Глубоководная селедка• 26 июля в 11:56
Українські вимоги для першачків
От мені цікаво 20 років назад такі ж були? Всі діти, ідучи до школи знають це? Чи якщо дитина не знає, вона повинна сидіти вдома?
ЛолитаНеРазлита• 26 июля в 12:52
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну вони ж їх заховали, щоб провіряючі з мон не бачили, але для батьків буде, ви просто уважно не дивилися наш сайт, там все написано.
Сочувствую будущим учителям вашего ребенка
Роза в вазі• 26 июля в 12:53
Ответ длясладкий_ноябрь
Ціль такого завдання не задрочити дитину, а зрозуміти, чи вміє.
може ми про різне
але наголос в словах це для гарно читаючої дитини
сладкий_ноябрь• 26 июля в 12:55
Ответ дляРоза в вазі
може ми про різне
Ні.
Є методика, яка вчить визначати наголос не вміючи читати :)
Вище показувала про склади
На ютуб думаю є відео теж.
Вище показувала про склади
На ютуб думаю є відео теж.
Брехушечка• 26 июля в 13:02
ой, та я тоже когда ребенок шел в первый класс видела не одну подобную писульку. Они ничего не значат, никто ничего проверять не будет. Дети приходят в первый класс, абсолютно разные дети, и учатся себе спокойно. Официально никаких подобных требований нет. Про эту бумажку можно сказать ’на заборе тоже написано...’. Никакие слоги определять ребенку до 1-го класса не надо. Вернее, если он не может определить - это не страшно, в школе научат. Важнее уметь самостоятельно сходить в туалет, не сидеть под партой на уроках, слышать и слушаться учителя.
Марфа Українівна• 26 июля в 13:12
Ответ дляЦибулька зла
Жах. Моя піде в перший клас за кордоном
Вимог не має
Мої теж за кордоном, вимоги ще вищі - всі діти яким виповнилося 5 років, зобов´язані ходити до садочка. Тому до школи вони йдуть підготовленими
сладкий_ноябрь• 26 июля в 13:16
Ответ дляМарфа Українівна
А програму 1 класу бачили?
Там вчать букви, цифри, читати і писати. :)
Я-ваш шанс• 26 июля в 13:17
Ответ дляГлубоководная селедка
Ні, це вимога для вступу у 1 клас.
Я работаю в школе. Нет таких требований. Есть (и немало) кто не умеет читать. В школе учатся.
Апель-синка• 26 июля в 13:20
Ответ дляРоза в вазі
это для уже хорошо читающих детей
даже наголос, вроде так просто, но если ребенок не читает - это не реально
Так вроде ж для всех было обязательное посещение подготовки к школе аж целый год. Разве там такое не учат?
Помаранчова душа• 26 июля в 13:20
Это все как раз учат во втором семестре 1 кл
Это желательно, а не обязательно
Апель-синка• 26 июля в 13:26
Ответ дляЗоряний Шлях
В перший клас просто приймають, без ніяких вимог.
Смотря куда. В гимназии и лицеи раньше было тестирование при поступлении.
Могу рассказать прикол про сына моей знакомой на таком тесте в первый класс.
Одно из заданий было - учительница говорит первый слог, ребенок должен продолжить слово. Например мо - локо, до - рога, ве-лосипед.
И вот в процессе этого задания учительница называет слог ’по-’, и малой ей без раздумий отвечает: порш кайен . На что учительница зависает и говорит: неправильно, нет такого слова!
Мороженная курица• 26 июля в 13:30
Ответ дляГлубоководная селедка
Автор вы или троль или тупая, на сайте репетиторов смотреть требования к школе
Марфа Українівна• 26 июля в 13:31
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну якщо ви хочете, це перша яка поралась, але через одну у всіх є вимоги!!
Вам скільки років, що ви читати не вмієте??
’ПОРАДИ БАТЬКАМ ВІД ДЕСНЯНСЬКОГО ЦЕНТРУ ПРАКТИЧНОЇ ПСИХОЛОГІЇ’ для вас навіть квасом написали, що це поради
Марфа Українівна• 26 июля в 13:32
Ответ длясладкий_ноябрь
А програму 1 класу бачили?
Так і повинно бути
Маю декілька думок• 26 июля в 13:34
Ответ дляГлубоководная селедка
При чому там зрадонька. Я питаю як у інших було чи ви невгамовна якась???
У інших- розказую.
В лютому написала заяву на підготовку до школи ( в школі, з березня 3місяці двічі на тиждень)
В червні написала заяву на перший клас, принесла доки
Все.
Дитина читає склади, трошки бавиться в прописи, рахує до 200, додає/віднімає в межах 20. Все це вдома навчилась під час гри
Все.
Шкала Радощів• 26 июля в 13:34
Фігова зараз початкова через цей пришелепкуватий НУШ. Купа показухи, темп все бігом і аби яскраво. Замість спокійного, фундаментального навчання.
Амира Насралла• 26 июля в 13:37
Ответ дляАnnеt
а зачем тогда им первый класс, если при поступлении в него они должны знать программу первого класса?
коррупция.
В соседней гимназии сложно было поступить, не пройдя курсі подготовки к 1 классу. Курсы стоили за 9 мес. около 800 у.е.
Вступительные тесты включали в себя:
1. Чтение на скорость. Меньше 20 слов в минуту - плохо.
2. Устное решение примеров.
Например, под воротами видно 8 куриных лап. Сколько кур за воротами?
3. Тест словарного запаса.
Например, ’какая бывает шляпка, стрелка?’, ’подбери синоним к слову ’солнечный’’
4. Исполнение песни акапелла.
5. Повторение последовательностью хлопков руками (около 10-12)
6. Повторение несложного одиночного танца - оценивается артистичность и художественность исполнения
7. Тест на повторение иностранных слов - по-французски и по-английски.
8. Ответ на вопросы, касающиеся адреса проживания, имен родителей.
9. Вопросы об Украине - в каком городе живем, какая столица, название самой большой реки, какие страны с нашей страной соседствуют.
10. Каких домашних и диких животных животных знаете?
11. Какие планеты входят в Солнечную систему.
И прочие вопросы о природе, физике и химии...
Вступительные тесты включали в себя:
2. Устное решение примеров.
3. Тест словарного запаса.
4. Исполнение песни акапелла.
сладкий_ноябрь• 26 июля в 13:37
Ответ дляМарфа Українівна
Так і повинно бути
Ну тоді дошкільна освіта не є обовʼязковою
:)
Хіба що лише 0 клас, якщо він існує
:)
Хіба що лише 0 клас, якщо він існує
сладкий_ноябрь• 26 июля в 13:38
Ответ дляАмира Насралла
коррупция.
Вступительные тесты включали в себя:
2. Устное решение примеров.
3. Тест словарного запаса.
4. Исполнение песни акапелла.
Вступительные тесты включали в себя:
2. Устное решение примеров.
3. Тест словарного запаса.
4. Исполнение песни акапелла.
І коли це було? 9 років назад?
Амира Насралла• 26 июля в 13:39
Ответ длясладкий_ноябрь
І коли це було? 9 років назад?
12. Сейчас то же самое.
Кто не прошел, тот шел в ’обычную’ школу или скидывался завучке в районе 500 у.е.
сладкий_ноябрь• 26 июля в 13:41
Ответ дляАмира Насралла
12. Сейчас то же самое.
Ні, не теж саме
Зараз майже всі школи гімназії, до 9 класу.
Залишили опорні ліцеї, де потрібно мати певний бал для того, щоб вчитися в 10-11.
Всі школи мають свою територію, діти йдуть в школи за пропискою.
Амира Насралла• 26 июля в 13:43
Ответ длясладкий_ноябрь
Ні, не теж саме
Это лицей одного нардепа, 11-летка. Доходное заведение для жены.
Сам нардеп ’курирует’ местный университет.
сладкий_ноябрь• 26 июля в 13:44
Ответ дляАмира Насралла
Та хоч президента
Якщо це не приватний, то вимоги до нього такі ж самі.
Амира Насралла• 26 июля в 13:45
Ответ длясладкий_ноябрь
Та хоч президента
Ну Вы и наивная...
Формально так оно и есть, только причин не брать в школу у завучки полно.
сладкий_ноябрь• 26 июля в 13:46
Ответ дляАмира Насралла
Ну Вы и наивная...
Фантазуйте далі.
ротцвеники• 26 июля в 13:49
Цього року маю першокласницю, в школу взяли по місцю проживання в Києві, головне в період подати заяву для зарахування, вимог ніяких не виставляли. Була зустріч з майбутніми керівниками, які дали відповідь що якщо не вміє дитина читати, то не проблема, буде вчитись в школі
МатьЧасть• 26 июля в 13:52
Ответ дляГлубоководная селедка
Ні, це вимога для вступу у 1 клас.
Де це? З 2018 року відмінили усі іспити, тому що урівняли всі початкові навчальні заклади.
КаваЗМолоком• 26 июля в 14:03
Ответ дляSvitlo_
Ні. Наголос вчать до того як діти навчається читати. Як і звуковий аналіз слова
Якщо чесно, то така фігня ті наголоси і склади…
Мої діти раніше навчилися читати, ніж почали голосні і приголосні вчити
А ті схеми їх лише дратували
Але то таке…
А ті схеми їх лише дратували
Але то таке…