужденних, то їх життя б трохи покращилося.
175см55кг19лет (она)• 22 июля в 11:30
Ответ дляПукимончиг
Выплаты она получает законно, не поверите, пока эти выплаты привязаны к прописке. Алименты так же. Это прое...б наших чиновников которые душу вынут за пару справок о наличии справки, и учитывая все реалии, не воспользоваться им было бы глупо. Работа ’в черную’ - тоже та еще радость, было бы чему завидовать, в любой момент можно остаться без зарплаты и ничего не докажешь. А у автора не хватило мозгов и деловой сметки так исподвывернуться, вот она и бесится, прикрываясь благими намерениями...
Завжди недо...• 22 июля в 11:31
Ответ дляПукимончиг
Ви дійсно в це вірите, що якщо особисто вона не отримає ці умовні 10 тис, то якійсь літній бабусі їх доплатять? А якщо якийсь депутат не купить віллу в Іспанії? То що, гроші доплатять 1000 бабусь?
Пукимончиг• 22 июля в 11:32
Ответ дляСекс-Бомба
Є люди, які катаються туди сюди з окупованої і назад. До минулого року знаю одну сім´ю, що жінка з дитиною жила в Дніпрі, а чоловік на окупованій у Запорізькій області, свій бізнес там. То теж кожні два тижні чоловік їздив на Дніпро і не боявся ні окупантів, ні тцк. Але там сім´я грошовита, тому все ’порішали’.
175см55кг19лет (она)• 22 июля в 11:34
Ответ дляПукимончиг
15 лет - это видимо переселенка из луганской/донецкой области? Выехала вынужденно, снимает в Киеве, прописка осталась там. Что не так?
Пукимончиг• 22 июля в 11:34
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спробуйте знайти щось про прописку:

Внутрішньо переміщена особа (ВПО) — в українському законодавстві це громадянин України, іноземець або особа без громадянства, яка перебуває на території України на законних підставах та має право на постійне проживання в Україні, яку змусили залишити або покинути своє місце проживання у результаті або з метою уникнення негативних наслідків збройного конфлікту, окупації, повсюдних проявів насильства, порушень прав людини та надзвичайних ситуацій природного чи техногенного характеру.[1]

Внутрішньо переміщеними особами є люди, що були змушені раптово тікати зі своїх будинків у великих кількостях в результаті збройного конфлікту, внутрішньої ворожнечі, систематичних порушень прав людини або стихійних лих, але знаходяться на території власної країни[2].
Пукимончиг• 22 июля в 11:39
Ответ дляЗавжди недо...
Я дійсно вірю, що якщо в бюджеті є умовні 1000 грн і їх ділити на 100 осіб, вони отримають по 10 грн, а якщо ділити на 1000 осіб то лише по гривні. До чого тут депутати з віллами? Соцвиплати фінансуються інакше, ніж ви собі те уявляєте. І бюджет не гумовий. Тому чим менше хитрозроблених, тим більше можливості допомогти дійсно нужденним.
Після війни ви побачите що таке жити по бюджету і як зникнуть пенсії і частина соцвиплат взагалі. Цікаво, на яких депутатів валитимите тоді?
Пукимончиг• 22 июля в 11:40
Ответ для175см55кг19лет (она)
Людина з чернігівської області! Від якої війни вона виїхала 15 років тому? Школу скінчила і поїхала за кращим життям. Так таких більша частина країни, але ж то не робить їх впо !
175см55кг19лет (она)• 22 июля в 11:44
Ответ дляПукимончиг
А, так вы и есть та завистливая подруга? Откуда информация про то, из какой она области, в тексте ТС ничего об этом не пишет. Так бы и сказали, хочу чтобы у нее отобрали и мне отдали, мне тоже надо аж накипело, зачем столько пафоса...
Пукимончиг• 22 июля в 11:50
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ось що буває, коли тему читаєш не очима, а іншим місцем... Ось вам повідомлення автора, вона відповідала де її подруга і дитина зареєстровані. Чи ви та сама хитрозроблена, що обдирає нужденних, заспокоюючи себе, що ’депутати крадуть і мені можна’?:

прописать не в Киеве, а в прифронтовой части Черниговской области, для этого туда на пару дней ездила.
Лагшмивара• 22 июля в 11:50
Ответ дляВся така шо куди там
Автор, а коррупция где воруют млрды вас не волнует? Только чтобы не платили подруге лишних 5 тыс? Вам легче станет, если она не сможет ребенку купить каких то вкусностей?
я вважаю що будь яка корупція це погано. Починають з 5 тис, потім млрди...
Пукимончиг• 22 июля в 11:53
Ответ дляЛагшмивара
Який народ, така і влада. Вори ворів пообирали, а тепер обурюються, що хтось накрав на віллу в Іспанії, а вона всього на 15 тис на місяць змогла ’подоїти’ ’лохів’ і що це ок. Люди в принципі не розуміють, чому красти це погано.
Лагшмивара• 22 июля в 11:56
Ответ дляПукимончиг
згодна. Типу він поганий, бо краде мільярди, а я хороша, бо вкрала всього 5 тисяч. Жах