Бабульція• Изменено 22 июля в 10:09
ВПО. Тоже наверное уедем из Украины. Сил больше нет выживать.
Читала темы здесь от выехавших людей, особенно интересовали такие как и я ВПО. Решила, что тоже наверное в этом году поедем. Такие условия финансовые становятся непосильными для меня, всё безумно дорого. Все мои друзья и знакомые ВПО разьехались, кто в Европу, кто в Израиль. Осталась только одна семья знакомых. Причём я отношусь к тем людям, которые уезжать не хотят, я нигде и никогда не была за исключением Молдовы. Но обстоятельства просто кричат, что нужно ехать. Жить годами в такой беспросветной нищете, во всём себе отказывать, когда такая экономическая ситуация тяжёлая и государству ты ненужен, заставляют думать о скором выезде.
ЯспАкойнаЯ• 22 июля в 10:32
Ответ дляМеломанка Маланка
Посмотрите фильм Узники. Про несколько десятков тысяч заключенных в тюрьмах украинцев на раше, которых посчитали неблагонадежными.
И это не пленные, обменять их невозможно.
да, вот недавно один там умер...
Смайликівна• 22 июля в 10:32
Ответ дляХропочка з гривкою
Власний бізнес, все просто. І таких мільйон.
Увидите, что станет с бизнесом в условиях сокращения и обнищания населения.
Или у вас бизнес по продаже оружия/гуманитарки?
Моль Моллівна• 22 июля в 10:32
Ответ дляжінка незаміжня
Я ще коли у вашому старості прочитала про расію, то зрозуміла що ви за людина і який у вас менталітет. Булили б порядною, то просто через повагу до інших не написали б це
І ще хтось той смаил ліпить. Мабуть прихильниці пуйла і параші проклятої, щоб вам с.ки ні де покоя не було.
Автопортрет нурофена• 22 июля в 10:33
Ответ дляnabludatel
Удалено администрацией...
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Кофе в лобби• 22 июля в 10:33
Ответ дляБабульція
Нравится вам это или нет, но люди туда уезжают и массово. Это повод задуматься, что не так Украине. Вы не были никогда на нашем месте, когда тебя как собаку отовсюду гонят и заставляют выживать. Поэтому не имеете никакого морального права осуждать людей, потерявших своё жильё и оказавшихся в столь плачевном состоянии!
Хто пише параша з великої букви?
Сусідка знизу• 22 июля в 10:33
Ответ дляnabludatel
Удалено администрацией...
Теж в шоці, можна було і не згадувати про неї
Все до блиску• 22 июля в 10:34
Ответ дляПрипоРошенная
Я тут живу, нормально мені морально. Не кажіть за всіх. Насправді морально важче буде в іншій країні.
Як там Ваш чоловік? Син? Брат? Батько?
nabludatel• 22 июля в 10:35
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В рашці не краще.
Галя-краля• 22 июля в 10:35
Ответ дляЖдун с Нибиру
ну як це ви не потрібні государству?? он будуть знову вибори, знову проголосуєте де потрібно, і тоді вже можете і їхати, щоб тут не мішати.
Или выборов не будет вообще, или они пройдут только тогда, когда Запад будет уверен на 100%, что мы ’проголосуем’ за нужного им кандидата...
Коварная Зая• 22 июля в 10:35
Ответ дляБабульція
Находят возможность и с мужьями выехать. Знаю уже немало таких людей, кто смог
интересная логика: выживать в Украине вы не можете, а выехать с мужем можете? чудеса.
ЖующаЯКонфету• 22 июля в 10:35
Ответ дляЛастовиння
К чему тема?
Вам нужно разрешение от нас или благословение?
К срачу
Сусідка знизу• 22 июля в 10:35
Ответ дляБабульція
Ви в цій темі про шо хочете сказати
Хропочка з гривкою• 22 июля в 10:35
Ответ дляСмайликівна
Все буде нормально з бізнесом. Можете про нас не хвилюватися.
ЗдохниПуйло• 22 июля в 10:35
Ответ дляЗаведУющая
ну я ВПО не выезжаю
Живу на Волыне
Дочка уже в школу тут пойдет
Но у меня норм работа и я могу тут жить
Но есть знакомые которые даже сюда не могут выехать , отсутствие работы или ЗП маленькая
Я ей сказала бери ребенка езжай в Европу - сидит под обстрелами
Фронт уже настолько близко
Каждый день гасят город .....
Поэтому если не могла бы дать себе ладу тут - ехала в Европу , что бы мой ребенок не сидел не слушал взрывы
Сегодня в моем городе от шахеда погиб ребенок 10 лет ....
Поэтому лучше выехать и сидеть на пособии и учить язык
Живу на Волыне
Дочка уже в школу тут пойдет
Но у меня норм работа и я могу тут жить
Фронт уже настолько близко
Каждый день гасят город .....
На ВолынИ
Автопортрет нурофена• 22 июля в 10:36
Ответ дляnabludatel
В рашці не краще.
Кому как. Родственники, помощь с жильем, работой, нет языкового барьера.
Вапщета• 22 июля в 10:36
Ответ дляБабульція
Многие уехали. Сейчас мало нас осталось.
В Николаеве,в нашем дворе очень много ВПО с маленькими детьми,есть и без детей.
Янгол в камуфляжі• 22 июля в 10:36
Ответ дляnabludatel
Удалено администрацией...
Цікаво звідки ці впо ...
ЖующаЯКонфету• 22 июля в 10:37
Ответ дляСусідка знизу
Ви в цій темі про шо хочете сказати
Про те, як чудово в хуйлостані
Янгол в камуфляжі• 22 июля в 10:37
Ответ дляХропочка з гривкою
Ні, я можу тільки на море з України.
Жити найкраще вдома
Відпочинемо і додому
Жити найкраще вдома
Відпочинемо і додому
Це Кіпр?
Янгол в камуфляжі• 22 июля в 10:38
Ответ дляЛастовиння
Так тема о чем? Какая ее цель?
Що в росії краще,як яка)
Все до блиску• 22 июля в 10:38
Ответ дляМеломанка Маланка
Пусть в рашку едет, если всё здесь не так.
Познает фильтрационные унизительные приёмы в Шереметьево. А если найдут в телефоне хоть одно фото с прапором, то и тюрьму.
Всё познаётся в сравнении
Навіщо в тюрьму? Просто розвертають і летиш назад.
ПрипоРошенная• 22 июля в 10:38
Ответ дляВсе до блиску
Як там Ваш чоловік? Син? Брат? Батько?
Теж нормально
ЗдохниПуйло• 22 июля в 10:38
Ответ дляБабульція
Що не так в Україні? Не так, що тут живуть сєпари, які не страждають від прильотів з рашки, а страждають за кацапською мовою і друз´ямі на рашці, вас гонять, бо ви рашистький голуб
Коварная Зая• 22 июля в 10:39
Ответ дляКондуктор трамвая
У автора немає грошей,а ви їй фото з моря шлете
Автор мужа собирается вывозить, какое нет денег))) Она свои копеечки уже отработала)
Янгол в камуфляжі• 22 июля в 10:39
Ответ дляПрипоРошенная
То виходить, що не така вже й важка в тих людей була ситуація, якщо назбирали на виїзд чоловіків
Там не така велика і сума
Янгол в камуфляжі• 22 июля в 10:39
Ответ дляБабульція
Стокгольмський синдром?
Полюю на дрони• 22 июля в 10:40
По своему окружению скажу ,те кто говорили мы из Украины не ногой ,все больше задумываются о выезде ,как впо ,так и не ! Это говорит о многом ,люди устали от всего происходящего , действительно без просвета .
Я такая же била себя в грудь ,из Харькова никуда не выезжали , только дома надо быть , дурочка просто . За эти 3,5 года люди уже обосновались в Европе ,рады и счастливы ,работают ,ездят отдыхать ,перспектива детям ,а тут смерти ,похороны ,минуты мовчання и т.д
Галя-краля• 22 июля в 10:40
Ответ дляМеломанка Маланка
А вы знаете, сколько ’неблагонадёжных’ узников сейчас в украинских тюрьмах сидит?.. В подвалах ТЦК - те, кто отказывается воевать?.. И к последней вашей фразе - недавние обмены показали, что возможно всё...
ЗдохниПуйло• 22 июля в 10:40
Авториця, чому ваші друзі не заберуть вас на рашу?Ви ж розумієте, що у Європі ви будете так само сумувати за болотами