Триндичіха Байрактар• 27 июля 2025

В Раді заговорили про відкриття кордонів для чоловіків

Дозвіл виїзду за кордон чоловікам віком 18–24 років потребує обережного підходу через конституційні ризики, заявив нардеп Федір Веніславський.
В Раді заговорили про відкриття кордонів для чоловіків - кого це стосується
В Раді заговорили про відкриття кордонів для чоловіків - що відомо / Колаж Главред, фото: УНІАН
Про що сказав Веніславський:

Виїзд чоловіків 18-24 років за кордон це складне питання
Важливо забезпечити принцип рівності та відповідність конституції
Виїзд 17-річних за кордон потенційно є загрозою для майбутнього України
В Верховній Раді не так давно заговорили про можливість дозволити виїзд за кордон для чоловіків певних категорій. Зокрема, йшлось про чоловіків віком 18-24 роки. Про можливість прийняття такого рішення розповів народний депутат України, член комітету ВРУ з питань нацбезпеки, оборони та розвідки Федір Веніславський в інтерв´ю УНІАН.

За його словами, це питання є надзвичайно складним. Веніславський пояснив, що воно має як психологічний вимір, так і стосується перспектив ведення війни й відповідності Конституції. Адже якщо дозволити виїзд за кордон одній частині військовозобов’язаних від 18 років, а іншим – ні, це порушить принцип рівності. Саме тому зараз ведеться робота над тим, щоб мінімізувати ризики неконституційності таких рішень.
автор Триндичіха Байрактар • 27 июля 2025
Ответ дляbespe4na_mavpa
Сами вийськови порвут. Они сейчас воюют из последних сил, чтоб дети не воевали, если поймут, что и детям придётся, то нахера козе баян
Соседка Маши• 27 июля 2025
Ответ дляbespe4na_mavpa
Вот за такое порвут их
Кто порвет ?
Дафна• 27 июля 2025
Ответ дляbespe4na_mavpa
Вот мне интересно, как на практике вы себе это «рванье» представляете?) Какие конкретные действия?
Flower Girl23• 27 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не будет уже никаких законов, потому что все давно уже принято. Там нужна поправка, которая принимается за одну ночь, или быстрее...
И отменяется за одну ночь или быстрее...
Соседка Маши• 27 июля 2025
Ответ дляbespe4na_mavpa
Особенно, они как раз самые безропотные пойдут куда сказали , хотя конечно возможно дойдет, но уже 3 года как война, многих из них уже просто нет .. не знаю даже на кого надеяться ..
navariya• 27 июля 2025
Ответ дляUebersetzerin
А что, уже принят закон по мобилизации 18-24?
Ранее, на службу призывали с 18 лет.
Но! Демобилизация была! А сейчас - посходили оба с ума, и удобряют землю((
mymoly• 27 июля 2025
Ответ дляЕкатерина27
Скороход уже объяснила для чего эта тема периодически всплывает
Шоб 17-24 юнаки втратили пильність та розслабили...
еліт• 27 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Пусть женщин захватят
Читала що в 2025 буде жіноча мобілізація
Еленнн• 27 июля 2025
Ответ дляUebersetzerin
закон не прийнятий, але декого нервують ці молоді своїми картонками.
еліт• 27 июля 2025
Ответ дляДафна
А як майдан був, знайдеться організатор
Ответ дляСоседка Маши
Кто порвет ?
советчицы на форуме
Ответ дляFlower Girl23
Кем?
Ответ дляеліт
сначала 18-24 мужики
Flower Girl23• 27 июля 2025
Ответ дляеліт
А як майдан був, знайдеться організатор
Кроме организатора, ещё спонсор должен быть... Против беспредела ТЦК у нас на митинги выходили? А сколько убитых и покалеченных своими же...(( В какой стране, кроме нашей такое бы прокатило?.. А вот отмена антикоррупционных законов - ’это другое’ уже...
Ответ дляЕленнн
Закон уже давно принят
мобилизация 18-24 определяется поправкой у закону
Ответ дляеліт
А як майдан був, знайдеться організатор
майдан будет традиционно на советчице
Flower Girl23• 27 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Кем?
Теми же, кто и принимал...
еліт• 27 июля 2025
Ответ дляFlower Girl23
І спонсор буде не переживайте
Ответ дляеліт
І спонсор буде не переживайте
не будет на 4 год войны, даже Пэтя не пойдет на это
Ответ дляFlower Girl23
Теми же, кто и принимал...
еліт• 27 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Будет
Соседка Маши• 27 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
советчицы на форуме
Ну на форуме да не поспоришь :(
Ответ дляеліт
Будет
не было, нет и не будет
Ответ дляСоседка Маши
Ну на форуме да не поспоришь :(
тут все революции и майданы
еліт• 27 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
не было, нет и не будет
Будет хвала господу вовек милость его
Ответ дляеліт
Будет
только если советчицы скинутся в базарном разделе
Ответ дляеліт
Будет хвала господу вовек милость его
во веки веков АминЪ
Екатерина27• 27 июля 2025
Ответ дляДафна
Что сказала?
Что никто ничего не будет принимать, а скилы делаются исключительно для того, чтобы гасить напряжение
Ответ дляЕкатерина27
Вот и я о чем
не будет такого никогда
Соседка Маши• 27 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
сначала 18-24 мужики
Несогласна, равноправие значит равноправие, все равны, значит равны!