Мелочунь• 26 июля в 16:56

Вы б оплатили консультацию в таком случае?

Представьте, зашли вы в стоматологию спросить сколько будет стоить лечение чего то там. Вам говорят "сядьте в кресло, я гляну", пару минут смотрят, говорят стоимость лечения, а потом говорят "с вас 200 гривен за осмотр/консультацию". Оплатите?
Результат:
вже голосів: 64
37 (57.81%) Оплачу
27 (42.19%) Не оплачу
Санта Барбара• 26 июля в 16:57
Я бы спросила условия перед тем как садиться условия
Манка Я• 26 июля в 16:57
Автор, консультация- это работа и она должна оплачиваться как и назначение лечения и само лечение
Моль Моллівна• 26 июля в 16:57
А вы были точно уверены, что консультация бесплатная?
Кили и Манджаро• 26 июля в 16:57
Я б ’ДО ’ огляду запитала ціну консультації, а тоді вирішувала б
Бідося• 26 июля в 16:57
Консультации обычно всегда платные, если это частная клиника особенно. Вам бесплатно в рот никто заглядывать не будет, время - деньги
Кили и Манджаро• 26 июля в 16:58
Ответ дляБідося
Автор з тих, що кажуть ’я просто запитати’ 🤣
автор Мелочунь • 26 июля в 17:00
Ответ дляМанка Я
А предупреждать пациента не надо, прежде чем на кресло тянуть?
мимАпроходила• 26 июля в 17:00
Що не так? На вас лікар витратив час
автор Мелочунь • 26 июля в 17:01
Ответ дляБідося
Я не против, только предупреждать надо. Кстати, я так и сказала, чего вы не предупредили и потащили на кресло и отказалась платить.
Моль Моллівна• 26 июля в 17:01
Ответ дляМелочунь
А вас тянули?
Простота хуже воровства )
Манка Я• 26 июля в 17:02
Ответ дляМелочунь
Надо, но и пациенту надо понимать, что услуга платная
автор Мелочунь • 26 июля в 17:02
Ответ дляКили и Манджаро
Я зашла цены спросила
Londa___• 26 июля в 17:03
Ситуация скользкая.
Вы не спросили.
Они не сказали.

У меня был опыт что косметолог одна сделала осмотр бесплатно, а другая - 800 грн. Если для вас эта сумма критичная или кажется несправедливой - скажите им об этом. Все таки и некоторая часть их упущения тоже есть - в том что не проинформировали о конкретной сумме вас.
автор Мелочунь • 26 июля в 17:03
Ответ длямимАпроходила
Що не так? На вас лікар витратив час
Предупреждать вообще то надо! Я его не просила меня осматривать. Сначала договориться, а потом на кресло, если человек согласен. Кстати, на меня врач потратил 4 минуты
автор Мелочунь • 26 июля в 17:04
Ответ дляМанка Я
Если тащат на кресло со словами ’шас минутку глянем’, то на платную услугу это не похоже
Бідося• 26 июля в 17:04
Ответ дляМелочунь
Прямо силой схватили и потащили, вы отбивались как могли? Я прежде чем идти в любую клинику, где нужна консультация врача перед процедурой, всегда читаю цены. В прайсах консультацию обычно тоже указывают. Вам же пломбу тоже могут ставить и не предупреждать о каждом следующем шаге, что, тоже откажетесь платить?
Кили и Манджаро• 26 июля в 17:04
Ответ дляМелочунь
Я зашла цены спросила
Ви за консультацію ціну не запитали.
Вам консультацію надали і ви мали її оплатити.
Моль Моллівна• 26 июля в 17:05
Ответ дляБідося
Ну, и насильно рот открыли. Медсестра держала, чтобы автор не отбивалась.
Londa___• 26 июля в 17:05
Ответ дляМелочунь
Теперь вы будете знать что такой маленький приемчик для манипуляций такие специалисты тоже могут делать)
автор Мелочунь • 26 июля в 17:05
Ответ дляLonda___
Ситуация скользкая.
Вы не спросили.
Они не сказали.

Они обязаны были сказать. Они просто сказали, что доктор хочет глянуть, чтоб в цене сориентировать. Только после такого я к ним не приду.
автор Мелочунь • 26 июля в 17:07
Ответ дляБідося
Мне не нужна была консультация, я зашла спросила цены, мне сказали, что доктор хочет глянуть на зуб
Вакцениро Вона• 26 июля в 17:07
А рентген делали? Если нет, то за что платить?
автор Мелочунь • 26 июля в 17:07
Ответ дляКили и Манджаро
Ви за консультацію ціну не запитали.
Мне не нужна была консультация, только цены за лечение.
автор Мелочунь • 26 июля в 17:08
Ответ дляLonda___
Я их послала и плохой отзыв в гугл написала
Londa___• 26 июля в 17:08
Ответ дляМелочунь
Ну ситуация же прошлая ведь.
Вы ее решили тем что не заплатили.
Вы договор не подписывали - и они вам ничего не могли предъявить. Только устно.

Просто на будущее имейте в виду что консультации бывают как платные так и бесплатные в частных кабинетах. Чтоб не попадать в скользкие ситуации больше.
автор Мелочунь • 26 июля в 17:08
Ответ дляВакцениро Вона
Вообще нет. 1 зуб посмотрели и все
Londa___• 26 июля в 17:09
Ответ дляМелочунь
Ну это слишком , я думаю …

И им нахамили видно, и в Гугле написали, еще и сюда притащили… что вам еще надо сделать чтоб вас попустило?
Бідося• 26 июля в 17:09
Ответ дляМелочунь
Так а как вам скажут цену за лечение если у каждого пациента все индивидуально. У кого то точка кариеса на одном зубе, а у кого-то пульпит обостренный, зубной камень и прочее?
Смотрят на объем работы и уже тогда примерно говорят сколько будет стоить
Почемучка• 26 июля в 17:09
200 еще по божески
1600 не хотите?
консультация хирурга стоматолога который вообще ничего не предложил кроме как прям сейчас удалить нафиг 3 восьмерки, еще один за компанию, импланты срочно и предварительно с вас 150 тыс грн
Файно Замало• 26 июля в 17:10
Ответ дляМелочунь
Я зашла цены спросила
Как могут сказать стоимость лечения, не видя зуб. Вам могли сказать ОТ и ...Консультация 200 грн это дешево.