Волей-неволей слежу одним глазом за вступительной кампанией в этом году. Сейчас уже становится понятно +- какие универы в первой 10 по подаче заявок. Я понимаю почему в рейтинг попали универы Ужгорода и Черновцов, я могу для себя объяснить популярность львовских универов, даже как-то еще могу понять вдруг неожиданный интерес к Университету биоресурсов. Но объясните мне феномен Гринченко? Он в 10 по Украине! Наряду с Шевченко, КПИ, Могилянкой… это как вообще?
Может я чего-то не знаю и там подпольная Сорбонна?
Файна_зупка• 26 июля в 18:30
Гринченко всегда был на слуху, туда очень легко поступить, никаких конкурсов
Ответ дляmarata
Грінченка зараз дуже прогресивний, багато талановитих викладачів з різних ЗВО переманив. Кращий за Драгоманова в рази
Я не спорю, что он лучше Драгоманова. Но Драгоманова это пед вуз. А в Гринченко от межнара до физкультуры, разве что зубодробильного нет
Амира Насралла• 26 июля в 18:33
Ответ для Файна_зупка
Потому и в топе нынче - война ж идёт, нужно срочно образовываться, пока рашики страну на захватили
Ответ дляSvetl.ana
ага, только никто не знает, почему ректор самоубился
Да там вопросов больше чем ответов
Ответ дляСhanelKa
Erasmus+
Для девочек отлично, парням-без шансов
Ответ дляSvetl.ana
бассейн у них хороший,наверное
В бассейн можно ходить и не будучи студентом. Легко.
Ответ дляbervik
А на кого сейчас поступать мальчикам? Какие сейчас в приоритете профессии?
Если в Украине, то однозначно что-то прикладное. Руками. Инженерия, строительные специальности. Это то, что будет кормить.
Ответ дляmarata
Стоп,.... а до чого тут Драгоманова? До чого це зрівняння ?
По сабжу : класний універ, з сучасним корпусом та обладнанням , з потужною допомогою від Кличка ( бо підпорядковується КМДА , а не Міносвіти), багато молодих прогресивних викладачів , та навіть не дуже молоді, офігенні ( Ковбасенко просто краш) , освіта сучасна за класними освітніми програмами) , ну і нарешті, офігенний студентський вайб! .... А і ще, без корупції , та почитайте відгуки студентів
Пи:си .... мамка Голови студентської ради топового факультету, члену парламенту універу) ....кияни, донька вступила за 1 пріоритетом, наразі вже 4 курс
Ответ дляkanni
Автор, где вы список ВНЗ по количеству заявок смотрите?
У Гринченко в основной закрытый конкурс, а не широкий.
Вот один из рейтингов, который попался мне
Ответ дляtasikkk
Сравнивают, потому что изначально Гринченко был педвузом. А до этого повышением квалификации или переквалификации для учителей. А потом из понесло. Объять необъятное.