Стріляний птах• 22 июля в 01:17
Есть одна подруга, получает выплаты очень хитро, стоит ли сообщить об этом?
Есть одна ’подруга’, рассказала как получает выплаты от государства... Сначала оформила Впо, т.к. прописана в прифронтовой области, хотя живет 20+ лет в Киеве, потом Впо на ребенка, который так же там прописан с ней. Работает неофициально, вчерную так сказать. Потом алименты от государства 3 тыс. в месяц на ребенка от бывшего, т.к. бывший живет на оккупированной территории, каждый месяц родственники бывшего кидают на карту ей такую же сумму. Потом оформила малообеспеченную (т.к. ребенок до 3 лет, а официальных доходов нет у нее) и государство каждый месяц здесь платит. А не с фига ли быть такой хитрой, т.к. куча людей от государства вообще ничего оформить не могут и им не дают.... Чешется нажаловаться, стоит ли и куда тогда ? Извините, накипело ((

Скоро_вчера• 22 июля в 17:39
Ответ дляПукимончиг
Почитайте ще раз хто такі впо. Якщо у людини нема власного житла в межах України, вона впо? Куди їй повернутися? Ви дурницю пишите. Людина 15 років живе у Києві, вона не тікала від війни і не є впо. Тоді давайте давати всім таку допомогу, хто не має власного житла )
Батько дитини аліменти платить, для нього буде несподіванкв, якщо він колись захоче в´їхати в Україну, а виїхати не зможе поки не виплатить весь борг. Бо все, що держава зараз платить подрузі автора рахується як борг батькові дитини і з нього буде стягнуто.
Подрузі автора треба вирішувати свої проблеми не за рахунок інших людей. Це підло.
вы понимаете кто такие впо? причем здесь люди у которых нет жилья принципе? если человек имеет жилье и приписку там где идут бд и также имеет квартиру во Львове, он ВПО или нет?
отец ребенка алименты не платит, за него платит государство в долг отцу, ну и отлично, автор тут причем? почему она должна отказываться от помощи государства если не получает алименты от мужа? вы считаете , что она таким образом решает проблемы на чужой счет?
Пукимончиг• 22 июля в 17:55
Ответ дляСкоро_вчера
Ваш приклад зі Львову - ні, це не впо.
Ця жінка бере гроші і від батька дитини,і від держави, роблячи його боржником. Якщо для вас це ок, то що ж. Якщо треба пояснювати очевидні речі, то напевно не варто пояснювати.
Так, вона вирішує власні проблеми за чужий рахунок, для багатьох на цьому форумі це ок. У кожного свої принципи і бачення життя. Яке бачення - таке і суспільство залишите своїм дітям. Чому тоді дивуватися, що влада краде, якщо самі такі ж?
Стриптизерка• 22 июля в 18:03
а яке вам діло до грошей подруги ? вам немає діла , наприклад до нашіх депутатів, які отримують компенсацію за оренду житла (найбідніші люди ж України) чи щоденні корупційні схеми, які викриваються щодня ? Вас гроші подруги з розуму зводять ?
Ось тому, виїхавши за кордон і не спілкуюся з українцями майже, бо попадеться ось така подруга, не дай Боже
гнила ви людина і не туди ви дивитесь

Скоро_вчера• 22 июля в 18:09
Ответ дляПукимончиг
Ваш приклад зі Львову - ні, це не впо.
где вы увидели, что подруга берет деньги от отца?
у подруги автора нет больше имущества, кроме как в зоне бд, то она впо или нет?

Помаранчова душа• 22 июля в 19:47
Тема автора створена для внесення чергової порції злоби один до одного
Ви хочете бути на місці жінки, яка самостійно тягне дитину в воєнний час і не має ніякої підтримки від родичів чи друзів?
Ви серйозно вважаєте, що отримання допомоги від держави це те, чому треба заздрити?
Ви готові власноруч забрати допомогу від жінки? Ці ж гроші осядуть як не в неї, то в кармани депутатів. То який сенс?
Якщо хтось і є причиною проблем в Україні, то явно не якась переселенка з дитиною
А тема автора - зло. Було б це правдою - пожалілася б і все. А так ні, принесла вам на блюдці причину ненависті до переселенців

Пукимончиг• 22 июля в 22:21
Ответ дляСкоро_вчера
Ви вмієте сприймати інформацію? Я вище кидала визначення впо. Жодного зв´язку між майном і статусом впо НЕМА. Подруга автора не впо і ніколи нею не була.
Відсортуйте повідомлення автора і прочитайте, що батько надсилає дитині гроші через родичів. Ото новина класна прилетить людині, що він боржник з аліментів...
Амелі на мілені• 23 июля в 00:29
Ответ дляЯк міряти?
Потом алименты от государства 3 тыс. в месяц на ребенка от бывшего, т.к. бывший живет на оккупированной территории, каждый месяц родственники бывшего кидают на карту ей такую же сумму.
Государство тут при чем? Это родственники шлют нй алименты.
Для начала, пусть автор позвонит родственникам и доложит, что государство уже заплатило алименты

Скоро_вчера• 23 июля в 08:30
Ответ дляПукимончиг
если подруга автора не впо и никогда ей не была, то почему она получает выплаты? если она не впо, то они ей и не положены, верно? а раз получает, значит положены и по логике она впо? не знаю как вам еще донести. Почему муж платит алименты через третьи руки, а не напрямую?
Пукимончиг• 23 июля в 08:41
Ответ дляСкоро_вчера
Отримує, бо набрехала що ВИМУШЕНО переїхала ПІД ЧАС війни. А це брехня. Все ж таки різниця є, коли людина тікає від війни в чому є і коли людина зустрічає війну на місці, де живе 15 років. І виплати були передбачені для перших, щоб підтримати їх на перший час. А не для хитрозроблених других. Чому соцзахист не перевірив цю інформацію? Я не знаю.
Чому чоловік не платить напряму ми теж не можемо знати. На окупованій динири/линири чоловіків гребуть з 18 років. Якщо подумати логічно він може бути у розшуку з заблокованими картками або воювати в окупантській армії. В обох випадках переказ саме ним неможливий. Головне, що він не відмовився і підтримує дитину. А з нього роблять боржника....
Скоро_вчера• 23 июля в 12:28
Ответ дляПукимончиг
вы говорите о том, что не знаете наверняка. Я сама с ДНР, куча друзей и родственников, да, было такое что гребли, на данный момент никого не гребут, более того даже границы для мужчин не закрыты. Не верите мне, поинтересуйтесь данным вопросом, только в достоверных источниках. Поэтому версия с заблокированными картами отпадает.
Какую именно инфу должен был проверить соцзахист? что подруга уехала раньше чем началась война? а должны проверять? Есть процедура проверки? А если люди уехали с Херсона например, в Египет отдыхать, за пару дней до войны, они тоже не будут уже переселенцами? Ну они же выехали раньше? Или какой срок, по вашему, допускается ?

Пукимончиг• 23 июля в 17:20
Ответ дляСкоро_вчера
Не у вас одної є знайомі на окупованих. Я вірю людям,яких знаю особисто.
Перевірити впо легко: звідки отримував дохід - там і проживав. Де діти ходили до школи чи садка. Через банк - де витрачалася гроші з картки починаючи з 2021, наприклад ...
Якщо задатися метою - це досить легко. Бо серед впо чимало таких хитрозроблених, які користуються ситуацією , забираючи кошти у тих, кому вони дійсно потрібні.
Скоро_вчера• 23 июля в 18:17
Ответ дляПукимончиг
и что, ваших знакомых забрали насильно?
а не проверяют потому что нет необходимости и оснований на проверку. Такой человек считается ВПО, хоть нравится вам это хоть нет
Козяка-маляка• 28 июля в 09:28
Ответ дляПуки-куки
Так, я теж дивуюсь, як швидко перевзуваються зелені ) Одна біда - паляться на темах таких своїм ставленням до процесів. Кради у депутатів, бо вони крадуть більше )))
І що, можна пояснити таким прості логічні ланцюжки?
Обираємо президента/депутатів хоч поржать - президент/депутати крадуть - населення біднішає - населення краде крихти у держави.
Так просто, чотири кроки, але ну ніяк не вкладається в голові. Важко мабуть, цілих чотири висновки тримати в голові.
Вашому сину здоров*я і військової удачі.
Вы просто умиляете!)
Во власть идут как раз что бы красть.
Для этого должности и мандаты - покупаются.
Потом эти вложения должны отбиться и принести большую прибыль.
Вы можете выбрать хоть кого - хоть Петю, хоть Зелю, хоть Юлю, хоть пса Патрона ... Результат будет точно - таким - же.
Они сразу же начнут окупать свои вложения и зарабатывать.
В данной ситуации есть два пути решения вопроса :
1. Китайский вариант. Там если ловили коррупционера - сразу суд с конфискацией и расстрел. Семья потом получала чек на оплату за 2 доллара за пулю.
2. Американский - просто лишить их доступа к этой самой государственной кормушке и соответственно - к потокам.
Для этого надо продать в частные руки все гос. активы.
и отменить НДС, на котором они сидят.
Понятно, что в любой стране Мира есть коррупция. Вопрос только в размерах. У нас это уже 85%.
А если ловить бабок с петрушкой или декретчиц - это точно путь в никуда...
Во власть идут как раз что бы красть.
и отменить НДС, на котором они сидят.