Бабульція• Изменено 22 июля 2025

ВПО. Тоже наверное уедем из Украины. Сил больше нет выживать.

Читала темы здесь от выехавших людей, особенно интересовали такие как и я ВПО. Решила, что тоже наверное в этом году поедем. Такие условия финансовые становятся непосильными для меня, всё безумно дорого. Все мои друзья и знакомые ВПО разьехались, кто в Европу, кто в Израиль. Осталась только одна семья знакомых. Причём я отношусь к тем людям, которые уезжать не хотят, я нигде и никогда не была за исключением Молдовы. Но обстоятельства просто кричат, что нужно ехать. Жить годами в такой беспросветной нищете, во всём себе отказывать, когда такая экономическая ситуация тяжёлая и государству ты ненужен, заставляют думать о скором выезде.
муха в кедах• 22 июля 2025
Ответ дляБарабан для дорослих
Все б выехали, если б мужей можно было вывезти
Язык знаете? Хорошее здоровье имеете, чтобы пахать? Или думаете вас на халяву содержать будут?
Кукарикуууууу• 22 июля 2025
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
Сиджу тихенько• 22 июля 2025
Ответ дляБабульція
Многие уехали. Сейчас мало нас осталось.
вернулась ..с прекрасной Норвегии , мне лучше в Киеве., чем там
Ждун с Нибиру• 22 июля 2025
Ответ дляГаля-краля
Или выборов не будет вообще, или они пройдут только тогда, когда Запад будет уверен на 100%, что мы ’проголосуем’ за нужного им кандидата...
одне уточнення. Стефанчук уже проговорився, що вони тут готують ’креативні’ вибори.
Так що ,здається, Захід зможе тільки облизаться.
Мрію про пончик• 22 июля 2025
Ответ дляПотринділиця
Никто не осуждает.
Это Ваша жизнь и Ваши правила.
Я понимаю, что для ВПО государство ничего не делает, но любой человек в здравом уме должен понимать - когда закончится война, всех депортируют. И рассказы о том, что ’ я работаю, я плательщик налогов и я останусь’ - вызывают лишь улыбку. Большинство стран включат обратно критерии получения ВНЖ и вылетят все обратно..
не пишіть єрунди, якщо не володієте інформацією. Наприклад, Словенія на днях прийняла закон, що всі працюючі мають право працювати далі і залишатись в країні , в тому числі по закінченню тимчасового захисту, який зараз надали до 2027 року. Хто хоче залишитись, той залишиться і буде жити далі там, де йому добре
Регионщица• 22 июля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Я вам отвечу ,за то о чем знаю , Харьковская область ,Бурлуцкий район ,люди переходили поле и уже в Белгороде . Всё находили работу у многих там родичи ,помогали .,кто-то потом двигался дальше ,кто-то оставался и таких тоже не мало
Такое впечатление что многие впервые узнали , что в Харьковской обл половина имели родню, друзей в России , ездили туда на заработки. Что границы есть прямо в некоторых селах, что в Харькове учились россияне и оставались жить при ссср,
Галя-краля• 22 июля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну конечно...)) Креативные выборы по заявкам западных кураторов... Вы геополитикой интересуетесь? Как прошли ’демократические’ выборы в Молдове, Румынии, Франции, Германии?..
Лепешечка• 22 июля 2025
Ответ дляЛастовиння
К чему тема?
Вам нужно разрешение от нас или благословение?
Угу , мабуть хоче в росію поїхати, бо у нас ВПО неможливо вижити, а там прям рай, тому назву навіть з великою літери написала.
Помилуйте мадам• 22 июля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Напишу так....тема заказная и провокационная рашкой, сейчас идёт активная показуха как в Украине всё плохо,что бы перепуганные люди даже не смели выезжать с прифронтовых Райнов а ждали прихода рашки, ведь там всё прекрасно, их там будут любить, сейчас таких тем будет полно. А вы ведетесь на это! Кто хочет выехать, делает это молча, а это тема провокация!!!!!!
А в Україні все добре?
Лепешечка• 22 июля 2025
Ответ дляБабульція
Нравится вам это или нет, но люди туда уезжают и массово. Это повод задуматься, что не так Украине. Вы не были никогда на нашем месте, когда тебя как собаку отовсюду гонят и заставляют выживать. Поэтому не имеете никакого морального права осуждать людей, потерявших своё жильё и оказавшихся в столь плачевном состоянии!
Що у нас не так? Багато тих хто любить росію мабуть. Чи може на нас вони напали і вбивають? І багато людей стали ВПО? Чи ні. Може це не так???? Я теж ВПО, і ненавиджу тих істот які зруйнували наше життя, а ви їх з великої літери і пишете як там якісь ваші друзі гарно живуть. А якщо до них дійде мобілізація примусова і їх відправлять воювати проти нас, то це теж буде ок? Бо з ними все ок, а з Україною щось не так???
Блакитне небо• 22 июля 2025
Ответ дляnabludatel
Удалено администрацией...
Я завжди пишу грамотно, і це не залежить від політичної ситуації в країні
Помилуйте мадам• 22 июля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
По своему окружению скажу ,те кто говорили мы из Украины не ногой ,все больше задумываются о выезде ,как впо ,так и не ! Это говорит о многом ,люди устали от всего происходящего , действительно без просвета .
Я такая же била себя в грудь ,из Харькова никуда не выезжали , только дома надо быть , дурочка просто . За эти 3,5 года люди уже обосновались в Европе ,рады и счастливы ,работают ,ездят отдыхать ,перспектива детям ,а тут смерти ,похороны ,минуты мовчання и т.д
І мабуть ще обгажували виїхавших. Що вони сплять і бачать щоб війна продовжувалась, як їм не соромно сидіти на соціалі.... Правда? Тільки чесно?
Хтомолодець? Я!• 22 июля 2025
Їдьте. А тема для чого?
Блакитне небо• 22 июля 2025
Ответ дляБабульція
Автор, мы это ещё с 2014 года знаем. Единственное,что останавливает- за рубежом ты тоже второй сорт и никто. Разве что дети смогут уже нормально жить...
Без комплексів• 22 июля 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Ні, я можу тільки на море з України.
Жити найкраще вдома
Відпочинемо і додому
ну ви явно не кінці з кінцями не можете звести.
всемВсёИмного• 22 июля 2025
тут финансовые условия непосильные - а в где-то будут посильные?
Я_и_моя_собака• 22 июля 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Понимаю и поддерживаю! Если не война - киев это рай
Кондуктор трамвая• 22 июля 2025
Ответ дляСиджу тихенько
А что вам не понравилось?
Яйцеголовая• 22 июля 2025
чо кремлевская методичка, зачитана до дыр
nabludatel• 22 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Їдьте. А тема для чого?
Щоб розказати як типу на рашці класно.
Але автор побачила, що тема толерування рашки сприймається вкрай негативно і прибрала з допису слово ’росія’ написане з великої букви.
Lacrimo• 22 июля 2025
Відмовляти і ніщета - то ще казочки. От у мене і у багатьох впо ще і борги на кредитках накопичуються. А тут уже взагалі без варіантів. Розумієш, що потім і за 10 років не повіддаєш тих боргів, якщо кожного місяця розходи більші на пару тис чим доходи.
Все до блиску• 22 июля 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Нічого немає) просто трохи обмежений в пересуваннях.
Це як? Трохи обмежений в пересуванням може в будь який момент стати бусифікованим.
Я_и_моя_собака• 22 июля 2025
Ответ дляВсе до блиску
То Ви зараз російською методичкою пишете. Ну хіба в нас є бустфікація? 😂😂😂
Lacrimo• 22 июля 2025
Ответ дляМалая Налегке
Если честно, я вообще не вижу смысла оставаться, если ВПО, если жилье разрушено или на оккупированной. Искренне сочувствую. Выбирайте страну, выезжайте и пробуйте адаптироваться.
Доречі, знаю одного діда впо ще з 14, все в нього там в окупації є. А тут нічого, зйом і невелика пенсія. Діти правда знімають, які живуть за кордоном уде давно. І шансу вернути своє житло чи получити хоча б компенсацію нема! Тому люди їдуть, ті , хто може працювати ще. Не кожна сімʼя готова тягнути все життя аренду , особливо з малими дітьми на пташиних правах в очікуванні подорожчань всього навколо. Живуть ті, хто в Україні ще заробляє, і достатньо. Всі інші їдуть. І не тільки впо. Просто впо десь на -20 тис важче.
Незнакомлюся• 22 июля 2025
Если в голове вата, то куда не едь, плохо будет. Но да, ешьте в рашу, Вам там самое место
Виниловая пластинка• 22 июля 2025
Ответ дляЗаведУющая
ну я ВПО не выезжаю
Живу на Волыне
Дочка уже в школу тут пойдет
Но у меня норм работа и я могу тут жить
Но есть знакомые которые даже сюда не могут выехать , отсутствие работы или ЗП маленькая
Я ей сказала бери ребенка езжай в Европу - сидит под обстрелами
Фронт уже настолько близко
Каждый день гасят город .....
Поэтому если не могла бы дать себе ладу тут - ехала в Европу , что бы мой ребенок не сидел не слушал взрывы
Сегодня в моем городе от шахеда погиб ребенок 10 лет ....
Поэтому лучше выехать и сидеть на пособии и учить язык
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, як на Волині живеться? який там клімат? Не жарко влітку? Там рівнина чи холмиста місцевість? Ви в великомі місті чи в невеличкому містечку. Скільки платите за житло? Дуже дякую! Бо теж думаю про Волинь.
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 июля 2025
Ответ дляksenbaz
ой шоколадно мертветчуковский бот,устанете вы унитазы драять по тех заграницах
Почему бот? Если не патриотичный вопль, то сразу бот? В моем окружении всем давно плевать что будет с Украиной. Каждый максимально решает задачи своей семьи. И чтоб не драить унитазы как раз выезжают на подготовленную почву, а не абы скорее.
Незнакомлюся• 22 июля 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Пусть в рашку едет, если всё здесь не так.
Познает фильтрационные унизительные приёмы в Шереметьево. А если найдут в телефоне хоть одно фото с прапором, то и тюрьму.
Всё познаётся в сравнении
Вы шо? Откуда у нее наш прапор? Уже понятно, что это за фрукт 😂
Моторошні троянди• 22 июля 2025
Ответ дляБарабан для дорослих
Як це всє? От прям всє , хто тут кричить на виїхавших, що ті ’дупи іноземні миють’ поїхали б мити ті самі дупи? Не може буууть.
Просто звязда• 22 июля 2025
Ответ дляЗаведУющая
ну я ВПО не выезжаю
Живу на Волыне
Дочка уже в школу тут пойдет
Но у меня норм работа и я могу тут жить
Фронт уже настолько близко
Каждый день гасят город .....
Краматорск?