Стріляний птах• 22 июля в 01:17
Есть одна подруга, получает выплаты очень хитро, стоит ли сообщить об этом?
Есть одна ’подруга’, рассказала как получает выплаты от государства... Сначала оформила Впо, т.к. прописана в прифронтовой области, хотя живет 20+ лет в Киеве, потом Впо на ребенка, который так же там прописан с ней. Работает неофициально, вчерную так сказать. Потом алименты от государства 3 тыс. в месяц на ребенка от бывшего, т.к. бывший живет на оккупированной территории, каждый месяц родственники бывшего кидают на карту ей такую же сумму. Потом оформила малообеспеченную (т.к. ребенок до 3 лет, а официальных доходов нет у нее) и государство каждый месяц здесь платит. А не с фига ли быть такой хитрой, т.к. куча людей от государства вообще ничего оформить не могут и им не дают.... Чешется нажаловаться, стоит ли и куда тогда ? Извините, накипело ((
Вапщета• 22 июля в 03:08
Девочки делаем вывод, никогда не рассказываем подругам свои секреты, потому что сегодня она ’подруга ’ а завтра идёт на анонимный форум и обсирает тебя.
Як міряти?• 22 июля в 03:21
Потом алименты от государства 3 тыс. в месяц на ребенка от бывшего, т.к. бывший живет на оккупированной территории, каждый месяц родственники бывшего кидают на карту ей такую же сумму.
Государство тут при чем? Это родственники шлют нй алименты.
Як міряти?• 22 июля в 03:23
Ответ дляСтріляний птах
прописать не в Киеве, а в прифронтовой части Черниговской области, для этого туда на пару дней ездила.
у нее нет киевской протиски. Ни себя, ни ребенка она прописать в Киеве не может.
Як міряти?• 22 июля в 03:24
Ответ дляСтріляний птах
5 тис ВПО, 3 тис, 7 тис, того близько 15 тис від держави щомісяця
при чем держава к алиментам? кто то понял?
Теща дочки• 22 июля в 05:56
Ответ дляСтріляний птах
дают на 1 взрослого и одного ребенка сумму определенную
Доплачують до прожиткового мінімуму
Ні за холодну воду• 22 июля в 06:30
Ответ дляАленький носочек
Дайте угадаю, вы в 19м году за зєлєнь голосували?
путлер позеленел уже?
Аленький носочек• 22 июля в 06:34
Ответ дляНі за холодну воду
путлер позеленел уже?
Хз. Я с ним не общаюсь
Ні за холодну воду• 22 июля в 06:35
Ответ дляАленький носочек
Хз. Я с ним не общаюсь
Ну следите же, раз голосовали за него
Аленький носочек• 22 июля в 06:36
Ответ дляНі за холодну воду
Ну следите же, раз голосовали за него
Вы меня с кем-то путаете.
Ні за холодну воду• 22 июля в 06:37
Ответ дляАленький носочек
Вы меня с кем-то путаете.
Да че там, расскажите, за кого голосовать надо
Аленький носочек• 22 июля в 06:43
Ответ дляНі за холодну воду
Не знаю сейчас, я уехала с Мариуполя 3 года назад, не в курсе кандидатов
КАПСЛОЧНИЦА• 22 июля в 06:45
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь,что ’подруга’ - самый злейший враг. Нельзя ничего рассказывать, иначе съест с потрохами.
Немного не так - тупая, глупая подруга. Вообще с тупыми людьми, непробиваемыми лучше не иметь дело.
Козяка-маляка• 22 июля в 07:04
Ответ дляСтріляний птах
Вот дура.... А если бы в Германию на пособие переехала то ей и ребенку до 1000 евро бы давали и жилье бесплатное...
А там, если бы повезло, еще бы и мужа хорошего встретила.
А ребенок бы подрос - на работу бы вышла и вообще бы тысячи евро получала бы...
А то сидит тут под дронами и ракетами за какие-то 300 евро....
Ні за холодну воду• 22 июля в 07:04
Ответ дляАленький носочек
Ну конечно не в курсе, кто бы сомневался
Аленький носочек• 22 июля в 07:09
Ответ дляНі за холодну воду
Выздоравливайте, всего хорошего
бювет_в_обед• 22 июля в 07:22
Ответ дляСтріляний птах
Держава не обідніє
Любовь Калистратовна• 22 июля в 07:47
Ответ дляСтріляний птах
Ничего, те кто у корыта воруют лярдами. Не обеднеет держава
Налогообложу• 22 июля в 07:54
Ответ дляСтріляний птах
Зависть страшная сила. Всрамся, але не здамся.
Пуки-куки• 22 июля в 07:59
Автор, дружити треба з тими, з ким співпадають цінності і освіту. Щоб людина принаймні розуміла, що коли вона обдирає державу і ’краде у депутатів’ (ти диви які тут всі Робін Гуди), то насправді вона забирає це з податків. Ну ок, зараз з допомоги інших держав. Що вона краде не у держави, а у всіх нас.
Але судячи з коментарів, важко вам буде знайти собі таку людину.
Я би не стала здавати, це бридко. Але не уявляю, про що мені дружити з такою людиною, як ваша подруга.
Теща дочки• 22 июля в 08:02
Ми з початку повномасштабної поїхали з Києва у село. Там ще багато киян було. Коли почали виплати всі пішли у сільраду оформлюватися. Так місцевих екзорциста можна було викликати, так їх вивертало за ті 4 тисячі.
Шукаю стакан• 22 июля в 08:12
Ребёнку нет ещё и трёх лет.А как его папаша оказался на оккупированной территории?
ТАЗератти• 22 июля в 08:14
Вам правда не лень будет этим заниматься? Писать куда-то, сообщать подробности. Вы ничем не заняты?
Пукимончиг• 22 июля в 08:30
На жаль таких хитрозроблених багато. Ви всі хочете жити у правовій державі, хочете мати справедливі зарплати і пенсії. А звідки все те буде, якщо кожна перша не бачить нічого страшного, щоб ’забрати у держави’.
Забираючи те, що вам не належить, ви забираєте це у того, кому це має належати.
Купа людей задовго до війни купували собі інвалідність, в результаті справжні інваліди не могли її отримати - їм просто відмовляли чи замість другої групи пожиттєво давали третю на рік і так по колу.
Коли ’одинока мати’ щороку народжує дитину, живе з батьком дитини, але утримувати цих дітей має чомусь держава, то цю допомогу не отримає дійсно одинока жінка, яка дійсно самостійно тягне дитину і яка ні копійки не отримує від держави, бо за документами є батько, який по суті нічого не платить, або платить копійки, щоб не посадили.