Пенек Возмездия• 26 июля 2025
От чего бы вы отказались из списка?
1. Психотерапевт - 2000 грн
2. Репетитор английского - 800 занятие
3. Массаж (курсами, но все же) - 800 грн
4. Танцы - 3200 в месяц
5. Косметолог (не каждый месяц)
2. Репетитор английского - 800 занятие
4. Танцы - 3200 в месяц
5. Косметолог (не каждый месяц)
Результат:
вже голосів:
254 (42.4%)
179 (29.88%)
47 (7.85%)
Смотреть
33 (5.51%)
31 (5.18%)
29 (4.84%)
26 (4.34%)
Ничего
Викачую яйцями• 26 июля 2025
Немає відповіді, яка б влаштувала всіх. Можливо, хтось на такому життєвому шляху, що без психотерапевта не обійтися. Або без масажу.
Мені, наприклад, танці (беліленс) вирішили проблеми зі спиною (!) і масаж, без якого я не могла раніше, просто відпав. Наскільки я н´знаю, бальні та інші це не вирішують. (У мене сколіоз і от ’зажимало’ у грудному відділі. Рухи окремими частинами тіла, в тому числі грудним відділом, вліво-впрпво взад-перед по колу - це те, що було потрібно саме мені!). Плюс емоції. Але ж вони не всім подобаються. Ще й тренера бувають різні.....
Мрію про космос• 26 июля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Оно не взаимозаменяемое
Танцуйте на дискотеке,просто плата за вход
Куда_бежать• 26 июля 2025
Залишила би виключно масаж. Англійську здатна вчити самостійно, благо вона в мене на нормальному рівні. Психолога і викладача танців ще спробуй знайди адекватного. Танці чисто для себе дриг-дриг туди-сюди під музику повільнішу, ніж моя бабця, — ні, дякую. Косметолог взагалі не знаю, для чого потрібен, якщо ти не торгуєш обличчям або не маєш якихось патологій. Програму догляду за шкірою мені розписав дерматолог без жодних проблем
Жертва интернета• 26 июля 2025
Почему нельзя выбрать несколько?. 1 и 2. Репетитора б нашла дешевле
ХвостПистолетом• 26 июля 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Пол - Денс і хай Хілс - то теж день моді
А що не дань моді?
Бритоножка• 26 июля 2025
Мне все кажется важным, разве что найти танцы и репетитора по более низкой цене. Дешевле не значит хуже.
JannyMoney• 26 июля 2025
психотерапевт если за год нет улучшений то бесполезен
репетитор на уровне с1 не нужен. Разве что вы романы пишете и речи толкаете перед всем миром.
Массаж я бы оставила. Спина спасибо скажет.
Танцы можно либо бесплатно ходить танцевать при определенном уровне, либо заменить на видеоуроки, обойдется дешевле
Косметолог опять же зависит от вашей проблемности, но раз в месяц или два - я бы оставила.
И если у вас хватает на все денег и времени, то я не вижу смысла вообще от чего-то отказываться)
Менее Более• 26 июля 2025
А чего нескольких вариантов нет?
Вопрос от чего бы отказалась я из этого списка: от психотерапевта - нет пртблем, от английского - и так неплохо знаю, от танцев - вообще не люблю.
Косметолог и массаж оставила бы.
JannyMoney• 26 июля 2025
Ответ дляМрію про космос
или самой уроки давать. Если уже уровень. Или бывают всякие вечеринки для любителей танца. Ну или дома.
Я вообще не совсем понимаю намерения автора. Если денег впритык быстро найдешь от чего отказаться, если достаточно или более чем достаточно, то можно еще и на курс лепки или рисования записаться)
ЖующаЯКонфету• 26 июля 2025
массаж курсами - 800 - это курс из одного массажа?
из списка, кроме массажа, курс которого где-то около 6000-8000 грн получается, если и правда курсами, мне ничего не нужно
английский я сейчас поддерживаю сама, после полуторагодовалого обучения
возможно, зимой снова на квартал возьму тичера, а возможно и нет
Щось не спиться• 26 июля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Все зависит от того, что вам дает каждый из этих пунктов.
Я выбрала репетитора, потому что я в англоязычной стране и мне он не нужен. А если вам он нужен для карьеры, то отказываться нельзя.
А дальше смотрите, где у вас больше всего просело - лицо, психика, спина. За вас ответить сложно, мало информации.
Лично для меня в этом списке самое главное - психотерапевт и танцы, потому что ментальное здоровье просело больше всего. Еще могу от косметолога отказаться, но не от уходовой косметики.
можно подумать, что современный психотерапевт вам сильно поможет) денег только сдерет немеряно)
Белая и пушистая• 26 июля 2025
Ответ дляЩось не спиться
Мне помогает. И не только мне
Доставучая• 26 июля 2025
Від англійської. Україномовні репетитори англійської взагалі не мають сенсу. Ви чуєте вимову з українським акцентом, а спілкування з носіями мови - зовсім інше. Після ’наших’ приходиться перевчатися. Сміливо замінила на серіали ’Нетфлікс’ в оригіналі. Правда, там теж гроші тре платити.
Доставучая• 26 июля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Пол денс - це не домашні танці під відео з ютубу. Потрібен пілон і страхуючий тренер (бажано).
Пілон можна вдома поставити і купити мат.
ХвостПистолетом• 26 июля 2025
Ответ дляДоставучая
Якщо вдома є простір для пілона і висота стелі дозволяє. Інакше - не має сенсу, коли в крутці або в трюці впираєшся в стіну або в меблі чи бʼєш ногами люстру. Це не повноцінне тренування.
ХаДиДиШь• 26 июля 2025
1,2,4,5
Пробовала самомассаж -не получается так как у массажиста и спину не проработаешь самостоятельно. Остальное, кроме инъекцией у косметолога делаю сама (медитациии, иняз по видеоурокам, фитнесс)
Зрадорозганячка• 26 июля 2025
Якщо від чогось відмовитися з метою зекономити, то знайти дешевше англійську. То реально, дорого.
Я_канеша_извиняюсь• 26 июля 2025
Мне интересно, как у вас соотносятся массаж за 800 и танцы за 3200 - это одинаково для вас? ))
Из этого вывод, что от психотерапевта вам отказываться нельзя) а дальше смотрите сами)
ДлинноНожка• 26 июля 2025
У вас все дуже дороге, репетитор 800? Що він вам робить за такі гроші? Танці дорого, психотерапевт дорого, шукайте дешевші послуги.
Квітка папороті• 26 июля 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Теж знаю таких. Роками щось там пропрацьовують. Одна 40 річна згадала, що дід її в 7 бив ременем. Працює і працює. Сину її 20, вона в своєму дитинстві попадуться. Сімʼя в неї хороша, батьки люблять
А что значит - вспомнила? А если она все эти годы и не забывала? Не думали?
У меня так. Меня в детстве били, это меня сильно травмировало. И да, мне 43, и я не забывала об этом ни на день. Хотела бы забыть, но не могу. Чтобы забыть - разве что лоботомию сделать 😖
А вы обесценивайте и дальше. У всех все ерунда, ага.